12 марта 2019 12.03.19 160 549

Phoenix Point первый год будет доступна только в Epic Games Store. Деньги за предзаказ можно вернуть

Epic Games Store отбивает у Steam всё больше игр. Следующим проектом, соблазнившимся заманчивыми условиями, стала тактическая стратегия Phoenix Point. Первый год после релиза она будет доступна только в магазине Epic Games, а уже потом доберётся до Steam и GOG.

Об этом сообщил креативный и генеральный директор Snapshot Games Джулиан Голлоп (Julian Gollop). Он заявил, что благодаря поддержке от Epic разработчики смогут всячески улучшать и расширять игру ещё долгое время после выхода.

Кроме того, Голлоп обрадовал игроков, которые успели предзаказать или поддержать стратегию на краудфандинговой площадке Fig до сегодняшнего дня. Эти счастливчики будут получать все платные дополнения бесплатно в течение целого года со дня релиза.

Тем, кто остался недоволен временной эксклюзивностью игры для Epic Games Store, девелопер предложил вернуть деньги за предзаказ. Если у вас есть какие-либо вопросы к разработчикам, то их получится задать завтра здесь — сессия вопросов и ответов стартует в 22:00 по московскому времени.

Напомним, что в начале прошлого месяца Phoenix Point в очередной раз отложили, дабы качественнее протестировать и отполировать геймплей. В нынешних планах компании выпустить игру в сентябре этого года на PC и Mac.

 

Поддержи Стопгейм!

Phoenix Point

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2019
192
3.6
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В случае со стимом, хотя бы понятно, за что берут 30%. В случае с эпиком, 12% разработчики будут отдавать за распространение на самой паршивой на этот момент площадке.

На самом деле, я бы понял подход «покупайте игру в нашем сервисе, ведь так вы больше поддерживаете разрабов», но тут подход «покупайте игру в нашем сервисе, ведь другого выбора у вас нет». Со стороны многих игроков это просто воспринимается куда более негативно, чем те самые 30 процентов у стима. И именно поэтому, 12 процентов вместо 30 разрабам ничего не дадут, так как из-за свинского отношения к игрокам, продажи будут куда меньше.
глупо говорить что деньги сами в руки прыгают. Функционал стима очень обширен, + они выделяют серваки под каждого пользователя 20гб. Т.е. тот же стим клауд, можешь загружать сколько хочеш скриншотов, обсуждения и руководства стима… Эту тему раз 100 поднимали и не вижу смысла поднимать ее вновь. И да эти деньги они не просто так получают.
Сейчас большинство комментариев на официальном форуме, Reddit, Twitter, Discord, Youtube выглядят примерно так: «How to refund?», «See ya in a year», «Shipping to the Pirate Bay». Особенно сильно задело ребят с Кикстартера, которых даже не уведомили письмом о таком решении.

