11 декабря 2018 11.12.18 120 1108

StopGame.ru ищет оперативного автора новостей!

Привет!

Новости — один из самых важных разделов на сайте, и мы решили, что пора сделать его лучше. У нас есть пустующая временная ниша — примерно с 21:00 до 01/02:00 по московскому времени. Мы хотим её заполнить классным новостником.

Прежде чем перейти к обязанностям и требованиям, отвечу на вопрос «Вы чё, садисты? Кто в такое время заставляет работать?». Часовых поясов у нас много, и людей, для которых ночное время — пик активности, тоже хватает. Так что права и здоровье сотрудников вне опасности!

Итак, вот что входит в обязанности новостника:

Понимать как письменную, так и устную английскую речь. Без этого вы просто не сможете работать — рерайтить отечественные новости вместе с возможными ошибками и выдавать жёваную жвачку не пойдёт.
Разбираться в играх, немного — в кино и сериалах. Нам нужны люди, которым интересно то, о чём они пишут. Если во время написания новости нужно будет ходить в «гугл» и выяснять, кто такой Тодд Говард и что такое immersive sim, работа не заладится.
Пожелание: требования и так высокие, поэтому не будем ждать невозможного, но всё же — если вы ещё и в «железе» шарите, то это вообще супер!
Уметь работать с источниками и писать быстро. Тут от вас требуется прежде всего вторая часть — если появилась важная новость, нужно оперативно подготовить материал. Из каких источников брать новости, мы на первых порах подскажем, но когда-нибудь вам придётся расправить крылья!
Делать качественно и грамотно. Новости должны появляться на сайте быстро. Мы не можем позволить себе тратить по полчаса на редактуру каждой заметки. Можно повозиться с другими текстами (с обзорами, первой полосой и так далее), но между появлением новости в админке и публикацией должно проходить как можно меньше времени.
Присутствовать на рабочем месте в оговоренное с вами время. Писать новости — это работа: садитесь во столько-то, заканчиваете во столько-то. «Сегодня было лень», «был в гостях», «не мог бросить катку в доту» — не оправдания прогула. Мы можем пойти навстречу и отпустить в связи с форс-мажором, но в остальное время вы должны приступать к работе вовремя без лишних пинков с нашей стороны.
Быть готовым к новым форматам и не загонять себя в рамки. Иногда новость — это не просто 4—6 абзацев текста. Очень здорово, если вы можете сделать что-нибудь вроде такого или такого.

Что вы получаете:

Ценный опыт работы на одном из главных российских ресурсов о видеоиграх.
Достойные гонорары. Оплата — по количеству знаков, так что ваше стремление писать новости интересно и подробно будет вознаграждено. Но воду лить не стоит, конечно.
Уютная рабочая атмосфера — никакого харассмента, буллинга, троллинга и дискриминации, у нас прогрессивный сайт! С:
Человеческие условия труда. Как вы уже, возможно, заметили, мы указали всего лишь четырёхчасовое временное окно. Мы работаем по пять-шесть, но пока сделали скидку на то, что ночная смена и без того поздняя. Никто не будет заставлять вас начинать на несколько часов раньше и заканчивать позже. Конечно, во время важных событий и крупных выставок мы можем попросить прийти в нестандартное время, но это актуально для всех новостников — издержки профессии.

Итак, свои резюме можете присылать на andrey.makoveev@stopgame.ru с пометкой «Новостник на SG». К письму должны быть приложены примеры новостей — сообщения в стиле «Я ещё не пробовал, но быстро учусь» нас не интересуют. Образование указывать необязательно — мы видели слишком много резюме от выпускников МГУ с орфографическими ошибками, чтобы обращать внимание на корочки.

Удачи!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

никакого харассмента, буллинга, троллинга и дискриминации никакого харассмента, буллинга, троллинга и дискриминации

Андрей Маковеев11 декабря 2018г
Но если Габен анонсирует Half-Life 3, а автор перестанет подавать признаки жизни, возникнут вопросы.


Не хватил ли автора сердечный приступ от счастья? :)
Да это как на любой работе. Максимум первый месяц-два. А дальше сами собой шутки про стулья и мамок откуда-то появляются))
Это большое заблуждение. Нужно не только знать и понимать язык, но и уметь выражать мысли, обладать большим словарным запасом, разбираться в стилях письма. Да и любые проверки отнимают время, а новостник должен писать не только хорошо, но и быстро.
Идея отличная, т.к. часто приходя утром на работу и проверяя сайты с играми, часто замечал, что на СГ новости иногда задерживаются. Лучше СГ посещаемость повышать, а не другим :-)
А я всегда считал, что главная преграда работы в интернете копирайтером — идеальное знание русского языка. Писать публично — это не комментарии строчить. А вот найти человека с пятеркой по русскому куда как сложнее, чем часовой пояс.
Да, написание новостей работает именно так — сидишь и мониторишь. Работаем удалённо, по «скайпу» наблюдать не будем. Но если Габен анонсирует Half-Life 3, а автор перестанет подавать признаки жизни, возникнут вопросы.
Уважаемая редакция StopGame, сделайте пожалуйста нормально официальное приложение для смартфонов! У кого как, но у меня львиная доля новостей просматривается с телефона где-нибудь в пути. И очень неудобно смотреть через браузер.
Радует, что SG решили увеличить количество авторов новостей. А то несмотря на очень годный контент, как новостной портал, он очень уступает своим зарубежным коллегам, особенно это касается количества новостей.
Я, честно говоря, не совсем понимаю что значит«дробить». Просто в какой-то момент я просто перестану заходить на сайт совсем, благо альтернатив масса. Так что тут уж выбирайте-дробить или терять.
Просто автор будет бросать купюры в экран до самого релиза.
Точняк! У нас же так лектора звали… Но я спал на его 76-ой лекции. Было как-то скучно. Когда очнулся, то заметил нехватку в кармане 4К. А вот самое странное то, что кто-то стырил мою холщовую сумку, в которой лежали вещи, и заботливо переложил их в дерьмовую нейлоновую.
Ну что, товарищи дальневосточники! Кто готов разбавить трио Андрея, Гены и Насти? Кстати, давно не видел Анастасию чего-то…
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь пришёл не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащими губами:
«Велик могучий русский языка!»
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.
Оба варианта. Нигде не публиковавшиеся в чём-то даже лучше — можно будет прикинуть, как выглядят тексты до редактуры.
Читай также