12 января 2019 12.01.19 37 626

В Fallout 76 отыскали девелоперскую локацию, где есть единственный NPC в игре

В Fallout 76 нет персонажей-людей — только другие геймеры и всякие терминалы, которые выдают квесты. Но публике удалось отыскать скрытую комнату для разработчиков, где обитает единственный NPC на всю игру.

Небольшое расследование провёл Eurogamer. Для проектов Bethesda характерны девелоперские пространства: они есть и в Fallout 4, и в The Elder Scrolls V: Skyrim. В таких локациях стоят контейнеры со всеми возможными предметами в игре, а сама комната предназначена для тестов.

Геймеры посчитали, что девелоперское пространство должно быть и в Fallout 76. В одиночных играх Bethesda отыскать его довольно просто: открываешь консоль для разработчиков — и вперёд. Но Fallout 76 — развлечение мультиплеерное, консоль здесь отключена. Поэтому любопытствующим пришлось идти на хитрости.

По данным Eurogamer, сообщества на серверах Discord уже несколько недель обсуждают особую локацию в Fallout 76. Чтобы попасть туда, пришлось использовать некие недозволенные методы, но какие именно, сайт не уточняет.

В девелоперском пространстве Fallout 76 обнаружили не только то, что в игре уже есть, но и ещё не выпущенные предметы. Например, краски для силовой брони — Winterized, Military и Atom Cats. Очевидцы подозревают, что их введут в грядущем обновлении.

Знакомьтесь: Вуби, единственный NPC в Fallout 76
Знакомьтесь: Вуби, единственный NPC в Fallout 76

Что самое забавное, в той же комнате находится единственный NPC в мире Fallout 76. Его зовут Вуби. Он не говорит, но какой-то искусственный интеллект всё же имеет. Конечно, можно предположить, что Вуби остался после попыток ввести в Fallout 76 персонажей-людей, но, как гласит другая теория, бедолага нужен лишь для того, чтобы испытывать на себе оружие.

Как говорят собеседники Eurogamer, Bethesda засекла попытки проникнуть в девелоперское пространство Fallout 76. Игрокам, которые там побывали, компания временно заблокировала аккаунты и отправила предупредительное письмо с содержанием в духе «Мы обнаружили, что ваш персонаж побывал в зоне, куда нельзя попасть через обычный геймплей. Пожалуйста, опишите, как вы там оказались, чтобы мы могли исправить неполадку. Пока вы не свяжетесь с нами, ваш аккаунт останется заблокированным».

Eurogamer пишет, что игроки знали об опасности бана, поэтому подготовили аккаунты, которыми можно пожертвовать. Более того, некоторые ухитрились передать вещи, добытые «смурфом» в девелоперском пространстве, на свою основную учётную запись. Похоже, Bethesda блокирует аккаунты, но не предметы, которые они дарят другим пользователям.

Есть донесения, что персонажей с уникальными вещами из девелоперского пространства перепродают через Ebay, однако Eurogamer не смог подтвердить эту информацию.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
563
2.3
680 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бедный Вуби, единственный НПС в игре и тот заперт в коробке для экспериментов.
Самый несчастный нпс в мире.
По-моему, тот факт, что он заперт внутри Fallout 76, ещё хуже
Нужно создать петицию в защиту нарушенных прав Вуби!!! Разработчики держат его в запертом помещении, эксплуатируют, ставят опыты, проверяют оружие. Вуби лишен всех радостей НПСшной жизни! Возможно, он хотел бродить и изучать мир, или просто заниматься хозяйством у себя в огороде.
Но, нет, эти нацисты заперли его в клетке!
Кто если не мы?
Ребят, если кого из вас из-за этого забанили, можете взять универсальный ответ для беседки: «Уважаемая Беседка, мне очень жаль что вы огорчились узнав о моём проникновении в комнату разработчиков, поэтому в качестве компенсации за оказанные неудобства можете начислить себе 500 атомом»
погодите, они что купили f76 несколько раз?
А что, если эта девелоперская комната — это, на самом деле, еще одно убежище? А Bethesda — это и есть VaultTec, которые проводят опыты на всем, над чем можно? А Fallout 76 — это эксперимент по тому, насколько плохим можно сделать тот или иной продукт и насколько сильно можно разозлить людей? Выглядит… довольно реалистично.
эта игра не перестаёт удивлять, всё лучше и лучше истории с полей)))
держат его в запертом помещении, эксплуатируют, ставят опыты
и тут мне вспомнилась трансляция по Sims 4, бедный Миша))))
«500 атомов вперед и я расскажу все что знаю» :D
Эта комната точь в точь как в 4-й части.
И вот теперь думай — это экономия на создании новой комнаты или тупо лень.
Bethesda может разворачивать новую рекламную кампанию Fallout 76:
«Наши работники упорно трудились и спустя всего лишь два месяца после релиза в игре появились NPC! Мы безумно гордимся этим достижением и, как хочет всё фан-сообщество серии Fallout, мы продолжим вводить в Fallout 76 революционные для серии идеи»
Копай глубже. Весь Fallout 76 это один большой эксперимент, а подопытный кролик в ней серия Fallout.
Освободите Вуби! Суки!!!
Всё это время мы просто плохо искали :D
Вангую переход Fallout 76 на free2play до лета текущего года.
Стоп, так это что получается, Тодд «sweet little lies» Говард врал нам? В Fallout 76 всё таки есть NPC люди.
Почему-то вспоминаются крипипасты про Морровинд jvk1166z.esp и про Фаллаут 3 0005b635. Аж поплохело как вспоминаю >_<
Читай также