12 марта 2019 12.03.19 34 232

Gearbox жирно намекает на анонс Borderlands 3 на PAX East 2019

В начале этого месяца Gearbox пообещала показать 28 марта в главном зале выставки PAX East премьеры, эксклюзивы и сюрпризы. Многие предположили, что разработчики наконец представят Borderlands 3 и, судя по всему, не ошиблись — компания намекнула на анонс в своём «Твиттере».

На изображении красуется билборд в пустынной местности, на котором как раз указаны дата и город (Бостон) проведения предстоящего ивента Gearbox. Выше можно увидеть знак Exit 3 — очевидный намёк на третью часть экшен-RPG.

Помимо Borderlands 3 на PAX East компания может представить и пару других игр: анонсированный почти два года назад мультиплеерный шутер Project 1v1 и переиздание первой Borderlands на текущем поколении консолей. Кроме того, существует подразделение Gearbox Publishing, занимающееся изданием проектов сторонних студий, — возможно, и оно что-нибудь покажет.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем. Надеемся. Верим.
Жду хорошего продолжения.
Надеюсь на доделанную игру в день релиза.
Верю в лутбоксы уровня 2ой части (без использования реальных денег, а за подписку в твиттере).

И хочу, чтобы это была именно кооп игра по фану, а не королевская битва, глазами Гирбокса (пусть делают отдельно, а не в третьей части)
А вот и взрослые подошли. Сейчас всем недоразвитым детям из Антема и 76ого отцы из Gearbox будут по пальцам и на очевидном примере обьяснять, как делять хорошую игру про лут, раз уж оказалось что настолько тяжело следовать очевидным, проверенным временем лекалам, что у нас огненные стволы падают с увеличением электрического урона. Они то умеют сваять, чтоб и сундуки весело открывались, и каждая синяя или выше шмотка вызывала экстаз, и чтоб легерндарки были уникальные, и сюжет был достойный, и классы персов различались, и противники были разнообразные и весело умирали, и юмор был, и грудь Мокси в кадре светила.
Чувствую, будет шутливый квест по мотивам КБ — в дополнении Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep были шутки над популярным тогда Dark Souls и квесты-отсылки к WoW и «Игре Престолов».
А перед показом произнесут заветную фразу?
Do you guys not have phones?
Ну так поиск прикрутили же („ಡ▽ಡ„)
А что не так с пресиквелом? Купил недавно, как раз планирую поиграть.
Стапе. Давай так. У Антема — игра, где максимум 4 чувака бегают по локациям, проходят миссии по сюжету, стреляют мобов, выбивают лут, и когда кто-то переходит в соседнюю локу, туда перекидывают всех. В Борде, максимум четыре чувака бегают по локациям, проходят миссии по сюжету, стреляют мобов, выбивают лут, и когда кто-то переходит в соседнюю локу, туда перекидывают всех. Чет прям не знаю.
Для меня Пре-Сиквел наоборот хорош, т.к. по атмосфере это возвращение к 1й части, безумия достаточно, но без перебора 2й части, с большим упором в упадок и безнадёгу, как в 1й, разнообразие локаций меньше, но зато снова чувствуется единый мир, а не набор сшитых границами локаций.
Игровые персонажи заговорили, стали полноценными участниками действия, у каждого свои реплики и мнение о ситуации.
Глупый дизайн оружия и убого сделанные отдача и разброс остались со 2й части, но лазеры частично исправляют ситуацию.
Вместо навязываемого шлака — заморозка, вещь интересная, но и не обязательная к использованию. Плюс фишка с эффективностью огня и заморозки в нормальной атмосфере и разреженной.
Может пре-сиквел и меньше/короче, но «сюжетная плотность» выше, атмосфера «гуще». Повторюсь, пре-сиквел ощущается во многом как 1я часть. И это, к сожалению стало его проблемой, так как большая часть коммьюнити пришла в фандом после 2й части, клюнув на кучу БИЗУУМИЙА, а не на сам мир.
А потом мы просыпаемся и вспоминаем Borderlands Pre-sequel, Aliens Colonial Marines и Battleborn. Не в обиду gearbox будет сказано.
ИМХО, пресиквел — шаг назад по сравнению со второй бордой (хотя я и сам не так давно купил handsome collection, где есть пресиквел, и сам его прошёл). Банально потому что, во-первых, нет развития идей, улучшения, во-вторых, персонажи и их навыки кажутся очень странными/слабыми/скучными. Разве что, лишь играя за клаптрапа, чувствуешь «дух пандоры и её сумасшествия».
Гирбоксы я куплю 3 борду не переживайте. Можно 3 хомик тоже? ну позязя. х)
Хорошиё год начался уже столько годноты и сколько еще будет!
Наверное буду орать еще громче чем при тизере тес 6
Я даже добавлю, что пресиквел ощущается, как большой ДЛС-аддон к BL2. Хотя позиционирует себя как практически новая игра.
А потому очень не хотелось бы, чтобы третья часть оказалась такой же.
Может это про хало на пека
Вот лично мне она показалась маленькой. Это как saints row gat out of hell, вроде бы полноценная игра, но по наполнению все таки уступает номерной второй части — эдакий аддон-переросток. Но плохой её тоже назвать нельзя.
Читай также