9 ноября 2018 9.11.18 38 192

Релизный трейлер Battlefield V демонстрирует военный экшен под фирменную музыку

Battlefield V выходит сразу в три этапа: 9 ноября игра открывает двери для подписчиков EA Access, 15-го — для покупателей Deluxe-издания, а 20-го — для простых смертных. Значит ли это, что и релизных трейлеров будет три? Не уверены, но как минимум один Electronic Arts и DICE уже опубликовали.

Вчера DICE также поделилась списком изменений, которые коснулись игры после тестирования. Документ просто огромный — описание правок занимает почти 140 страниц! Вот основные улучшения:

• Оружие. Прокачка «пушек» стала более вариативной — модули не дают однозначных преимуществ. Была снижена эффективность автоматических винтовок на ближних дистанциях — в этой области править бал должны пистолеты-пулемёты. Плюс ко всему теперь на старте для всего оружия выдают больше патронов.
• Техника. Авторы улучшили управляемость, надёжность и скорость транспорта. Так же как и в случае с оружием, была доработана прокачка.
• Карты и режимы. DICE пододвинула станции пополнения боеприпасов и здоровья ближе к точкам. Кроме того, солдаты должны лучше выделяться на фоне локаций. В режим «Линия фронта» ввели таймер, чтобы бойцы защиты не «кемперили» возле бомб.
• Система истощения. Создатели сделали нехватку ресурсов менее острой — игроки появляются на карте с большим числом патронов и сумкой врача. Также был дополнен интерфейс, чтобы пользователи знали, когда они могут построить станцию пополнения.
• Элементы «песочницы». В релизной версии игры правильно работает пробитие поверхностей пулями, а гражданский транспорт на уровнях деформируется и взрывается. Воронки, остающиеся после взрывов, скорректировали таким образом, чтобы их можно было использовать в качестве укрытий.

Финальную версию Battlefield V уже опробовали журналисты. Сейчас рейтинг шутера на Metacritic составляет 86 баллов. По словам критиков, игра удачно развивает идеи Battlefield 1. Среди бесспорных плюсов — большие, красивые и разнообразные карты, приятные ощущения от стрельбы, упор на командное взаимодействие и сочная графика. Минусы ожидаемые — некоторые авторы сетуют на дефицит контента и «сингл», не вызывающий геймерских оргазмов.

Если хотите как следует подготовиться к запуску Battlefield V, не забудьте изучить план поддержки игры, системные требования PC-версии и заметку о системе прогресса.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
931
3.1
721 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди а вы не забыли какой роад мап игры? Контент разбросан на пол года, и это при том что Королевскую битву отдали на аутсорс другой компании. Только подумайте, компания которая делает на своем движке шутеры, отдает его часть другой компании потому что не успевает все закончить. И «хвалиться» своим роуд мапом, типа смотрите какой классный контент будет у игры на протяжении полу года, хотя по всему хорошему он должен быть на старте игры.

А теперь вы пишите, какой классный трейлер? Не купить ли мне игру? Конечно, это целиком ваше право, но я бы задумался прежде чем тратить деньги. Просто странно что люди готовы простить косяки всего лишь за трейлер.
Не соглашусь по поводу хейта только от школоты с 3 части. Возьмем вторую батлу. Она была прорывной для своего времени, большие карты. графика которая дае сейчас норм смотрится. Но суть не в этом, хейт в основном по тому что, сеттинг превратился в чисто номинальное понятие. Это не игры про первую-вторую мировые войны, а пострелушки в антураже тех лет. то есть атмосферу того времени пытаются создать используя общеизвестные клише. Во второй батле все смотрелось органично, даже легкие птуры у атшников не были в то время чем то футуристическим, Да были редки стволы, но они были к тому времени уже созданы, а какие-то даже на вооружении. А в новых играх размываются временные и исторические рамки в угоду моде и тенденциям всяких меньшинств.(прикиньте если во второй батле у МЕК в бойцах была бы женщина)).Это размытие хорошо только тем что из года в год люди получают один и тотже продукт но в разных антуражах. А многи хотят при смене временного и исторического периода получить измененный геймплей, но выдержанный в общей идее серии игр.( грубо говоря, меня как человека который в мультике КоД 2 бегал только с винтовкой(без всяких ппш и мп44) для атмосферности, раздражает когда эту атмосферу превращают в бред конченого наркомана лгбт-активиста.* Но это чисто мое ИМХО)

