13 марта 2019 13.03.19 45 323

Основатель «Канобу» купил «Игроманию». Площадки объединят в одну компанию

В феврале стало известно, что бренд «Игромания» и связанные с ним площадки продают новому владельцу. Теперь выяснилось имя владельца — им стал Гаджи Махтиев, операционный директор «Игромании», основатель «Канобу» и сервиса рекомендации игр RAWG.

Махтиев проведёт реструктуризацию, в рамках которой «Игромания» и «Канобу» станут частью одной компании (её название пока неизвестно). При этом, как пишет управляющий директор этой новой компании Антон Сучков, «Игромания» и «Канобу» продолжат развиваться как отдельные медийные продукты с разным редакторским составом, «со своими ценностями и своим взглядом на мир». Объединение планируют завершить в течение двух месяцев.

По сведениям «Коммерсанта», Махтиев совершил сделку не один, а вместе с партнёром, имя которого пока не раскрывается. Махтиев стал владельцем мажоритарной доли в «ТМ-Медиа» (управляет «Игроманией»), а неизвестный партнёр получил доли в «ТМ-Медиа» и «Канобу».

Махтиев даже планирует вернуть печатную версию «Игромании», последний выпуск которой вышел в конце 2018-го. Но это не будет приоритетной задачей в ближайшие полгода. Основной упор сделают на развитии онлайн-версий и социальных сетей.

Сумма сделки не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сделка Диснея и Фокс на минималках :D
Вот это мастерство. Проход в хохлы при обсуждении отчественного игрожура. Сильно.
Боюсь, что у вас политота головного мозга, рекомендую вам меньше смотреть телевизор.
«По сведениям «Коммерсанта», Махтиев совершил сделку не один, а вместе с партнёром, имя которого пока не раскрывается.» Секретный партнер это Ринат Оспанов, он же любит тайны, никто его не видел?) Нужны инсайды!
Когда-то канобу мог стать для меня основным игровым сайтом. Но потом произошел редизайн который я не смог принять, да и другие проблемы стали попадаться на глаза. Так я и остался на СГ. Да и сейчас у этого сайта особо нет конкурентов в ру.
Эх, а я то думал, что мою идею с донат-голом на покупку Игромании успеют воплотить в жизнь
а ты мастер находить черного кота в темной комнате
Имхо, но канобу в такую помойку превратился пару лет назад, как бы игромания его судьбу не повторила.
Выжимку прибыли с игровых журналов/сайтов. Что?
Ну он запорол ag.ru, теперь за игроманию видать взялся.
ЛКИ был великолепен, но случилось, что случилось.
Так не Кунгуров решает кому продаваться
Эм, а вы думаете что подобные сайты, где людям платят зарплату и тд — работают в минус чтоль? Определенная прибыль там есть. Ну условно может у Игромании дела шли и не очень, раз продали, но это не значит что там нельзя заработать.
Ориентированные на донаты проекты (штуки типо кинологов), реклама разной сомнительности на сайте (вспоминаем 1-xbet), реклама в виде материалов спонсорских (всякие заказные обзоры странных русских ммо и тд) — все это приносит достаточно денег чтоб оплачивать труд людей — а если нет — то направления сокращаются, а сайты закрываются. Ибо при больших убытках долго никто не продержится, одна аренда серверов сейчас стоит крайне прилично.
Это еще крайне везет что есть такие гиганты как Ютюб, что позволяют удобно и бесплатно хранить у себя тонны видеороликов. А если б еще и их например тот же СГ у себя полностью хостил — затраты выросли бы в несколько раз.
Забавно. Теперь Канобу и Игромания, сам себе конкурент.
Донаты и с твич канала канобу (если такой есть) и с твич канала игромании собирать LUL
Капитан, у нас пожар в комментариях. Срочно несите охлаждающий траханье углепластик.

Сначала хотел ответить серьезно, по пунктам, но отвечать серьезно на подобный бред — себя не уважать.
Эх. А ведь я засматривался когда-то видеовыпусками «Канобувостей», это было круто.
Я без какого-либо подкола, мне реально интересно: это уже какой по счёту акаунт?:) Основной вроде постарше был. Плюсану на всякий, чтоб ты мог ответить…
Оппозиция? Ты совсем помешался на политике? Это сайт об играх, при чем тут это? Меньше смотри ящик, лучше выйди подыши свежим воздухом.
Читай также