14 января 2019 14.01.19 39 232

Семь минут в Форт-Тарсис — хаб-локации Anthem

Ресурс IGN продолжает знакомить нас с грядущим сетевым боевиком Anthem. Сегодня журналисты провели экскурсию по поселению Форт-Тарсис, куда мы будем возвращаться с заданий.

В хабе Anthem обитают NPC, с которыми можно общаться. По мере прохождения у героев появляются новые реплики, так что их стоит периодически навещать. В диалогах протагонисту позволяют выбирать один из двух вариантов ответа. Как объясняет журналист, в Anthem нельзя крутить романы, но можно строить важные отношения.

Со временем Форт-Тарсис будет меняться — то его начнёт затапливать, то откроется доступ к ранее закрытой области, где мы найдём новых собеседников и коллекционные предметы.

Помимо всего прочего, в поселении расположено хранилище, в котором находятся ваши вещи и снаряжение. Некоторые предметы проливают свет на вселенную экшена.

Наконец, IGN упомянул систему альянсов, которая награждает ваших друзей, состоящих в группе. Никуда не денутся и привычные ежедневные, еженедельные и ежемесячные испытания, за выполнение которых полагаются призы.

Релиз Anthem на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 22 февраля. Изучить прочие видео от IGN, а также узнать подробности о творении BioWare можно здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
344
2.6
221 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блеать, это кооперативный шутан, сколько вариантов ответа в Дестини, Варфрейме, Дивизии? Биовер теперь должна до скончания веков одни партийные РПГ клепать, что ли?
… подождите. Осталось чуть меньше 38 дней. На видео приписка «альфа», а в видео нам говорят, что «это всё ещё в разработке, и потому вы можете увидеть что-то другое».

Я не хочу сказать, что они там медленно работают или чего ещё, но немного Странно слышать подобные заявления о центральной локации, с которой, как правило, начинают разработку, затем создавая вокруг неё мир. Если чего-то упускаю и это типа «старая альфа, о которой рассказать можно только сейчас», извиняюсь.

По делу: анимации лиц не такие страшные, как у Андромеды, но моментально напомнили о ней самой. Озвучка персонажей ужасна с технической стороны (почему все звучат, словно их записали в пустой комнате?) и не хватает звёзд сама по себе, голоса как-то не подходят персонажам. Окружение отлично нарисовано и наверняка будет представлять интерес, если будет интерактивно чуть больше, чем камень. Если не будет, то зачем нужен переход от третьего лица к первому, я не понял.
Разве еще не понятно, что это не рпг, а шутан в духе дестени? Это же очевидно. Ничего плохого в этом нет, если они сделают действительно хороший клон дестени.
Простите, Инквизиция выезжает за вами. Да, это не пример идеальной анимации, но ДА выглядит по сравнению с этим творением на несколько пунктов живее.
С лицевыми анимациями что-то не так. Лица… Мёртвые? В них чего-то не хватает.
Ну анимация лучше чем в Андромеде
Озвучка персонажей ужасна с технической стороны (почему все звучат, словно их записали в пустой комнате?)


Тоже это заметил, что во время диалогов отсутствуют звуки окружающего мира, например — когда гг разговаривает с женщиной, то позади них работник занят сваркой, а звука нет, хотя должен стоят сильный шум.

Хотя может в будущем сварочные аппараты так не шумят…
Осторожно! Этот ролик сейчас взорвётся!!!
… подождите. Осталось чуть меньше 38 дней. На видео приписка «альфа», а в видео нам говорят, что «это всё ещё в разработке, и потому вы можете увидеть что-то другое».

Я не хочу сказать, что они там медленно работают или чего ещё, но немного Странно слышать подобные заявления о центральной локации, с которой, как правило, начинают разработку, затем создавая вокруг неё мир. Если чего-то упускаю и это типа «старая альфа, о которой рассказать можно только сейчас», извиняюсь.

Ну, обычно то, что сейчас в активной разработке, никто не показывает, показывают только срез более-менее стабильный версий.
Это как говорить «кому нужна игра от первого лица от Обсидиан».
Если в хаб не добавят бег, он всем надоест очень быстро.
не знаю как вам а мне восточный базар в духе сай-фая по душе, атмосфера нравиться, как правильно заметили выше надеюсь будет бег или типо того(ну и конечно не важно, но лично для меня было бы приятно наличие ног, знаю что это заезженная тема, но если Биовары так ратуют за погружение в персонажа даже в своем кооперативном шутере, то уж пожалуйста...)
Лицевая анимация целиком зависит от движка на котором её делают. Движок FB. Разработчики Андромеды ещё жаловались что Фростбайт не приспособлен к нормальной работе с ней, так что ребята в Bioware ещё постарались… как смогли.
Я не думаю, что это инициатива биоваров. У ЕА есть актив в виде биоваров и они хотят чтобы они приносили сверх доходы. Партийные рпг (да и обычные тоже) сверх доходлв не приносят, вот им и была поставлена задача сделать ммо шутер. Обидно, но именно так работает ЕА сейчас. А если зафейлят, то могут и закрыть, как остальных.
Не знаю откуда эти слухи, что ЕА закроют Байовэ, это будет очень тупо с их стороны. Ведь Дайсы сейчас тоже в убыток работают, вон БФ5 скидки через неделю после релиза были, про Баттлфронт вообще молчу. Кто им будет еще ААА прибыль приносить? Симсы с Футболом?
Я не знаю про слухи, но по факту ЕА закрывает студии, которые не приносят ожидаемого результата. После возможного провала Антем их может и не закроют, дадут еще шанс. А может и нет. Они косячали с котор ммо, с андромедой (хоть формально это была другая студия). К тому же я вообще не виду причины бояться закрытия биоварей. Они уже давно не делают классных ролевых игр. И врядли электроники дадут им шанс сделать рпг. Да и сколько людей осталось в компании от той былой команды? Думаю не много.

А по поводу батлы, вполне возможно что и дайс могут прикрыть/переформировать.
Читай также