12 декабря 2018 12.12.18 28 349

Игроки просят вернуть один из багов Fallout 76

Fallout 76 находится в плачевном состоянии, поэтому Bethesda регулярно выпускает для неё патчи. Простора для исправлений в игре целое море, но разработчики ухитрились исправить баг, который пользователям искренне нравился.

В Fallout 76 существует квест Feed the People. Участники задания должны искать ингредиенты на пищевой фабрике, скидывать их в специальный контейнер и попутно отбиваться от волн врагов. Очевидцы говорят, что квест не слишком интересный, но у него была занятная награда — мясные консервы, которые получали все игроки на сервере, даже если они не помогали с заданием.

 

Вчера Bethesda опубликовала патч для Fallout 76 на PC. Выяснилось, что награда за Feed the People была ошибочной: на самом деле консервы полагаются исключительно участникам квеста.

Reddit тут же попросил вернуть баг на место: соответствующая тема стала одним из самых популярных обсуждений на подфоруме Fallout 76 за последнее время, собрала свыше 6 000 лайков и несколько значков платной поддержки — высшей формы благодарности на Reddit.

Геймеры говорят, что исправленная награда не соответствует названию квеста: мол, когда еду получают только участники события, это не похоже на «накормить народ». Многие искренне считали, что это не ошибка, а так и задумано.

Кроме того, в самом популярном комментарии жалуются, что в Fallout 76 как раз не хватает механик, которые повлияют на весь сервер, — именно поэтому задание Feed the People выделялось на общем фоне и вызывало интерес. Этот комментарий тоже отхватил несколько значков поддержки.

Как отреагирует Bethesda, пока неизвестно. Судя по всему, на консолях Feed the People пока ещё кормит всех подряд — на PlayStation 4 и Xbox One исправления обещают ввести в четверг.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
583
2.3
693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Беседка кормит людей говном
@
Беседка не даёт людям кормить друг друга мясными консервами

Поистине корпорация зла. Они там опять людей бутылками с ромом развели, кстати.
Да что ж им так не везёт! xD Вроде и исправляться начали, но и тут на грабли наступают.
«Шла уже которая неделя в Fallout 76. Мы развлекались как могли».
Ох уж эта Беседка, даже баги удаляет с багами! И неправильно!
Короче, Меченый, я тебе баг в игру вернул и в благородство играть не буду. Забудешь про холщовые сумки и мы в расчете. Не знаю, зачем тебе нужен этот баг в такой недоработанной игре. Но я в чужие дела не лезу. Если хочешь, значит есть зачем.
Сдаётся ощущение, что Беседка где то в данной комнате:
Вообще, вот это действительно тянуло именно на интересную фичу. Вот то, что игроки ругаются на беседку за удаление эксплойта с безразмерным инвентарем — уже смешно.
Блин, эта херня идеально символизирует саму игру


Будет совсем символично, если когда это пластиковая фигня прийдет, она окажется продырявленная


И да — Bethesda реально продает эту пластиковую херню за 80 баксов, выставляя на обложку и видео, другой товар
А это уже бл*ть мошенничество в миллиарды раз бессовестнее, чем с той сумкой
Я о том, что это ОБЫЧНАЯ DARK COLA, к которой приклеили убогую пародию на этикетку, и продают за 80 баксов (сейчас. А предзаказы были по 100 баксов)

Тем временем в офисе Bethesda

ЗАТО ФИГ ПОДАДИТЕ В СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО
Откуда столько людей? Им не во что больше играть?


Вот будто здесь в комментах все в это играли. Большая часть народу там скорее всего сидит с попкорном и наблюдает как беседка пробивает днище.

А этим мало уже выкинутых на игру денег?


Реддит предлагает пользователям купить премиум. В премиум входят некоторые некритичные фичи, которые делают жизнь проще тем, кто просаживает на нём очень много времени. Плюс нынче за покупку премиума дают «монет», за которые можно подарить неделю-другую премиума другим людям, в том числе за особо приглянувшийся комментарий. В таком случае на комментарий как раз и вешается такой значок.

Стоит уточнить, что возможность была и раньше, но только за отдельную плату. И что возможность докупить монет есть и сейчас. Но количество подарков резко возросло именно после того, как «золотым» пользователям дали возможность делать подарок-другой без доплаты.
Да там все вайпать надо, хуле эти баги исправлять.
Игроки просят вернуть один из багов Fallout 76

Беседка сейчас реально не понимает что надо делать, возвращать баги или их фиксить :D
Ну потому что без него сразу становится видно, что веса вещей балансили рандомом. А с этим багом ну плюс минус было хотя бы удобоваримо.
Ну баг есть баг. Лучше бы попросили перебалансить вещи.

Вообще, вроде, объясняли почему такие жесткие ограничения на вес. Количество вещей в распоряжении у игроков напрямую влияет на сервер, ведь чем больше вещей, тем сильнее нагружена логика сервера, которая с этими вещами связана. И уж чуваки, таскающие с собой инвентаря на 1000 единиц, могут создавать немало нагрузки.
Она в комнате с двумя стульями. Куда не садись, все равно будет плохо.
Можно, по сути это почти тоже самое, что и с сумкой, только чуть в меньших масштабах, но хороший юрист подкопается
Читай также