15 марта 2019 15.03.19 22 291

Hello Games представила Beyond — «самый амбициозный» апдейт в истории No Man’s Sky

В 2016-м, после провального старта No Man’s Sky, казалось, что игре не миновать забвения. Меж тем для неё до сих пор выходит новый контент. Более того, сегодня глава Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) анонсировал No Man’s Sky Beyond — крупнейшую добавку для игры.

По словам Мюррея, ранее в этом году команда планировала выпустить три отдельных обновления. Однако в конечном счёте авторы решили более тесно связать содержимое апдейтов и собрать из них одну большую порцию новинок.

Первым компонентом Beyond станет No Man’s Sky Online. Апдейт включает в себя новые социальные и сетевые функции, которые позволят игрокам встречаться и искать приключения вместе. При этом Hello Games не собирается превращать своё творение в MMO — в игре не появятся микротранзакции или подписная модель.

Об остальных элементах Beyond создатели расскажут позже. Обновление запустится летом и будет распространяться бесплатно.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, а они реально молодцы! После такого неудачного старта и скандалов, не забросили всё, а стали вытягивать, да ещё как! Не остановились на 2-3 обновах, дабы срамоту прикрыть, оправдаться да репутацию чуток отмыть, а прям тащат и тащат!!! Строительство замутили да технику наземную, вид от третьего лица, «костамайзинг» и.т.д. кооп уже был добавлен, теперь и более полноценный онлайн! не ну блин просто респект, за базар отвечают!
Как по мне, это и хороший урок для Hello Games, и очень хороший с их же стороны шаг, так поддерживать игру, как многие разработчики с чистой совестью не делают. По идее, как неоднократно уже говорили, они могли подкинуть пару апдейтов и патчей и стыдливо забросить игру в глубины космоса, но не остановились на первых правках
Не остановились на крупном апдейте Atlas Rises в 2017 где появился и функционал, и транспорт, и новый сюжет с настоящими персонажами.
Не перестали добавлять в игру новое и с NEXT, когда уже, казалось, игра показала почти всё обещанное, даже пресловутый коопный мультиплеер и кастомизацию персонажа. И графику ещё прокачали заметно.

Hello games продолжили обновлять игру, в итоге появились какие-никакие ивенты сообщества, расширился с выходом The Abyss подводный мир, при чём очень ощутимо (одна только вода теперь Sabnautica на минималках), с The Visions — настала очередная переработка алгоритмов и улучшение разнообразия миров, которые с выходом NEXT победнели в пестроте.

Последнее напрямую связано с крупными темами на Реддите, где игроки посетовали на то, как привнесённое апдейтом 17-го года разнообразие миров сменилось на более скупые и приближенные к реальности поверхности планет и цветовые паллитры, особенно неба и воды, что и услышали обитающие на платформе разработчики
И теперь анонсруется этот апдейт.
Игра уже прошла очень долгий путь и с каждым новым патчем они заслуживают ещё крупицу уважения. Она не идеальна и оставила след на себе и репутации создателей ещё на годы, но теперь это уже не история провала, а пример поведения в случае провала.

Даже вернулся в игру с оюновлением NEXT, хотя запускал её единожды на релизе и забросил не поиграв и двух часов, однако засел в итоге на приблизительно сотню, и буду возвращаться в игру посмотреть, что добавили в любым крупным патчем, потому что игра, пускай спустя годы, заняла место на полочке моих любимых проектов, ка кминимум по тематике

Спасибо за внимание, если добрались до конца этой простыни.)
P.S. А ещё они сделали всё это бесплатно.)
>не собирается превращать своё творение в MMO — в игре не появятся микротранзакции или подписная модель

Massive Microtransaction Online Royal Paying Game — примета времени, да :/

А дополнение к No Man's Sky — дело хорошее, нужное. Давно не заходил в игру после завершения сюжета.
Игра без королевских битв, микротранзакций и лутбуксов с бесплатными обновлениями и дополнениями. И они не забрасывают ее на протяжении уже почти трех лет. Hello Games как будто из другой вселенной :)
Молодцы без шуток и прочего. Игра на PS 4 куплена еще год назад.
Вот да, удивили. Сколько рецензии видел все их живьем варили, а тут проект еще жив да и развивается. Молодцы ребята. Жаль только старт такой неудачный был.

Если первые рецензии пугали, то тут уже подумываю купить игру.
Это было на момент старта игры, с тех пор куча всего изменилось и я сам не заходил, т.к. хочу еще порцию плюшек подождать, но знакомые кто заходил да и в целом отзывы такие что и сюжет завезли. Не знаю насчет персонажей и катсцен, но он хотя бы появился и не сводится к путешествию от точки а в точку б
Сказать, что благодаря этому проекту Шон получил колоссальный опыт — ничего не сказать!
Я был на 100% уверен, что после провального старта этот человек буквально под землю провалится и мы никогда его больше не услышим и не увидим.

Я считаю, что игроки должны уметь прощать разработчиков. Прощать, когда те делами стараются восстановить свою репутацию, а не словами, как чаще всего это происходит.

Я Рефандил эту игру, но потом снова купил и сейчас временами заглядываю.
Отличный повод вернуться спустя полгода, и посмотреть, что к чему, и главное — узнать, не будет ли там всё так же скучно, как раньше?
Очень информативный видос в честь обновления подвезли, ну да ладно, главное чтоб обнова норм была
А добавь они в свое время плашку ранний доступ и насколько меньше кипеша было бы.
Блин, был бы я амбициознее, запилил бы по выходу обновы полноценный блог с историей этой игры, чёт аж захотелось.) хд
Ну… игровое сообщество постепенно начинает смотреть на Early Access как на то, чем оно на самом деле является. Т.е. как на попытку заработать денег на недоделанной игре и сэкономить на качественном бета-тесте (что нередко сказывается потом на качестве финального продукта).

Но в те времена да, могло и прокатить.
Массовые баны за оверлутинг а ля Fallout 76?
Хочу купить, но блин 2к до сих пор цена висит, и скидка в 60% совсем не торт. Я блин Ведьмака и скайрим готи дешевле брал.
хорошо что улучшают игру. молодцы разрабы.
Молодцы. Спустя год (или два?) добавили фичу, обещанную на релизе. О работоспособности которой отчитались на релизе. Молодцы. Неужели после всех скандалов, вранья и дорогущей альфы они всё ещё доделывают игру? И неужели в это уже можно играть? Ощущение, что всё это — одна большая первоапрельская шутка. Довели игру до ума? Молодцы
Читай также