20 августа 2018 20.08.18 44 264

Яркое солнце и ночная жуть — gamescom-трейлер Metro: Exodus

На GeForce Gaming Celebration состоялась премьера свежего трейлера «Метро: Исход». Видео явно призвано лишний раз показать, что теперь Metro — это не только пугающая атмосфера и страшные монстры, но и красочные пейзажи зелёного постапокалипсиса.

Напомним, что на прошлой неделе открылся сбор предзаказов на Exodus. Из уймы изданий вы наверняка выберете себе комплект по вкусу — авторы предложили как стандартные наборы по демократичным ценам, так и богатую «коллекционку» для ценителей вселенной Дмитрия Глуховского.

Metro: Exodus выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 февраля 2019 года. Это сразу вызывает опасения за продажи игры — чтобы добраться до своей аудитории, боевику предстоит расталкивать локтями Anthem и Days Gone.

 

Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорее у гимна с ушедшими днями проблемы с релизом.
Это забавно говорить, но метро выглядит фаворитом в схватке тяжеловесов, ибо дни — прикольные, но выглядят странно, а клон дестини 2 и фрейма… Ну клон дестини 2 и фрейма х).
Из трёх перечисленных игр «Метро» действительно выглядит любопытнее всего, но вряд ли оно поспорит по популярности с новой AAA-дрочильней и разрекламированным эксклюзивом Sony.
Мне кажется у Метро и Anthem игровые аудитории разные. И жесткой конкуренции не будет.
А в схватке между Метро и Days Gone думаю возьмет верх опыт и как раз таки авторитет. Ведь последняя игра от разрабов Days Gone, которую я помню, вышла в 2011 для PS Vita под названием «Uncharted: Golden Abyss». Да это одна из двух игр, ради которых я в принципе собирался купить PS Vita (правда так и не купил). При этом, если первое видео по Days Gone (которое вышло очень давно) разогнало интерес к игре на максимум, то последние геймплейные видосики оставили после себя немало неприятных вопросов.
У 4A Games две части Метро успешные за спиной. Забугорная аудитория про разрабов уже прослышала, пиар-компания идет хорошо, геймплейные видео смотрятся нормально. А то, что игра разойдется «на ура!» в России и странах СНГ (а это очень много геймеров) — по моему вообще не вопрос (эхо Сталкера отдается в нас до сих пор).
Doom и RE у нас теперь нишевые продукты? Судя по продажам и популярности этих серий, ниша крайне широкая
Ну, ближе к релизу раскочегарится. Sony на рекламу своих игр не скупится.
все-таки пугает сразу 3 ААА релиза в один день. В странах бывшего СНГ без шансов — метро всех раком поставит, а вот в США и Великобритании большой вопрос
разрекламированным эксклюзивом Sony


Вроде было-то два геймплейных ролика на разных Е3 и преимущественно тишина в информационном пространстве во всех остальных аспектах во всё остальное время?

А Anthem так вообще в другой нише вертится.
жду твоих — 10 больше чем отпуска
оффтоп, но там в стиме обновили страницу lis 2
Даже, если он корридорный будет — это не беда, если корридоры буду богатые на события. А учитыая октрый в некоторых местах локации, то поизучать в «родных» просторах должно быть что, во всяком случае местность в трейлере прям очень атмосферная. Преписка «метро» аж лишней смотрится) Будто бы ваще другая игра)
на фоне фоллыча и скайрма не так уж много игр могут похвастаться лучшими продажами.
Я к тому, что бюджет Метро и близко не бюджет Дум и тем более не ГТА. Сраснивать нужно одинаковые бюджеты, а не продажи.
Ну ни одна часть серии resident evil не продалась тиражом десять миллионов копий, gta 5 приближается к значению в сто миллионов, pubg купили 50 миллионов раз.
А про дум вице президент bethesda говорил, что тот продается неплохо, но ощутимо хуже фалаутов со скайримами.
Печально, но линейные одиночные игры сейчас не в мейнстрима.
Об уровне каких нибудь инди речь конечно не идёт, но все таки.
Главное, чтобы по сюжету поезд не доехал до Биробиджана, иначе такой хоррор начнется…
ГТА 5 приводить не корректно, такх бюджетов у игр сейчас… вот наверное у Рокстар и все.
Ну можно сравнить с fallout 4 у которого там что то около 20 миллионов продаж или с ведьмаком 3 у которого около тридцати миллионов.
Почему некорректно то? С чем сравнивать, если не с лидерами продаж?
Можно конечно сравнить re7 и horizon zero dawn. И то и то продано примерно по 5 миллионов раз ну и в общем какие выводы можно из этого сравнения сделать? Да особо никаких по моему…
Трейлер шикарный
Думаю теперь предзаказать)
Читай также