13 февраля 2019 13.02.19 29 1607

THQ Nordic купила разработчиков Kingdom Come: Deliverance

Пакман по имени THQ Nordic сожрал очередную вишенку — студию Warhorse, которая выпустила успешную средневековую RPG Kingdom Come: Deliverance.

Судя по официальному анонсу, формально покупку совершила Koch Media, которая владеет издательством Deep Silver — оно занималось распространением Kingdom Come: Deliverance. Но Koch Media входит в семейство компаний THQ Nordic AB, поэтому можно считать, что Warhorse стала частью THQ Nordic.

THQ Nordic оценивает сумму покупки в 33.2 миллиона евро. Компания приобрела 100 % Warhorse, а также все права на Kingdom Come: Deliverance. В пресс-релизе уверяют, что Warhorse продолжит свою деятельность как независимая студия под управлением Koch Media. Гендиректор Warhorse Мартин Фривальский (Martin Frývalský), а также основатели Даниэль Вавра (Daniel Vávra) и Мартин Клима (Martin Klíma) останутся на своих текущих должностях.

Как пишут в пресс-релизе, тираж Kingdom Come: Deliverance на данный момент превысил два миллиона копий. Продажи DLC называют уверенными. Недавно для Kingdom Come: Deliverance выпустили добавку «Отряд бастардов», а впереди как минимум ещё одно платное расширение — «Женская доля».


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 февраля 2018
2.2K
4.1
1 240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ведь мы никогда не видели, как издатель дает творческую свободу коллективу, которым владеет. Вообще ни разу, даже намека на такое не было.
Ну зашибись, теперь и KCD2 в эпик дыре выйдет.
В следующий раз, когда Вавра будет ругаться с СЖВ, его заткнут или вообще выкинут из студии. Корпоративный этикет-с, лицо сохранять надо.
THQ Nordic дала комментарий в официальном «Твиттере»: «Решение сделать Metro: Exodus временным эксклюзивом магазина Epic полностью принимала Koch Media, так как Metro — это её интеллектуальная собственность.
THQ Nordic оценивает сумму покупки в 33.2 миллиона евро. Компания приобрела 100 % Warhorse, а также все права на Kingdom Come: Deliverance.
Тобишь продались эпикам чтобы купить аутентичный симулятор поедания чужих супов и пьянной стрельбы из лука?
Дык он опять другую студию замутит и на кикстартер сбежит. Делать правильный «KCD2» с пьянками, представительницами древнейшей профессии и без негров.
Я думаю, что скорее всего рано рассуждать по поводу этой сделки, но я лично считаю, что результат сделки может быть и плохим, и хорошим одновременно(50/50), т.к. бюджета станет больше, но вот независимости намного меньше…
В пресс-релизе уверяют, что Warhorse продолжит свою деятельность как независимая студия под управлением Koch Media.

Компания приобрела 100 % Warhorse, а также все права на Kingdom Come: Deliverance.

Ох уж этот бизнес, бессмысленный и беспощадный. Если вы пытаетесь убедить в чем-то общественность, избегайте взаимоисключающих параграфов в своих обращениях.
Компания приобрела 100 % Warhorse, а также все права на Kingdom Come: Deliverance.
THQ такие:
We're here to rob you of everything you've got. Especially that fine blade of yours.
Они Шведы, а них там с этим жестко все. Но не факт, что головная THQ вмешается, а Koch вроде довольно на расслаблены по этой теме, на те же отзывы sjw на женщин в метро если посмотреть.
ну, по крайней мере, это дает возможность Ворхаус дальше безпроблемно существовать и работать на новыми проектами. Это явный плюс. А там посмотрим, надеюсь на KCD2
разве THQ Nordic уже тоже зашкварились с этими сжв? я просто не помню.
ну так еще нет же. А там гляди и мода на это гавно пройдет, мало что ли всякой дичи популярной была в свое время?
ККД тоже не то что бы инди проект, но издательство и спонсоры не повлияли на разработку, по крайне мере из за воплей сжв.
Про Метро ничего не слышал еще, опять сжв недовольны чем то?
но издательство и спонсоры не повлияли на разработку

Ну люди с кикстартера повлиять никак не могли, а Deep Silver все же не спонсировали 100% разработки.
Про Метро ничего не слышал еще, опять сжв недовольны чем то?

А то ж, по их мнению женщины в игре это одни проститутки и секс объекты, в том числе и Анечка.
помогут искать чехам в поисках утраченного фпс
xD
Скоро в Богемии разведутся афрочехи, лгбт* и пастофарианская церковь, ждем новых длц.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну это классика уже, другого от сжв и не ждешь. Мне кажется они сами не смогут создать игру которая их бы устроила.
И королевская битва.
Читай также