26 февраля 2019 26.02.19 44 307

«Игроманию» и её площадки продают новому владельцу

В конце прошлого года у «Игромании» вышел последний печатный номер. На этом перемены в культовом игровом СМИ не окончились: стало известно, что всю площадку продают новому владельцу.

Об этом в Facebook* рассказал Евгений Исупов — глава издательского дома «Игромедиа». По его словам, он принял решение совместно с партнёром Александром Парчуком. Исупов и Парчук продают бренд «Игромания» и связанные с ним площадки — всё, что они «растили, развивали и пестовали почти 22 года».

«Делаю это с тяжёлым сердцем, но одновременно чувствую облегчение, поскольку считаю, что я дал российской игровой индустрии всё, что у меня было, я всегда всё делал с чистой душой и помыслами. Я хочу сказать вам всем спасибо за то, что всё это время вы были с нами, развивались с нами, помогали нам становиться лучше, бить рекорды, преодолевать невзгоды, одним словом проходить огонь, воду и медные трубы. Это было интересно, это было весело, это было незабываемо и этого никто никогда у нас с вами не отнимет», — пишет Исупов в Facebook.

Покупатель уже найден, его имя пока не раскрывается, а сделка находится на завершающих стадиях. По словам операционного директора «Игромании» Гаджи Махтиева, новый владелец «наверняка связывает с этим брендом хорошие перспективы».

Махтиев — основатель «Канобу» и сервиса рекомендации игр RAWG. В мае 2017-го он перестал заниматься операционным управлением «Канобу», а с 1 февраля 2019-го занял эту должность в «Игромании».

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Покупатель уже найден, его имя пока не раскрывается

Stop… game… ru… xD
Так вот зачем в декабре было столько партнёрок!
бессрочной заморозки ЛКИ (что я могу всецело понять, но никак не простить)
До сих пор храню старые и потрепанные издания. Славный был журнал. Самый любимый из всех печатных изданий тех времен.
Сперва хотелось написать, что сильно удивлён новости.
Но если подумать, всё к этому очень давно шло, ещё со времён бессрочной заморозки ЛКИ (что я могу всецело понять, но никак не простить).
Кто-то скажет, дескать, «Игромания уже давно не та», а вот мне кажется, что причина такого «заката» как раз в обратном — ресурс не изменялся на протяжении многих лет, продолжая делать упор на новости, превью и рецензии, практически не выходя за рамки стандартных и уже опостылевших форматов.
Всё-таки надеюсь, что «мания» не повторит печальную судьбу AG, но это будет уже новый проект. Та эпоха уже ушла, потому что должна была уйти.
Да и сайт будь здоров. Игры они разбирали покруче, чем на стопгейме. До сих пор на сайт захожу почитать гайды к старым играм.
Мне безумно нравились их большие материалы вроде про мафию, орков, личей и прочие штуки в видеоиграх. Вот прям с историей, происхождением и самыми интересными играми и персоналиями на тему. Ну и да, гайды у них были основательные.
Причём тут блин чемоданы??!
Ну так а я как бы о чём… Или уже никто не помнит разговоров о Канобу? Или уже все забыли, кто такой Логвинов?
Сам Кунгуров у себя же в блоге писал, что отказывался от многих предложений, очень выгодных предложений, в которых говорилось о том, что необходимо выставить ту или иную игру в выгодном свете, невзирая на её недостатки.
Окей, я понял, надо было расписать так:
Новый владелец видит финансовый потенциал бренда, потенциал оплаты обзоров и материалов от издателей.
… ещё со времён бессрочной заморозки ЛКИ...


Ох, аж сердце защемило( До сих пор, раз в год, перечитываю некоторые статьи Андрея Ленского. Именно благодаря его материалу, тогда еще мелкий пацан, начал видеть в играх не просто развлекалово, а полноценные произведения. Слишком рано он нас покинул...(
Честно после ухода того самого состава Кузьменко, Логвинов, Полянский, Варнавский, Ставицкий, МакаренOFF, Еремеев стало все равно что там с этой редакцией.
Кажется, я знаю, кто теперь владелец Игромании
При переезде нашел коробку весом килограмм в 50, открыл ее и узрел печатные игромашки времен школы\универа. Читать их уже не буду, но и выкинуть рука не поднялась, так же лежат в коробке мертвым грузом который жалко выкинуть. :(
Читай также