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Блин, или все таки купить, не смотря на тонну хейта, вот почему-то прямо подкоркой чую что в итоге таки будет годнота.
Про испорченную атмосферу спорить не буду что есть то есть женщины солдаты у всех сторон одинаковое оружие всё это реально глупо, я имелл введу хейт про увеличенную сложность, когда люди кричали про долгий рес из за которого нельзя быстро воскреснуть и отомстить врагу, про слияние солдата в камуфляже с местностью и отсутствие спотов (это я про основной вой нес чистая патроны и жизни), поэтому я и написал про старые части где игра была именно такой но никто не жаловался а напротив получали удовольствие а сейчас похоже эра редкостных казуалов неготовых играть более менее серьёзно.
Потом как раз из за таких как они нас и кормят этим, будут хорошие продажи у батлы, такая практика войдет в моду
а смысл. Он более-менее полный выйдет то ли в марте, то ли в мае. Ща опять ранний доступ
Для начала, я делал предзаказ на батлу 5, но потом отменил и не собираюсь до марта или апреля её покупать, пока всё что обещали не введут.Дорожная карта у дайс, это то что должно быть на релизе, но будет потом.Королевская битва, должна быть на релизе, но будет потом.Штурм должен быть на релизе, но будет потом.Да куда не глянь, почти половина новых фишек, будет потом.Нахрен нужен такой огрызок на релизе, аля бета тест за 3 косаря?
Да подожди релиза, тут осталось всего ничего.
Не понял, а где катаны, где протезы? Что, у ЕА уже нет желания нашим образованием заняться?
А что, раньше кор геймплей был какой то плохой?

Новую часть хейтят не потому что она плохо играется(хотя и к этому есть претензии), а потому что они выкатывают копирку БФ1 напхав в нее побольше толерастии и при этом по максимуму вырезав игровой контент который будут докидывать еще в течение года.
ЕА, дайсы — что с вами не так?

В прошлый раз трейлер не очень.
Зато теперь прям на 4 из 5.
Заглавная музыкальная тема Battlefield всё делает круче, обожаю её! Лично меня сильнее пробирают только темы из MGS и Halo.
Видно конечно, что Dice спешно исправляет все эти протезы, которые не зашли фан-базе. Вот теперь думаю о покупке, но только после релиза.
Если смотреть «дорожную картку» DLC, то в первые полгода(если не больше) они будут вводить в игру то, что должно быть в релизе, так что такое себе.
Давайте по порядку 1942 вышел в 2002 году если вы играли именно на релизе вы довольно старый и продвинутый геймер (у меня компа до 2005 не было так как финансы семьи не позволяли его купить) при это вы абсолютно не аргументированно пишите (игра говно потому что говно) что уже ваш возраст выдаёт с потрохами 2142 первая батла где появились доп специализации где как и здесь они реально решают в игре и дают создавать несколько разных медиков и т.п. здесь как я выше писал как и во всех баталах до BC1 важна командная игра иначе просто слив как раньше прыгать улюлюкая и стрелять больше нельзя, классы опять нужны как и под классы не для галочки и у каждого своя цель хотя я за возвращение базучика реально прикольный класс был а главное не для новичков, и да я не на релизе во все играл но играл именно во все включая десятки модов к 1942 и эта батла как бы смешно это не было ближе всех подошла к знаменитому FH только всё же полегче но чувства те же особенно в режиме операций (кстати появился он в первые в клоне BF Frontlines fuel of war так вспомнилась тоже неплохая игра с на редкость клюквенным сюжетом)
Так что им думать, они быстрее схавают
Бесят те кто рассказывают, что игру хейтят те кто не играл до БФ 3, я играл во все части с БФ 1942, это вообще была игра из за которой я впервые в жизни поменял видеокарту так как моя Рива Тнт 2 не тянула, и вот скажу лучше чем в 2142 командное взаимодействие не было ни где, да там было работы полно но то, что сейчас делает дайс полная лажа, это первая батла которую пропущу, может зимой на скидках еще посмотрю но в данный момент это тупо длс к первой батле, только с еще более убогой техникой в которой баланс решили настроить тупо сделав один вид танков и напихав разные скины, але дайс у вас в 2142 за противоборствующие страны была абсолютно разная техника, что теперь мощи нет сделать баланс под разную технику.
Жаль не пустили именно заглавную тему пятой батлы, а не чутка измененную классику
ИМ надо рейтинг игроков делать, что бы мерелись победами, а не Кд, а то, что вы и я играем на победу в БФ ни как не делает БФ лучше так как на двоих играющих на победу приходится 20 которые играют на КД
Читай также