11 января 2019 11.01.19 18 221

Акции Activision рухнули почти на 7 % после новостей о расставании с Destiny

Накануне Activision и Bungie объявили о разводе. Авторы Destiny уводят франшизу с собой, что повлекло финансовые неприятности для Activision: акции издательства практически моментально просели на 6.8 %.

Об этом пишет GameSpot. Сайт также указывает на документ для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В нём Activision заявляет, что потеря серии Destiny не должна повлиять на общие денежные результаты в 2019-м.

По сведениям GameSpot, следующий финансовый отчёт Activision Blizzard должен состояться 12 февраля. Скорее всего, там и станет известно, насколько сильно компанию задело падение стоимости акций после расставания с Bungie.

Какое будущее уготовано серии Destiny, мы пока не знаем. Уходить из Battle.net Destiny 2 не собирается: команда поддержки Blizzard говорит, что все сервисы игры будут работать как обычно.

Напомним, что в первой половине 2018-го Bungie получила крупные инвестиции от китайской корпорации NetEase. Благодаря этому разработчики собираются заняться некой новой франшизой. Но как знать, вдруг и Destiny станет частью партнёрских соглашений с NetEase?..


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
191
4.1
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Инвестиции вроде были на какую-то мобилку. Но без пруфов, мне лень искать.
А так. это самое странное событие за последние лет 10. Когда один из крупных игроков, просто так отдает дойную корову( а дустан, чтобы там не говорили насчет форсакена, деньги приносил нормально). Активижен возможно реорганизовывается или тот же тенсент скупил долю( гребаный тнк, АДАМ УБЕЙ ИХ НАКОНЕЦ). Все очень странно и кроме слов оху*** сказать тут мало что можно пока.

Проблема в том, что поддерживать такую игру в соло не реально. Очень надеюсь, что банжи не пойдут к дранным эпикам. А так поживем увидим.

Goodluck Guardians.
P.S. И это не вспоминая, как Bungie ушли от Microsoft, ради творческой свободы и перешли к Activision
Не понимаю, что ты хотел сказать, но мой комментарий до неприличия прост.
Я презираю активижн с её ублюдской внутриигровой монетизацией, неадекватной ценовой политикой и свинским отношением к покупателям. Фак активижн ещё раз.
Уму моему не постижимо, как их ещё не подняли на вила по примеру ЕА, хотя они заслужили это задолго до всей этой охоты на ведьм.
Давайте не будем включать сюда контекст отдельно запускаемых карт и режимов, мало того, что это в дестини уже и так есть, никто этим словом в таком контексте не пользуется.

А в каком контексте пользуются? Сессионная игра — когда есть что-то что можно охарактеризовать как «сессия», то есть, что-то, что начинается, длится определенное время, и потом заканчивается для всех игроков. Например, матч. Я не в курсе, как в Варфрейме работают открытые локации, но в дестини инстанс локации может существовать довольно продолжительное время. Для игрока, зашедшего в игру, нет никакой сессии.
Я почти уверен в том, что Котик уже заставил Blizzard сделать новую игру на замену Destiny. Не думаю, что Activision просто так уступит EA, и у Anthem не появится новый конкурент.
Ему бы самому не провалится. Рынок перенасыщен играми-сервисами.
Если они действительно, уходили, чтобы избавится от давления Activision, то кого-то ничему жизнь не учит

Накануне Activision и Bungie объявили о разводе.


Bungie получила крупные инвестиции от китайской корпорации NetEase
сессиооные ммошутаны

Дестини не сессионная, как бы. Как раз в разработке сессионных шутанов у банжи опыт есть (мультиплеер Halo).
Надеюсь ты понимаешь что, прокоментировал негативно, к (вероятно) положительной новости?
Вложить в новый! Ip. пол миллиарда баксов на 10 лет. Для студии, что никогда не делала сессиооные ммошутаны. Вы слишком хреново относитесь к активижен, да она корпорация, что хочет зарабатывать деньги, но это хотят все и это как бы логично. Капитализм же але х).
Вы щас серьезно? х)
Рубежи, дейлики. Давайте не будем включать сюда контекст отдельно запускаемых карт и режимов, мало того, что это в дестини уже и так есть, никто этим словом в таком контексте не пользуется.
Фрейм сессионый экшен-рпг. И тд и тд.
Читай также