3 января 2019 3.01.19 24 270

Авторы Project CARS занимаются производством собственной чрезвычайно мощной консоли

Slightly Mad Studios решила соответствовать своему названию: компания слегка сошла с ума и занялась проектированием собственной игровой консоли, которая, похоже, будет соревноваться с другими домашними платформами.

О планах рассказал глава студии Иан Белл (Ian Bell). Считаные часы назад он завёл себе аккаунт в «Твиттере» и в первых двух сообщениях заявил: «Приближается The Mad Box. Что такое The Mad Box? Это самая мощная консоль в истории. Она в буквальном смысле „безумная“. Хотите 4K, хотите VR в 60 fps? Хотите полноценный бесплатный движок, чтобы разрабатывать на нём свои игры? Вы это получите».

Портал Variety связался с Беллом и узнал дополнительную информацию о The Mad Box. Консоль собираются выпустить примерно через три года, по общим принципам она похожа на Xbox или PlayStation, а железная «начинка» сравнится с очень мощными PC, которые будут на рынке через пару лет.

Белл уверяет, что уже ведёт переговоры с производителями комплектующих. Кроме того, сразу несколько инвесторов предлагают профинансировать консоль. Пока проектирование находится на ранней стадии, поэтому Slightly Mad подбирает сделку получше.

Для The Mad Box также сформировали планы на эксклюзивы: их просто не будет. Как считает Белл, в индустрии слишком много «монополии или микроолигополии» и не хватает здоровой конкуренции. Если разработчики захотят сделать эксклюзив для The Mad Box, это будет полностью их решение. Slightly Mad не собирается платить сторонним студиям, чтобы они исключали другие платформы. Хотя Белл оговаривается, что эти планы могут измениться в дальнейшем.

The Mad Box планируют запустить по всему миру. Цена устройства будет сравнима с другими консолями. Белл говорит, что изображения с ранним дизайном девайса опубликуют примерно через месяц-полтора.

В беседе с Variety Белл также уточнил, что под «VR в 60 fps» в своём «Твиттере» имел в виду 60 fps для каждого глаза, то есть 120 fps. Дело в том, что для комфортный игры в VR не хватает 60 кадров в секунду, поэтому общепринятый индустриальный стандарт — 90 кадров в секунду.

Напомним, что Slightly Mad Studios также занимается разработкой Project CARS 3. Ходят слухи, что компания делает ещё и игру по серии фильмов «Форсаж», на что Белл ответил так: «Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чувствую оглушительный провал. Мне кажется даже до старта
Консоли
@
Делаются на бюджете по не очень высокой цене, чтобы все могли себе позволить

Пека
@
Самые мощные конфигурации только для тех, кто может себе это позволить

Новая консоль
@
Самая мощная конфигурация, которую не все смогут себе позволить

Нафига, пацаны? Зачем? Это же будет провал, ну. Очень жаль, это хорошее начинание, но оно не выстрелит в итоге.
валве вон уже выпускали консоли, он чет как то не пошло. посмотрим на этих.
Нинтендо в своём мире живёт, его хрен убьёшь
Не могу понять что в головах у таких людей, как они дошли до этой мысли.
Они же не депутаты, они сами работают в индустрии и должны хорошо представлять себе сложность задачи и то как все устроено.

Что за VR, какие 120фпс. Откуда такие мощности возьмутся? Или консоль будет стоить тыщи полторы баксов что ли? Какие то чудеса на пустом месте.
Планы по продвижению? Зачем она вообще нужна и чем будет лучше бокса или ps? Это будет банальный минипк на винде? Или еще одна ОСь на базе юникс под которую кто-то должен еще и порты делать? Боже мой, какой треш. Пить надо меньше на праздниках.
Главное чтобы цена не была самой мощной в истории.
Вообще прилетело откуда не ждали :D
Ага, и иногда задаешься вопросом — «Почему никто не хочет попытаться стать убийцей Нинтендо?» =D
Не будет эксклюзивов? Тогда зачем мне покупать такую консоль, если можно будет купить себе условную ps5 на которой разумеется будут игры, которые за неимением консоли можно будет пройти только на ютубе?.. И судя по всему за вкусную начинку придётся не менее вкусно заплатить. И какой смысл, если графен у нас с давних времён подстраивают под наиболее актуальные платформы и революции уж точно пока ждать не придётся. Новая Steam Machines confirmed.
Ну т.е. история со стим боксом их ничему не научила. Кому, зачем, для чего? Чем это будет отличаться от ПК? Гордым Названием? Сейчас куча довольно мощных мини ПК, которые даже с собой таскать можно. при всём своём благом желании и альтруизме они вряд ли смогут сделать архимощно и достаточно доступно не обладая ресурсами м-м-м… скажем мелкомягких, например.
Впрочем, чувак хочет верить в чудо — пусть верит в чудо, ведь кто-то же должен.
Теперь каждый разработчик игр хочет стать потенциальным убийцей Стима или Майкрософта с Сони
В беседе с Variety Белл также уточнил, что под «VR в 60 fps» в своём «Твиттере» имел в виду 60 fps для каждого глаза, то есть 120 fps. /blockquote>

60 fps для каждого глаза не делают 120 fps, это всё ещё 60 fps. Если кто-то сомневается, то можете надеть подобный шлем (Samsung GearVR, например) и закрыть один глаз. НЕОЖИДАННО, но ваши 60fps на два глаза в 30 fps не превратятся.

Скорость вывода кадров в подобных устройствах намного важнее невероятного разрешения, хотя и последнее важно.
Это определенно «внесезонная 1-во апрельская шутка».
Это уже другой вопрос. Пока что непонятно, какую именно нишу они планируют занять, ибо их «мощная консоль» с бесплатным движком и 4К как будто бы пытается биться с ПК, и сейчас ПК сразу со шлемом типа HTC Vive и парой игр, без попыток оптимизации стоимости (а это можно) обойдётся примерно в 80к рублей. Если эта штука будет как минимум не хуже, и при этом дешевле — вот тогда и будет предметный разговор.
Это же стёб, господа — не нужно воспринимать всё настолько серьёзно.
Мы живём в эпоху маркетинга, когда каждый производитель старается наиболее ярко подчеркнуть достоинства своих продуктов («У нас есть поддержка 12K, 200 FPS и возможность жарить яичницу на верхней стороне корпуса консоли»). Мне вот на это одновременно и тошно, и смешно смотреть, поэтому и считаю, что SMD решили немножечко «потроллить».

P.S: Если они всерьёз решили заняться производством своей «шайтанки», то… Флаг им в руки. И святую воду.
Надо тоже свою консоль сваять, как раз не знал куда ZX Spectrum пристроить (в музей не вариант), а тут при деле будет.
Ну, чтобы выдать 60 на глаз железо должно таки отрендерить 120.
Читай также