9 ноября 2018 9.11.18 35 645

YouTube забанил, а затем разбанил видеомейкера, который убивал феминистку в RDR2

В Red Dead Redemption 2 полно разных персонажей. Среди них — суфражистка, которая агитирует за предоставление женщинам избирательных прав. Появление такой героини в вестерне обоснованно: движение набрало силу именно в конце XIX и начале XX веков. Один из видеомейкеров решил превратить даму в контент для YouTube.

«Ютубер» по прозвищу Shirrako опубликовал на своём канале несколько видео. В них он подходит к одной и той же суфражистке и изощрённо над ней издевается: скармливает крокодилам или свиньям, швыряет в глубокую шахту, бросает под поезд и просто избивает.

Заголовки для роликов Shirrako подобрал, скажем так, броские: он настойчиво называет женщину «назойливой феминисткой» и описывает её судьбу фразами типа «Сбрасываем феминистку в ад», «Лассо, поезд и назойливая феминистка» или «Назойливая феминистка скормлена свиньям».

 

Администрация YouTube среагировала в ожидаемом ключе. Сначала с канала удалили ролики, где «назойливая феминистка» умирает, но не тронули те, где она остаётся жива. Затем аккаунт Shirrako заблокировали и, как пишет GamesIndustry.biz, не дали пользователю завести другую страницу на YouTube.

После этого за Shirrako вступилось сообщество «ютуберов». В защиту видеомейкера высказались PewDiePie и KEEM, создатель канала Drama Alert, у которого свыше четырёх миллионов подписчиков на YouTube. KEEM записал обращение, где заявляет, что блокировать издевательства над видеоигровой суфражисткой нельзя — если считать это нарушением правил YouTube, то нужно идти до конца и объявить любые убийства в видеоиграх неприемлемыми. Вплоть до того, что на YouTube понадобится запретить Fortnite и Minecraft — там ведь тоже людей убивают.

На ситуацию отреагировал Райан Вайат (Ryan Wyatt), глава подразделения YouTube по видеоиграм и виртуальной реальности. Он написал, что администрация сайта изучила контент Shirrako ещё раз и признала свою неправоту: мол, на самом деле видео вписываются в рамки правил поведения для сообщества.

Как говорит Вайат, человек, который выписал бан для Shirrako, примет к сведению свою ошибку и постарается избегать её в дальнейшем.

Канал Shirrako восстановили, но на противоречивые видео с суфражисткой повесили ограничение для совершеннолетних: посмотреть ролики могут только люди, чей указанный возраст на YouTube превышает 18 лет.

Сейчас на канале Shirrako больше 500 000 подписчиков. Беглый осмотр статистики подсказывает, что в основном его видео набирают по несколько десятков тысяч просмотров, однако самые популярные эпизоды с «назойливой феминисткой» превысили миллион.

Отметим, что Shirrako выкладывал и другие изуверства в Red Dead Redemption 2: например, ролики, где так или иначе умирают члены «Ку-клукс-клана». У него также есть видео с названиями «Депортируем мексиканца» и «Избиваем китайца». Однако эти клипы остались без внимания YouTube и доступны всем возрастам. По крайней мере, на момент написания новости.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тогда была реальная борьба за права женщин. Ибо время было не совсем хорошее, и такого особого гуманизма среди людей не было. Сейчас же это просто одиозные личности, которые сражаются неизвестно за что.
И плохо то, что они травят ум маленьким девочка 14-16 лет, которые тоже подхватывают эту волну негатива и начинают называть себя «гендерфлюидными лезбиянками с нестабильной самооценкой». Как то я спрашивал одну приверженку феминизма, почему все эти борцы за права женщин борются в цивилизованных странах а не в «Саудовской Аравии» например. Где женщины считай люди второго сорта. На что она так и не смогла дать вразумительный ответ. Да и вообще после разговора с ней, я понял что не обязательно сделать что-то плохое, просто родись мужчиной и все ты плохой человек.
Прорекламировал свой канал.
Ну знаешь, одно дело некоторые фемки сейчас, которым лишь бы пропиариться и поныть, что им платят меньше, потому что они тупо бабы (а не потому что должность ниже или опыта мало), но плевать на страны, где бить жён норма. Другое дело, когда во времена как в RDR у женщин не было прав по закону и люди хотели это изменить.
«Сбрасываем феминистку в ад», «Лассо, поезд и назойливая феминистка» или «Назойливая феминистка скормлена свиньям»

также есть видео с названиями «Депортируем мексиканца» и «Избиваем китайца»

Надо срочно подписаться на парня! :D
«Rad Fem Redemption» @ шутки из твитера
не ну я тоже в реале не пинаю их ногами, потому что это не хорошо, ну и УК вроде как запрещает.
А так то детки бывают теми еще мразями, особенно в возрасте от 10 до 18. Что порой охота угадать разочек.
Справедливости ради, описание этих роликов звучит смачнее и интереснее, чем они сами.
Чел, эта женщина — это именно что поехавшая мразь аля феминистка двадцать первого века, и всё, что она говорит — это чушь и ненависть. Прослушай её полностью.
Срач скорее не по поводу «возможности втащить суфражистке», нападки-то ведь не на игру, а на конкретного человека, который этой возможностью максимально злоупотребляет.
Тогда были феминистки, сейчас это феминаци.
Ловите педофила!
На видео в новости позиция суфражистки не сильно далеко ушла от
не обязательно сделать что-то плохое, просто родись мужчиной и все ты плохой человек.
Да что там, что там, везде хр*ново, особенно женщинам достаётся :(
Я говорю исходя из текста новости. Были бы нападки на игру, новость была бы об этом.
Я прослушал, грустно это все. Очень… очень грустно…
Если все что об этой стране пишут правда. Жить там даже хуже чем в Северной Кореи.
Читай также