5 февраля 2019 5.02.19 12 210

Прототип Control 2017-го против демо для E3 2018 — сравнение от Remedy

Типичный жанр роликов на YouTube — сравнение графики в дебютном трейлере с релизной версией игры. Remedy опубликовала похожее видео, только сталкивает лицом к лицу раннюю сборку Control из 2017-го и демоверсию для E3 2018.

Как пишут разработчики, показанный прототип родился под конец 2017-го. E3 2018 прошла в июне, поэтому можно увидеть, насколько игра способна измениться всего за полгода. Отличий и правда хватает: в прототипе пистолет главной героини живёт своей жизнью, многие анимации отсутствуют, моделям не хватает детализации, встречаются подписи в духе «Здесь нужно сделать вступительную сцену» и так далее.

Remedy подчёркивает, что демо с E3 2018 на текущий момент тоже можно считать устаревшим. Как знать, вдруг сейчас Control смотрится ещё лучше?

Сравнительное видео показывали ещё на декабрьском стриме от Remedy. Среди гостей трансляции были творческий руководитель Control Сэм Лэйк (Sam Lake), исполнительница главной роли Кортни Хоуп (Cortney Hope) и гейм-директор Микаэль Касуринен (Mikael Kasurinen). Смотрите запись стрима под спойлером ниже.

Напомним, что в Control вы также услышите голоса Джеймса Маккэфри (James McCaffrey) и Мэттью Порретты (Matthew Porretta) — они озвучивали Макса Пейна и Алана Уэйка соответственно. Персонаж Маккэфри стал рассказчиком в последнем трейлере Control.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 829 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Иногда коридорного тира на 8 часов вполне достаточно для веселья)) в период гриндилок и баттл роялей такие игры уже даже стали редкостью. Я Квантум Бряк с удовольствием прошёл и Контроль жду ^_^
Игра выглядит достаточно круто, но надеюсь стрельбу еще изменят ибо то что я увидел на 40-х секундах меня немного беспокоит… Это конечно Demo но все же.
Игра напоминает quantum break как ни крути.
Вот почему бы Сони не дать много денег Remedy и полную творческую свободу для разработки второго Алана Вейка на некстген. Естественно при таких условиях это будет 100% эксклюзив сони. Но других вариантов для разработки второго вейка я не вижу, так как проект очень рискованный и в случае провала в ремеди наступят не лучшие времена.
Основная претензия к Квантум Бряке была к геймплею. Как сериал смотрелся неплохо и да же хорошо, но как игра был скучен и безинтересен, просто коридорный тир с вражинами с интеллектом табуретки, пару заскриптовонных момента и куча разбросанного скучного лора. Если бы тогда Remedy не устраивал сентез жанров, а сосредоточился над чем-нибудь одним, то получились бы добротное кино, либо экшн… Видимо в Control сделали упор на геймплей. Что ж будем посмотреть, надежда есть.
В том и дело что веселья в том геймлее нет. Куда проще бы вообще выпилить весь геймплей и оставить только катсцены да сериал. Получилось бы не самое плохое кинцо, а может быть если бы нормально его доработали, то и отличное. Единственное, что побуждало пройти игру — это новая серия c актерами (и такой облом в конце).
Надеюсь в этот раз получиться лучше.
Тоже купил на Xbox One и прошел с огромным удовольствием.
Люблю Remedy и не привык судить игры до их выхода и уж тем более по трейлерам: но это демо выглядит откровенно скучно, как технодемо — вполне, но как игра пусть и не AAA, ну не оч
Это даже не трейлер, чтобы выполнять функцию привлечения игрока. Чисто технодемо, показывающее то, как изменился прототип и как примерно будет выглядеть будущая игра. Причём именно выглядеть, а не ощущаться, потому что геймплей ещё могут пилить и пилить, но визуал и стилистика вот нас примерно такие и ожидают в итоге. И пока что очень похоже на QB.
Читай также