12 октября 2018 12.10.18 74 3719

EA услышала фанатов Command & Conquer и готовит переиздание игр серии

Возвращение Command & Conquer на E3 2018 оказалось полным провалом: Electronic Arts почему-то посчитала, что спустя много лет серию нужно возродить в виде мобильной Command & Conquer: Rivals. К этому можно добавить и общую тоскливость конференции, где телефонной C&C уделили непропорционально много внимания. Результат — совершенно унизительные показатели на YouTube: 2.7 тысячи лайков против 59 тысяч дизлайков под дебютным роликом.

И теперь EA заподозрила, что геймеры хотят совершенно не такую Command & Conquer. На Reddit пришёл Джим Веселла (Jim Vesella), продюсер издательства, который 10 лет назад участвовал в разработке Command & Conquer 3, Red Alert 3 и Kane’s Wrath.

Как говорит Веселла, после анонса Rivals компания услышала геймеров «чётко и ясно»: поклонники серии хотят увидеть возвращение франшизы на PC. Веселла рассказывает, что и сам фанатеет от C&C больше 20 лет, поэтому «не может не согласиться».

Первая Command & Conquer вышла в 1995 году, поэтому серии скоро стукнет 25 лет. По словам Веселлы, EA уже что-то затевает в честь грядущего юбилея, а также изучает «захватывающие идеи», которые пригодятся в переиздании этих классических стратегий.

Веселла пишет, что в ближайшее время EA начнёт собирать отзывы от сообщества «различными способами». Поклонники могут повлиять на планы компании относительно Command & Conquer.

Свой «фидбек» любители серии тут же озвучили в комментариях на Reddit. Несмотря на то, что Веселла упомянул только ремастеры, пользователи накидали просьб по поводу следующей «большой» игры по C&C. Вот какие мысли вырывались в топ по количеству лайков:

• Никаких микротранзакций и лутбоксов. Веселла заверил, что в ремастере они действительно не появятся.
• Классический геймплей вместо недоразумения из C&C 4.
• Обезличенная роль игрока, которого следует называть «командир» или «генерал». Дескать, нормальное имя, семья и предыстория главного героя в C&C 4 была одной из причин, почему игра оказалась плохой.
• Переиздания Generals Zero Hour и Red Alert 2 (да чтобы на новом движке!).
Фрэнк Клепаки (Frank Klepacki) на саундтреке.
• Притвориться, что событий C&C 4 вообще не было, а тиберий сделать таким же, как раньше.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | N64 | SAT
Жанры
Дата выхода
31 августа 1995
388
4.5
260 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Tiberian Sun

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 августа 1999
274
4.4
155 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 октября 2000
681
4.6
490 оценок
Моя оценка

Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 марта 2007
643
4.3
407 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2008
877
4.3
602 оценки
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
22 ноября 1996
173
4.3
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в ремастер запихнуть донат, которого в оригинале не было — было бы новым уровнем зашквара.
передаем привет activision и modern warfare remastered
Никаких микротранзакций и лутбоксов.

EA, ты ли это?
Если не микротранзакции, то DLC с картами и сторонами? Из двух зол.
Потому что Activision не дошли до монетизации прокачки в платных играх? Таких фейлов, как у ЕА с баттлфронтом, у них не было. Даже если признать их мудаками за искусственные ограничения на энграммы, в энграммах остается только косметика, как и в лутбоксах в колде (за исключением бонусного оружия, которое добавляют спустя полтора года после релиза игры, и которое и без доната можно довольно просто выбить).

Я уже не говорю о Dungeon Keeper 2014 года, Dead Space 3, платными анлоками всего в BF со времен третьей части, паки на игроков в FIFA и т.д…
Command & Conquer 3 была топовая игра, до сих пор иногда проигрываю (мне она даже больше старкафта второго понравилась).
Такое ощущение что вы ни в один CnC не играли и вообще наплевать на серию, судя по посту. Близзард оставила геймплей классическим в Старкрафт 2 и ничего не потеряла, а наоборот.
Такое ощущение, будто ты никогда не играл в КнК.
А микротранзакций неплохой способ поощрить разработчика

Это был неплохой способ убить игру. Как дела у Генералс 2, кстати?
Не играл в 4 часть, так что не могу сказать насколько плохой там был геймплей, но оставлять его классическим это просто моментальная смерть проекту.

У тебя старкрафт 2 умер. А, нет, показалось.
Геймплей 4 части был нормальным, но это не был КнК.
Вот это вообще полный бред.

Да.
Полный бред сейчас продолжать серию двадцатилетней давности.

Ага. Резик зачем-то продолжают, ДМК… Действительно: бред.
EA услышала фанатов

Оксюморон какой-то…

Но я очень жду возрождения RTS как жанра, а C&C — жемчужина этого жанра!
Так это не EA сказала. Это желания фанатов.
Ох уж эти ЕА! Сколько бы не говорили, что у них судьба, как у зебры — то светлые, то темные полосы, на деле они скорее как хамелеоны. Сначала дожимают все соки до максимума, когда их уже разве что линчевать не жаждут, а потом хобана и в один момент: «больше никаких лутбокосов», «C&C которую желают игроки»… но только страсти поутихнут…
Ага. Резик зачем-то продолжают, ДМК… Действительно: бред.

DOOM еще зачем-то, кому он нужен спустя 24 года.
Всё это звучит слишком хорошо, что-бы быть правдой.
Особенно после фейлов с C&C 4 и Generals 2.
Довольно иронично сейчас вспоминать девиз НОД: Kane lives in death. Может и вправду уже пора похоронить серию окончательно?
Стоит, сам начал играть только в C&C 3, и не заметил как-либо проблем с пониманием сюжета.
1 м 2 тоже хороши + аддоны к ним.
В принципе не понятно зачем переиздание. Когда 10 лет серии было — переиздание уже выходило и там вполне неплохо играется на современных ОС.
Как я понял смысл этого переиздания это высокие HD разрешения и новые текстурки возможно подтянут. Энивёрсери это просто выпуск игрушек с возможностью играть на новых операционках (начиная с XP и далее..).
Да ну. Лучше играть в нативном разрешении. Так лучше приобщишся к оригиналу. Значит переиздание мне особо не нужно.
Только не ЕА, кто-нибудь, заберите у них движок!
Вообще не понимаю почему все так хейтят EA за жадность, а Activision при этом не замечают. В плане выжимки бабла EA им и в подметки не годится
Я не говорю, что Активижн безгрешны, но заявлять, что ЕА далеко по уровню дойки к Активижн — явно некорректно, с учетом того, что ЕА эту репутацию умудрились заработать уже давно. Тот же Dead Space 3, на секундочку, был практически первой игрой, где в сингле появились микротранзакции. Или провал с Dungeon Keeper в 2014 году, где были здания, строящиеся добрую неделю реального времени, или же 15 баксов за мгновенную постройку.Возможность покупать паки с карточками игроков для режима Ultimate Team была в играх EA с 2007 года, вроде, хотя активно начала развиваться, вроде, в FIFA начиная где-то с 2010 года.
В ориджин есть все игры CnC одним пакетом.
CnC3 Ra2 generals zh маст хэв. Все играются вполне неплохо. Более старые цыц лучше играть в фанатских переизданиях. Например openRA для самых первых.
Читай также