15 ноября 2018 15.11.18 67 435

Ремастеры Command & Conquer и Red Alert сделают авторы оригинальных игр из Westwood

Летом хозяева Command & Conquer из Electronic Arts показали новую часть франшизы, которая оказалась условно-бесплатной мультиплеерной тактикой для мобильных телефонов. Изголодавшимся фанатам это совсем не понравилось. EA прислушалась к стонам аудитории и месяц назад объявила о том, что переиздаст классические части серии в новой обёртке.

Теперь же компания раскрыла первые подробности на своём официальном сайте. Ремастеры получат Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert — первые части соответствующих ветвей франшизы. Кроме того, в переиздание включат расширения Covert Ops, Counterstrike и Aftermath.

Разработку поручили Petroglyph Games — студии, в которой трудятся многие авторы серии Command & Conquer из легендарной Westwood Studios. Среди них — ведущий программист Tiberian Dawn и Red Alert Джо Бостик (Joe Bostic), ведущий программист Red Alert Стив Толл (Steve Tall) и специалист по звуковым системам Майк Легг (Mike Legg).

Кроме того, к производству переиздания подключат любимца публики — Фрэнка Клепаки (Frank Klepacki), музыка которого звучала почти во всех Command & Conquer. Знаменитые Hell March из Red Alert — его работа! В новом проекте Клепаки займёт должность композитора и звукового директора.

 

Чтобы первые Command & Conquer смотрелись как надо в 4K, на помощь Petroglyph придёт художественная студия Lemon Sky. Как пишет EA, эта компания специализируется на ремастерах классических RTS, хотя в её портфолио мы обнаружили лишь одну такую игру — StarCraft Remastered.

По словам EA, разработка ещё не началась. Компания хочет сделать переиздания с учётом отзывов сообщества, поэтому собирается прислушиваться к просьбам на Reddit и в социальных сетях. Как минимум одно фанатское пожелание уже учтено: в ремастерах не будет микротранзакций.

В качестве потенциальных изменений называются улучшенное сетевое соединение, графические навороты, технические штучки, которые не были возможны в 1995-м, и, может быть, изменения баланса. Эти моменты ещё обсуждаются, однако девелоперы заранее подчёркивают, что делают ремастер, а не ремейк — следовательно, игры окажутся очень близки к оригиналам и не превратятся в какую-нибудь трёхмерную RTS с высокополигональной лысиной Кейна на TressFX.

Дата релиза обновлённых Command & Conquer пока не указана.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | N64 | SAT
Жанры
Дата выхода
31 августа 1995
388
4.5
260 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
22 ноября 1996
173
4.3
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это что, хорошая новость связанная со старой игрой и ЕА? Даже не верится.

Хотя я все еще не простил их за 2х генералов.
На самом деле EA подчиняется нам, а не мы ей. Каждый из нас имеет право голоса касательно того, в каком направлении компании стоит двигаться. EA всего лишь нужны деньги и делает эта компания то, что их приносит. Если мы своими деньгами будем голосовать за донат, EA прогнётся под нас и предоставит донат, если мы деньгами проголосуем за ремастеры культовых игр — EA будет вынуждена подчинится нам и делать новые ремастеры.

По этой же причине я агитирую всех кого только можно покупать ремастер StarCraft и не вкладывать ни копейки в мобильную Diablo (когда она выйдет).
Только мы можем направить на верный путь корпорации, у которых помутился рассудок.
Он во втором RA появился. Так что только Ахнолидж!
Пусть сделают ремастер Read Alert 2 + Yury и я им всё прощу (^_^)
Денег отдать за обновлённую классику RTS мне абсолютно не жалко.
вторые генералы, даже когда их объявили F2P, браузерными быть не собирались. У игры были другие проблемы. Даже будучи F2P монетизация вызывала смех, а геймдизайнеры изо всех сил пытались сделать из СнС клон Старкрафта
Не выдавайте желаемое за действительное. Речь о двух компаниях с принципиально разными подходами к бизнесу (не говоря уже о масштабах их бизнесов). И деньги, о которых вы говорите, по сути своей мелочь, в сравнении с доходами от FIFA, Battlefield и т.п., и ради неё ЕА точно не будет мириться с Valve, с которыми они вдрызг разругались в своё время.
А как поступят с видеороликами? Будут переснимать? Или сделают их нарисованными?
Да и на новую аудиторию проект вряд ли рассчитан, потому что давайте по чесноку — ремастер РТС 15-летней давности нужен только фанатам.
Учитывая что сейчас на рынке RTS безрыбье, я думаю что обновлённая культовая стратегия вполне заинтересует и новичков.

У ремастера Варкрафта полная совместимость с оригинальным Варкрафтом, включая мультиплеер и пользовательские карты.
Вполне вероятно что там имеется ввиду оказуливание одиночной кампании.

Кроме того, есть пример Старкрафта. У него в ремастере, если я не ошибаюсь, никакого «оказуаливания» не было.
Это не свидетельствует о том, что в ремастерах других игр Близов, оказуливания не будет.
Будет по фулл прайсу + длц. Это же ЕА.
вторых генералов так и не сделали

Я, как ортодоксальный олдфаг, считающий первый Red Alert лучшим из всех трёх игр в серии, благодаря ассиметричному балансу, ещё до этого вашего Старкрафта — удовлетворён.
А какое отношение Гвинт имеет к ЕА?
см. с 2:37 по 3:42

Мы, конечно, могли что-то пропустить, но новость звучит как фейк или какая-то вольная интерпретация. У ремастера Варкрафта полная совместимость с оригинальным Варкрафтом, включая мультиплеер и пользовательские карты. Такое было бы невозможно, если бы они собирались упростить или как-то иначе менять игровой процесс. Да и на новую аудиторию проект вряд ли рассчитан, потому что давайте по чесноку — ремастер РТС 15-летней давности нужен только фанатам.

Кроме того, есть пример Старкрафта. У него в ремастере, если я не ошибаюсь, никакого «оказуаливания» не было.

А вот про то, что в ремастере собираются лор подогнать под ВоВ, я слыхал.
Близы пока еще в адеквате.


Пока еще в адеквате? Меня, конечно, тоже порадовали первые скрины рефорджа — фанат сингловой составляющей третьей части я довольно большой, но вот в компетентности нынешнего персонала Blizzard, а заодно и высшего руководства, такой персонал одобряющего, я теперь стал о-очень сильно сомневаться.

см. с 2:37 по 3:42

youtu.be/DjhaiS4A3BA?t=157

На Стопгейме я эту новость либо пропустил, либо ее вообще тут не было.
Главное чтобы оставили анимацию смерти пехоты и собачек от тесла пушки.
Главное в этих ремастерах — сделать полноценную поддержку Win10 и широкоформатное разрешение. Будет ли там старая графика или новая — дело второстепенное.
В отношении каких-нибудь близзард, да, подобное действительно так. Но ЕА ни под кого не прогнется, это просто жадные ху… не хорошие люди. Они убили НФС, они убили дедспейс, ME, они убивают каждый раз здравый смысл, серьёзно, я хочу чтоб ЕА развалилась, обанкротилась, чтоб её не было. Это невменяемы люди и мне кажется всем будет лучше если ЕА не станет.
з.Ы: Варик 3 рефордж, я скорей всего куплю, если по ЗП не просяду на тот момент, качать с торрента, я точно его не буду. Близы пока еще в адеквате.
Читай также