я всё еще жду отчет о продажах Metro („ಡ▽ಡ„)
Эти выходки Гейбу то же, что слону дробина, а вот GOG из-за действий Эпиков уже начал страдать. Только недавно были новости о увольнениях и о том, что GOG перестал выплачивать компенсации тем, кто покупает игры по высоким ценам.
stopgame.ru/newsdata/37168
stopgame.ru/newsdata/37181
Помогли издателям, но поднасрали держателям магазинов, а как следствие игрокам. Молодцы, Эпики.
Там ниже человек уже закинул инфу, что всем бейкерам, кидавшим деньги в монитор (и разработчиков) обещали выдать в день релиза либо версию для GOG, либо для Steam, а теперь выдадут писос с фразой «не нравится — не покупайте (оформляйте рефанд)». На секундочку, эта именно та аудитория, которая по сути и является целевой для игры, именно силами этой аудитории игра профинансирована. И всю эту аудиторию только что кинули по факту дела. Ты прав, такого бугурта не будет, просто мистер Голлоп и его студия всего за один час потеряла всю свою аудиторию и надежду на светлое будущее следующего после Phoenix Point проекта.
Гейбу придётся в бургер 2 слоя золота класть вместо 3х)))
Ну сомнительная конкуренция выкупать на год эксклюзивность. В моем понимании хорошая конкуренция именно когда игра есть во всех магазинах — в гоге, steam, origin, epic store, uplay и каждый магазин предлагает к примеру меньшую цену за товар или бонусы при покупке, как в uplay к примеру за 100 очей получаешь 20 процентную скидку.
По продажам Metro на Epic Store публичной инфы не будет. Они не захотят отпугивать авторов других потенциальных эксклюзивов.
Ну, вот выйдет в стиме со всеми патчами и DLC, со скидкой в 75%, тогда подумаю, может и куплю. Деньги Голлопу уже вряд ли нужны, он их получил за сделку с Epic.
На консолях с метро вроде все неплохо. На пк в steam в день выхода играло 7 тыс человек, к примеру в dmc 5 было и под 80 тыс. По epic store инфы не было, но как мне кажется ничего хорошего там нет. Как говорится экономим крохами, теряем ворохами
Да, они могли выбрать между Steam и GOG (учитывая ситуацию с увольнениями, это вообще удар ниже пояса).
Так, еще раз: эта игра разработана в первую очередь на деньги бэйкеров. Без кикстартера и бэйкеров ее бы не существовало. Игра ориентируется на фанатов пошаговых стратегий и фанатов X-com В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! И вот этих самых бэйкеров и фанатов разработчик с легкой руки за их же деньги вопреки обещаниям кикстартер кампании н***ывает. Помните игру Mighty No. 9? А игру Armicrog? Ну как там, хорошо у разработчиков дела? А ведь они бэйкеров не обманывали, они просто не смогли реализовать все что обещали в нормальном виде. Так что повторюсь: удачи мистеру Голлопу выйти к игрокам в следующий раз и сказать «а поддержите нас позязя».
Круто… Удачи мистеру Голлопу в поисках источников финансирования следующей после Phoenix Point игры…
Я прекрасно знаю что здесь это писать бесполезно, ибо это наш маленький мир, однако…

Надо начать объявлять бойкот таким вот играм и разработчикам. Они будут продолжать продавать эксклюзивность и плевать в лицо потребителю, пока они не получат жесткий удар недовольства. И тут должна быть большая цепочка действий: Помимо того что самой покупки не будет, надо бы и в медиа зоне выражать негатив к проекту, даже если он хороший (прим. Трейлер — дизлайкать). Так они начнут понимать что какие то 18% прибыли вообще не сыграют роли, если этой прибыли не будет вовсе.
Сделайте. Многие думают, что если они не пользуются фичей, то никто ей не пользуется. Некоторые вон даже не знают о существовании определенных фич. А я вот захожу в Steam форумы Axiom Verge, и вижу тред про проблемы с геймпадом в игре на Epic Store, которую люди решают, добавляя игру с Epic Store в Steam как стороннюю, чтобы юзать встроенный в Steam инструмент для работы с геймпадами.
Он так мало слелал для пека игроиндустрии?
Тогда это будет очень успешный проект, 5 лет очень маленький срок для такого огромного проекта (в плане затрат денег).
Были же новости, что по контракту все что получает издатель (издатель, не разработчик, 4A Games от всей этой истории уж точно ничего не выиграли...) — мешок бабла (точную цифру кончено никто не скажет, но ходят слухи про 25 лямов мертвых президентов) за то, что кинул игроков через мужской детородный орган. Но даже если оговорена неустойка, то это даже более херовый прецедент: издатели и разработчики при такой схеме будут получать «прибыль» не с продажи игры игрокам, а с продажи игры сервису, а значит можно не париться над качеством игры, деньги то уже получены. Эта схема даже хуже раннего доступа…
Читай также