16 января 2019 16.01.19 19 249

Кори Барлог рассказывает о создании God of War в документалке Noclip

Noclip — YouTube-канал, авторы которого создают документальные фильмы об играх и их авторах. Сегодня команда Noclip опубликовала 16-минутный ролик, посвящённый God of War.

В фильме творческий руководитель «Бога войны» Кори Барлог (Cory Barlog) рассказывает о процессе работы над игрой и своём видении интерактивных развлечений. По мнению директора, до недавнего времени игры редко затрагивали серьёзные темы и зачастую оказывались «набором фич». Барлог считает, что приключением, которое изменило индустрию и доказало, что люди хотят сближаться с персонажами и узнавать их истории, стала The Last of Us.

Помимо всего прочего, руководитель God of War поведал о поисках актёра на роль Кратоса и других интересных деталях производства. По словам Барлога, он давно хотел поработать с Кристофером Джаджем (Christopher Judge — Кратос из новой игры), но боялся, что тот откажется. Во времена создания God of War II, вспоминает Барлог, известные актёры не шли на контакт с разработчиками — кто-то требовал огромный гонорар, а кого-то совершенно не интересовали видеоигры.

Напоминаем, что переосмысленная God of War вышла в апреле 2018 года. Игра не получила сюжетных DLC, но без продолжения наверняка не останется — на это указывают и прекрасные продажи экшен-адвенчуры, и другие улики.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 063 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати о Боге Войны, кому-нибудь ещё прислали письмо вчера о том, что, мол, спасибо за пройденную игру и выбитую платину, вот вам код на загрузку уникального аватара??
такие письма всегда приходят, после выбивания платины

нет
В основном, чтобы ЧСВ почесать)
Noclip — YouTube-канал, авторы которого создают документальные фильмы об играх и их авторах.

Кстати не рекламы ради, кого интересует канал где вывешивают всякие редкие видео о играх, типа behind scenes и making off то вам сюда
Я получил. Интересный способ почесать спинку любителям выбивать лёгкие платины. Было приятно, на самом то деле)
Я лично не выбил, но другу пришло, так что видимо всем рассылают
У меня не было плоек никогда, но, вроде, такие письма всегда приходят, после выбивания платины.
Мне не присылали, но я и платину не выбивал, пока так и не понял, нахрена это вообще нужно делать
Хм, часто видел комментарии о том, что после выбивания платины приходят письма — обосрался по фактике, ну ладно. Может, не со всеми играми письма приходят.
Ну и если хотите послушать истории про разработчиков, в тёплой, ламповой атмосфере то можете заглянуть сюда

Лично я нашёл их с видео про Хидетаку Миядзаки и Dark Souls и сейчас надеюсь, что они сделают, такое видео и про Кори Барлога
Я выбил платину в мае или июне, а письмо пришло только сейчас. На счёт платин в др играх, не в курсе, больше платину не выбивал, лень… )))
Да присылали всем кто платину отхватил, мне тоже приходило.
В этой конкретно игре она лёгкая, прошёл игру и заметил что для платины осталось только три ворона найти. В самой игре показано в какой локе что ненашёл, что мне лсожно было три вороны просто потом найти?) Тем более игра не надоела и хотелось ещё играть и играть
Читай также