12 декабря 2018 12.12.18 4 232

У Project CARS будет продолжение

Первая Project CARS стала спасением для Slightly Mad: глава компании Айан Белл (Ian Bell) признался в этом, когда рассказывал о попытке EA разрушить студию. Видимо, Project CARS 2 тоже оказалась успешной, поэтому разработчики приступили к созданию третьей части.

Новость раскрыл сам Айан Белл, когда заглянул на форум GT Planet — сайта, посвящённого гоночным видеоиграм и автомобильной культуре в целом. Так как официального анонса ещё не было, ничего толкового Белл не сказал. Мол, контракт на производство уже подписан (видимо, Slightly Mad договорилась с издателем), а сама игра окажется настолько крутой, что обойдёт всех конкурентов.

Белл говорит, что разработка займёт какое-то время — кажется, в ближайшие недели анонс лучше не ждать. В обсуждении разработчика моментально спросили о платформах и дальнейшей поддержке Project CARS 2, но Белл заявил, что не может ничего комментировать.

Напомним, что Project CARS 2 анонсировали спустя всего полтора месяца после релиза первой части. Обе игры серии собирали пожертвования через народное финансирование — быть может, нечто такое провернут и с Project CARS 3. Производство второй части заняло у Slightly Mad около двух лет, а вышла она в сентябре 2017-го. Поэтому, если кофейная гуща не врёт, релиз триквела можно ждать примерно в конце 2019-го или начале 2020-го.

По серии Project CARS также собираются выпустить мобильную игру, но вряд ли Белл пришёл к хардкорным фанатам, чтобы поговорить про портативные безделушки, — как мы знаем, ничем хорошим такое не кончается.


Поддержи Стопгейм!

Project CARS

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 мая 2015
199
3.6
151 оценка
Моя оценка

Project CARS 2

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2017
108
3.6
74 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По серии Project CARS также собираются выпустить мобильную игру,

Конкурент Real racing 3 от EA? Поставить палки в колеса тем из-за кого они чуть не обанкротились, святой долг!!! Тем более ЕА.
Не хочу показаться снобом, но вроде как имя Ian Bell произносится как Иэн, за пруфами сюда.
Игра достаточно маштабна по классам, и если не сидеть как маньяк сутками напролет, не успеваешь освоить как уже выходит следующая часть! Лучше дабавляли новое как в ГТ, мультиплеер — раундовый и т.п.
Читай также