22 февраля 2019 22.02.19 62 279

В The Outer Worlds завезут фирменный юмор Obsidian

Game Informer в рамках месяца эксклюзивного освещения The Outer Worlds добрался до одной из ключевых черт Obsidian Entertainment — фирменного чувства юмора. Сотрудник издания взял интервью на эту тему у главных авторов игры Тима Кейна (Tim Cain) и Леонарда Боярского (Leonard Boyarsky), а мы выписали самые важные факты.

• Разработчики резонно отмечают, что абсолютно мрачные игры редко бывают интересными (в качестве исключения упоминается серия Dark Souls). Хотя история The Outer Worlds и будет довольно угрюмой, в ней найдётся место юмору.
• Комедийная составляющая обещает быть разнообразной — авторы решили сделать смесь из чёрного и глупого юмора.
• Шуток ради шуток не будет — юмор является полноценным элементом игры, который помогает раскрывать персонажей и делает мир The Outer Worlds более целостным.

• Сценаристы стараются сделать игровой юмор многогранным: некоторые шутки можно будет по-разному интерпретировать, другие будут строиться на отсылках (референсов в сторону прошлых игр Obsidian в целом и Fallout в частности не избежать), а третьи и вовсе прослеживаются исключительно во внешних элементах окружения.
• Не ждите резких переходов между комедийными и серьёзными частями развлечения — юмор равномерно распределён по всей игре, чтобы после прохождения в воспоминаниях игроков оставались не только депрессивные моменты.
• Если поскупиться на прокачу интеллекта главного героя, то The Outer Worlds станет заметно веселее — ваш персонаж не сможет понять многих вещей вплоть до значения некоторых слов и будет делать вид, что знает больше, чем на самом деле.
• Глупый герой не будет общаться одними междометиями, как это было в оригинальных Fallout. Уровень его идиотизма здесь более реалистичный — он зависит от ситуации и контекста.

Конкретная дата выхода The Outer Worlds по-прежнему неизвестна, но разработчики обещают выпустить игру до конца этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Вчера мы писали об игровых компаньонах, будто заглянувших в игру из сериала «Светлячок», — вот эта новость. Уйму других заметок вы сможете найти в нашей новостной ленте.


Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь «месяц эксклюзивного освещения The Outer Worlds» на Game Informer закончится объявлением даты релиза и открытием предзаказа.))
Да куплю я вашу игру! Может, хватит уже? Информационная бомбардировка, будто до релиза неделя
Как это в ПОЕ не было юмора?

А как же Эдер, который с ироничной насмешкой относиться ко всему происходящему, включая своему нелегкому прошлому? А его отношение с Итумаком?

А как же проблема Алота? (спойлер)

Слегка озабоченный оборотень Хиравиас и его истории со спариванием… ну, ты помнишь небось раз проходил.

Вообще практически все персонажи в ПОЕ пускают забавные шутки, просто большая часть их неозвучена. Помню один забавный случай, где во время миссии в поисках Церкви, каждый спутник по своему стебается над «способностью» ГГ, — тот момент меня довольно повеселил.

Я уже молчу о серии Fallout с его сержантом Дорнаном, начальником Анклава.



Плюс, полностью состоящая из шуток и отсылок Old World Blues. Я надолго запомню пенисы вместо пальцев, мастурбирующую на тебя женщину-киборга, диалог с мозгом и ТОСТЕР!

А интеллект в 1 единицу чуть ли не фишка Obsidian. Одну ее можно назвать «фирменным юмором».
Да юмор ещё в первом ролике был зачетен
Буду отыгрывать весёлого идиота, уж это я смогу =)
… ваш персонаж не сможет понять многих вещей вплоть до значения некоторых слов и будет делать вид, что знает больше, чем на самом деле.

Боже, вся моя жизнь в этом абзаце ????
в KOTOR его не было

HK-47 смотрит на тебя как на кожаный ублмешок.
В Тирании не было юмора? Кто-то не брал с собой на миссии Фугу.
Ну да, в Tyrrany не было юмора:

— Вершитель, нас забросило на крышу магического шпиля, а нам нужно доставить сообщение войскам. Как же нам это сделать?
— Кажется, у меня есть одна идея...))
Эмм, ты написал что в КоТоРе 2 нету «каламбура», каким образом то что ХК из первой части что-то меняет?, ты тупо странный хейтер, особенно позабавило «ну это треш», ты у нас эксперт по юмору что бы судить?, даже интересно стало… что же блин тебе такого Обсидианы сделали, что ты превратился в унылого тухлого хейтера, выдающий свою вкусовщину?(когда оказалось что юмореска то есть -> есть сомнения в знании материала)за истинну, единственный твой достойный выход из ситуации -> это признать что обосрался, но конечно же этого не будет :D
Прострелите мое колено если кто-то считает шутку про простреленное колено — смешной.
Ты очень плохо выражаешь свои мысли. Не лаконично, нудно, слишком субъективно, да к тому же безграмотно. В том числе поэтому тебе здесь столько минусов навтыкали.
Я бы сказал, что тебе стоит об этом призадуматься и исправиться, возможно даже не ограничиваясь интернет-комментариями, но дело твоё.
Легендарное «updated my journa»l. Стоит на SMS-оповещениях :)
Ооо, Арканум. Мое уважение!
Всё это прекрасно, но думаю создатели умалчивают об ещё одой традиционной особенности игр Obsidian, а именно о море багов на релизе. Конечно же, как обычно всё поправят патчами, но как по мне, лучше б они не спешили с выходом игры и озвучили дату ближе к тому, как игра станет потребного качества.
Да там вся игра посмешище, настолько все персонажи, и окружение картонные, с багов прошедшие десятилетия тоже можно лулзов словить, так-что Скурим определенно комедийного направления игра)
Во-во, когда ГГ нахрен пристрелил одного из персанажей и последовал комментарий. Уже достойно покупки.
Читай также