9 января 2019 9.01.19 9 213

Game Informer рассказал об устройстве хаб-локации в Sekiro: Shadows Die Twice

Журнал Game Informer уже поделился парой материалов о Sekiro: Shadows Die Twice: теперь мы знаем, как устроена система прогресса в игре и почему в ней не будет мультиплеера. Следующий материал по игре от FromSoftware посвящён хабу.

Ключевой локацией проекта станет Обветшалый храм. Игроки смогут попасть в него вскоре после старта игры — хаб откроется после определённого сюжетного события. Доступ к храму можно получить с помощью аналогов костров из Dark Souls, которые в Sekiro носят название «идолы Скульптора». Кроме того, в храм можно телепортироваться из любой точки мира — для этого понадобится специальный расходуемый предмет, опять же как в Dark Souls.

В храме обитает тот самый Скульптор, чьи идолы вы встретите во время путешествия по миру. Он поможет с развитием персонажа. Другой персонаж, живущий в храме, — некая Эмма. Она увеличит количество зарядов исцеляющей тыквы, пополнять которую можно с помощью идолов. За это ей придётся заплатить тыквенными семенами.

Ещё в хабе находится Бессмертный солдат, выполняющий роль тренировочного манекена. С его помощью можно будет отточить удары, движения, способности и использование предметов. Также он будет давать игроку различные советы, которые помогут в сражениях.

Ясухиро Китао (Yasuhiro Kitao), менеджер по маркетингу и коммуникациям FromSoftware, добавляет, что Обветшалый храм не является центральной локацией, из которой можно перейти во все остальные. Однако, как отмечает Game Informer, часть локаций хаб всё равно соединяет — правда, он не такой большой, как аналоги из других похожих игр From.

«Мы чувствуем, что Sekiro, наверное, находится на более высоком уровне с точки зрения свободы, с которой игрок должен исследовать мир, — если мы сравниваем её с нашими предыдущими играми, — говорит Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), глава компании. — Особенно в середине игры мир действительно открывается, и у вас есть много свободы в выборе порядка и способа исследования».

Sekiro: Shadows Die Twice доберётся до PlayStation 4, Xbox One и PC через два с небольшим месяца — релиз назначен на 22 марта.


Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для телепортации в хаб понадобится специальный расходуемый предмет — опять же как в Dark Souls.

ПЕРЕВОДЧИК MODE: ON
Поправить бы. В статье написано так:«После того как вы достигните Обветшалый храм, вы сможете телепортироваться к нему от любого Идола Скульптора(который работает как костры). Вы так же можете использовать ограниченный запас специальных предметов для немедленной телепортации в храм из любой точки мира.»
After that, you can access the Dilapidated Temple from any of the sculptor’s idols (which act as Sekiro’s take on bonfires). You can also use limited-stock items to immediately teleport yourself to the temple from anywhere in the world (similar to how Dark Souls’ Homeward Bone item works).

Из новости же выходит совсем другая система — чтоб попасть в хаб ты полюбому должен использовать этот предмет.

А так выходит что 1в1 DS3. Потому что в 1 части хаба как такового нет, и в любой части кроме тройки телепортация только к костру последнему была.
Метка охотника вроде тоже возвращала в сон охотника.
Вообще интересно будет ли статья про сюжет. Он особенно интригует, ведь, если память не изменяет, они обещали более европейский подход, то бишь с диалогами, видной сюжетной линией и т.д.
Читай также