26 ноября 2018 26.11.18 23 258

Слух: на The Game Awards 2018 анонсируют новую игру про Чужого

Creative Assembly не собирается делать продолжение Alien: Isolation, однако Чужой всё равно заглянет на ваши компьютеры и консоли. Ключевой вопрос лишь один: когда именно?

20th Century Fox зарегистрировала торговую марку Alien: Blackout, которая предназначена для «дисков с компьютерными играми и ПО, в частности игрового ПО». Кроме того, в сентябре 2018-го компания начала создавать аккаунты в социальных сетях с названием Alien: Blackout.

Например, в «Твиттере» игра уже написала два сообщения и поставила один лайк, но мы не можем узнать подробности: данные скрыты от посторонних глаз. Разве что на аватаре виднеется логотип FoxNext.

Теперь немного конспирологии. Хидео Кодзима (Hideo Kojima) недавно посетил 20th Century Fox и, как он любит это делать, запостил оттуда фоточки. В комментарии под ними заявился официальный «Твиттер» The Game Awards и сказал: «Мир изменится!» Worlds will change — слоган грядущего шоу.

Пользователи Сети предполагают, что таким образом организаторы TGA намекнули на анонс Alien: Blackout. Насколько это правда, выясним уже на следующей неделе: The Game Awards 2018 стартует в ночь с 6-го на 7 декабря в 04:30 по московскому времени.

Новая «большая» игра про Чужого не является секретом как минимум с января 2018-го: тогда компания FoxNext Games объявила, что готовит консольный шутер по этой вселенной («консольный» на корпоративном языке зачастую означает «консоли и PC»).

А на The Game Awards 2018 вообще обещают самую увесистую подборку премьер в истории шоу.


Поддержи Стопгейм!

Alien: Blackout

Платформы
Жанр
Дата выхода
24 января 2019
17
3.2
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для меня лучше игрой про чужих была AVP2. Вообще поразила тогда игра, то что она предлагала в те года, для меня как для мелкого школьника было балдежно.
До сих пор с теплотой вспоминаю Alien Resurrection — шутан для первой плойки) Хоть и была игра насквозь кривая, за то ну ооочень атмосферная! Вот бы что нибудь на подобии, мрачное, обречённое...)
Для меня он стал скучным после того как огнемёт находишь, и всё, Чужой уже не такой страшный и неуязвимый, достаточно прыснуть один раз и он убегает, а топлива для огнемёта везде найти можно было
Isolation под конец становилась очень монотонной и скучной. Надею во второй части будет по интересней.
Ну так ограничения железа того времени накладывали отпечаток, не говоря уж о консольных ограничениях, влияние которых на архитектуру уровней проклинали ПК-игроки.
многие забывают (или просто не знают) про классную метройдванию Alien Infestation
а несколько более линейных локаций поменьше. Как было в предыдущих частях.

Это в какой части было много линейных локаций поменьше? Кроме пары исключений и Лысого: Абсолютно.
Жаль, но скорее всего это будет не сиквел Isolation, а какой нибудь шутан про колониальных морпехов.
Пожалуйста, только не второй Colonial Marines
Все должны думать одинакого по твоему?
Кодзима делает игру по Чужому?
Возможно) На в этом суть теории
Еще не понравилось то, что вообще не дают убивать чужих под конец игры хотя возможностей много.
В Контрактах из линейных уровней могу вспомнить разве что первый и последний. На остальных же уровнях было достаточно просторно.
А вторую до конца так и не прошел, закончил на встрече генерала и… кем был второй? Но тоже не помню особой линейности
Есть такое, игра нагнетала атмосферу. Помню, после тех уровней, где меня доводили вовсю выскакивающие из щелей и труб лицехваты, а у меня кончались автодоки, шёл мимо недостроенного гаража что ли. А там дыры и трубы. Я стороной далеко обошёл недостройку, настолько мне врезались впечатления от лицехватов в игре)))
По слухам мультиплеер делают, не хотелось бы такого анонса.
По сравнению с нынешними локациями Хитмана, прежние выглядят не побоюсь этого сравнения более линейными, это и хотел отметить, не кишка коридорная конечно же, но всё же.
Эта да, игры-выживастики они такие
Может всё таки не стоит?! Isolution был хорош, и думаю ничего лучше сделать уже не смогут, по крайней мере креативщики.
Читай также