9 февраля 2019 9.02.19 31 200

СМИ: Activision Blizzard готовится объявить об увольнении сотен сотрудников

По сведениям Bloomberg, в наступающий вторник Activision Blizzard объявит о массовых увольнениях в своём штате. Судя по всему, это связано с реструктуризацией корпорации на фоне замедляющихся продаж.

Анонимный источник Bloomberg говорит, что увольнения могут насчитывать сотни человек. Activision Blizzard пытается централизировать свои студии и увеличить прирост прибыли. Bloomberg утверждает, что в конце 2017-го в корпорации работало 9 800 сотрудников.

Сведения укладываются в последние слухи: верхушка Activision Blizzard якобы пытается дать пинка ветви Blizzard, чтобы она чаще выпускала игры и экономила деньги. Ранее Blizzard себе ни в чём не отказывала: она могла делать Diablo III около десяти лет или долгие годы разрабатывать амбициозную MMO Titan, которая в итоге так и не вышла. Подробнее об этом читайте в истории о проблемном производстве Diablo IV.

Сейчас у ключевых игр Blizzard наблюдается застой: как пишет PC Gamer, по количеству игроков Overwatch топчется на месте, а Hearthstone теряет аудиторию. Продажи Destiny 2: Forsaken признавали неудовлетворительными.

Даже если сведения Bloomberg окажутся неправдой и огромной волны увольнений на следующей неделе не произойдёт, в Activision Blizzard явно происходят большие перемены: Blizzard сменила руководителя и проводит «мягкие сокращения», а Activision назначила себе нового президента и отказалась от франшизы Destiny.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное, Котик на месте. Можно выдохнуть.
Могу говорить только от себя, но все же последние годы ясно, что близы уже не те. Качество продукта высокое, но креативных идей от них нет уже довольно давно. Самое креативное за последнее время — это карточки, они ими даже некий тренд начали на ККИ.

Все фанаты близзард уже либо смирились, либо больше не фанаты близзард.
Овер тоже нормальный вышел — достойный наследник ТФ2.

Вот только развивается он с черепашьей скоростью, абсолютно одни и те же ивенты три года подряд. Близзард только скинчики новые любит рисовать и метой бороться, при этом ломая баланс игры.
Отчасти это хорошо, ибо Метелице и правда надо дать пинка, что бы те оптимизировали свои творческие процессы. WoW судя по отзывам знакомых игроков они просрали очень давно, в OW фиксы выходят медленно, да и не те, что игре нужны, про том какой была D3 была на релизе, я думаю говорить не надо.

Другое, что пока все, что я вижу — это еще более сильный отрыв от своей аудитории, вроде ситуации с Diablo Immortal. Activision вместо того, что бы давать направление всей творческой мощи метелицы в итоге своим менеджментом только занижают себе акции. А после потери Destiny, из крупных IP у них на руках только CoD остался.
Видать жить тупо за счет старых франшиз дальше не получится.
Самое креативное за последнее время
Тот неловкий момент, когда понимаешь, что «последнее время» было уже почти 5 лет назад.
Блин. Мне действительно грустно что все идет так. Плохие новости из студии вылезают каждую неделю, и это очень ранит меня как фаната. Как жаль, что «Короли не правят вечно»…
Таких персонажей было гораздо больше на релизе, чем добавлено позже. Ана и Эш так и вовсе основаны именно на хорошей стрельбе. Из новых разве что Бригитте можно забить на прицеливание.

Да и не про аим Овер, совсем не про него.
Да, игра получилась хорошая. Как тут уже и говорили, качество продукта у них высокое, а вот с креативными идеями все не так гладко, увы.
ты его в любом случае не дождешься, пока они вов не закроют.
После закрытия wow они скорее wow2 анонсируют, чем четвертый варкрафт.
F

Мы будем помнить лучшее. хд
такие персонажи и абилки там были с первого дня беты
Мойра еще. И отчасти Wrecking Ball, ибо катаешься ты куда больше чем стреляешь, только вот, что бы пользу команде приносить, надо и карты хорошо знать и как персонаж твой работает.
Читай также