1 февраля 2019 1.02.19 14 278

В «бете» The Division 2 обещали «настоящую приостановку работы правительства». Ubisoft извиняется

В декабре 2018-го и январе 2019-го правительство США пережило приостановку работы. Событие очень серьёзное, однако Ubisoft пообещала показать «настоящую приостановку работы правительства» в рекламном материале Tom Clancy’s The Division 2.

Издательство начало рассылать пользователям письма с приглашением в закрытое бета-тестирование игры. Заголовок звучал так: «Посмотрите, как выглядит настоящая приостановка работы правительства в закрытой „бете“!».

Спустя считаные часы Ubisoft отправила второе письмо, где принесла свои извинения: «Сегодня по ошибке было разослано рекламное сообщение Tom Clancy’s The Division 2. Произошло грубое нарушение, мы приносим свои извинения за ошибку и оскорбительную тему письма. Мы понимаем, насколько сильно приостановка работы правительства США повлияла на тысячи людей, и не хотели высмеивать ситуацию».

Приостановка работы правительства возникает, когда Конгрессу не удаётся согласовать финансирование деятельности государственных органов. Президент Дональд Трамп (Donald Trump) настаивал на том, чтобы выделить из федеральных фондов деньги на строительство стены на границе с Мексикой. Возник конфликт финансирования, из-за которого 420 000 сотрудников государственных органов не получили зарплату, а ещё 380 000 ушли в неоплачиваемый отпуск. Приостановка оказалась самой долгой в истории США — она длилась 35 дней.

Отметим, что Ubisoft пыталась держаться от политики подальше: главный операционный директор Massive Entertainment заявлял, что открытая политическая позиция плохо сказывается на бизнесе. Из-за этого сюжет в серии The Division строили таким образом, чтобы не затрагивать острые политические ситуации современности.

Закрытое бета-тестирование The Division 2 пройдёт с 7-го по 11 февраля. Подробности о нём узнавайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 марта 2019
629
3.6
414 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Последнее время такая тактика показывает наилучшие результаты. Что-то ляпнул или сделал, извинился через пять минут, поехали дальше. Благодаря такому подходу люди достаточно быстро всё забывают.
Ляпнули извинились и все норм, пиар стрельнул. Молодцы.
Меня раздражает и то, что они допустили грубость, и то, как быстро они вернулись к своему бесхребетному состоянию. А еще говорят, что молния не бьет дважды в одно и то же место…
Читать не умеем?
Они не трогают актуальные политические события, а не политику в принципе. Как пройдет несколько лет, так вспомнят мимоходом какое-нибудь реальное событие.
Пожалуйста, не скатывайтесь в Wolfenstein 2, который в последний момент решили сделать «открытым политическим высказиванием» и вместо сюжета нагородили концентрированную левачину.
А я один не понимаю за что тут извиняться и что такого страшного произошло?
Из-за этого сюжет в серии The Division строили таким образом, чтобы не затрагивать острые политические ситуации современности.

Какие же слабаки! Как можно делать игру в современном и не постапокалиптическом (как они сами и заявляют) сеттинге и не затрагивать политику вообще?! Получается, что государство никак не связано с происходящим в стране и с тем, что уже произошло? Это вообще как?
Да и сама ситуация какая-то бредовая.
Кстати да. Чутка хайпанули, типа «Смотрите, мы тут такие хамовитые», потом извинились, типа «Все-все-все, признаем ошибки, да-да» и даже выросли в глазах людей как компания, которая признает свои ошибки и старается их исправить. Все-таки, это нормально, когда люди ошибаются, но когда исправляются — вообще класс, и некоторые на этом вполне могут делать свои деньги.
Люди и так все забывают. Для этого даже стараться не надо.
Тут ещё всё зависит от того, кто ты.
Некоторые если извиняются, их гнобят ещё больше.
Извинение за грубость — возврат к бесхребетному состоянию? «Гениально, Ватсон!»
Давайте, время такое шо сказать вообще ничего нельзя.Забанят по жизни
Как-то за такой жидкий маркетинг даже мне — постороннему человеку — стыдно стало.
Читай также