24 октября 2018 24.10.18 45 238

Мартовский запуск «Королевской битвы» и другие подробности о пострелизной поддержке Battlefield V

Electronic Arts и DICE собираются активно развивать Battlefield V после её выхода. Сегодня авторы поделились планом поддержки шутера.

В рамках сервисной модели «Ход войны» разработчики обещают снабжать боевик новыми видами оружия и техники, устройствами, укреплениями, картами, режимами, а также техническими правками и улучшениями геймплея. Сейчас расписание «Хода войны» выглядит следующим образом.

Глава 1 — «Увертюра» (декабрь — январь):

• Уровень «Панцершторм». Эта локация, расположенная в Бельгии, ориентирована на танковые сражения.
• «Последний „тигр“» — заключительный эпизод сюжетной кампании. Глава рассказывает об экипаже немецкого танка. По ходу сюжета члены команды начинают сомневаться в нацистской идеологии.
• Тренировочный полигон, на котором можно попрактиковаться в стрельбе и управлении наземным и воздушным транспортом.
• Визуальная кастомизация техники — скины для танков, камуфляжи и декали для самолётов.

Глава 2 — «Удар молнии» (январь — март):

• «Совместные бои» — кооперативный режим, в котором нужно проходить задания отрядом до четырёх человек.
• Дополнительная миссия для соревновательного режима «Большие операции».
• Переработанный режим «Штурм» (будет доступен только во время «Удара молнии»).
• «Отрядный захват». Режим рассчитан на 16 пользователей: в нём сражаются две команды, с каждой стороны — по две группы из четверых игроков.

Глава 3 — «Испытание огнём» (март):

• «Огненный шторм» — ещё одна вариация на тему «Королевской битвы» с сужающейся безопасной зоной. Подробнее о режиме мы писали здесь.
• Карта на греческом острове Крит.
• Ещё одна миссия для «Совместных боёв».
• Новый многопользовательский режим.

Кроме того, каждый этап «Хода войны» будет добавлять в игру новые испытания, за выполнение которых положены награды.

DICE уверяет, что после запуска мартовского апдейта поддержка BFV продолжится.

Релиз Battlefield V на PC, PlayStation 4 и Xbox One намечен на 20 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
948
3.1
736 оценок
Моя оценка

Battlefield V: Firestorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 марта 2019
43
2.9
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то вообще не вижу смысла покупать игру в ноябре, тем более без королевской битвы, который ни то что на старте, так вообще в этом календарном году не будет.

Эх, может стоило вообще перенести всё на весну?(
Ну, меня сейчас могут закидать помидорами, но уж что-что, а ради всех этих режимов я могу и первую батлу запустить. Все таки батл-рояль это что-то новое в серии, а раз этого не будет на релизе, то, повторюсь, не вижу ДЛЯ СЕБЯ смысла покупать игру в ноябре.
Я ожидал увидеть рояль в декабре. Так бф скорее всего рип и они хотят окупить расходы на пиар. В целом бф спасет только чудо. Впрочем. А ну его. пусть сгорит. Чем быстрей электроники начнут разваливаться и проводить реструктуризацию, тем лучше.
Ты так говоришь, как будто это хорошо. А ведь с какого перепугу игроки, пришедшие позже, должны быть не в равных условиях с теми, кто начал раньше? Одно дело не сразу доступные оперы в сидже, потому что основных двадцати хватает для полноценной игры, но совсем другое заблоченные пушки и обвесы, лишающие игроков весомой доли веселья.
Это что a new experience в выпуске игр? Это даже не роад мап сизон паса, а ИГРЫ. Мать вашу, что не так? Вы платите за игру ее полную цену а получаете всю только через 4 месяца. Что? Ладно бы это было повествование типа Life is Strange или The Walking Dead но это ШУТЕР. Я как разраб этой херни не понимаю.
По моему, от Battlefield 5 Roadmap все ждали совсем другого.
Например, когда введут советскую и американскую армии, и с ними связанные карты. Хотелось взять BF5 на старте, а теперь не ясно будет ли когда нибудь выше сказанное или нет…
Я так говорю, потому что я выбрал саркастичный тон. Это нифига не хорошо.
Вот весь сюрприз, ведь такого не происходило! (сарказм)
«Штурма» кстати тоже не будет на старте. Его добавят «позже» в качестве отдельного ивента и только на одной карте.
Покупай игру в ноябре, чтобы прокачаться и иметь все самые крутые пушки и обвесы для нагибания тех, кто купит игру на месяц позже.
Чел, я знаю, что не все члены Верхмата были yade yade yade.
И про солдат Вермахта против СС было дело, я знаю. История того времени, в то же время, знает куда более поразительные события. Поразительные и странные.

Я говорю о том, что Дайсы — не гении сюжетных линий и одиночных кампаний. Они строят сюжетки на клише и некотором кол-ве клише. У них даже персонажи — клише на клише и накрыто четырёхлистным нигером. И они даже не стараются.
Когда они пилили Батлфилд, они сделали якобы историю персонажа, который был на стороне Ымпэрии. А в итоге — она переходит на сторону повстанцев, становится героем и всё такое прочее, и оставшуюся игру мы играем на стороне света (за исключением уровня за Ви из девил мей края 5). Вместо того, чтобы там разыграть историю человека, который был идейным военом Голактической Ымперии, они запилили ЗАДУМАВШЕГОСЯ и ЗАПУТАВШЕГОСЯ героя, а такие на каждом углу на улице лежат.
Выходит батла, в которой будет кусочек кампании за экипаж танка наци. Чего ожидать? А печальки ожидать, потому что в единственной сюжетной игре про WW2, в которой будут нацисты, опять будет говно от Дайс. И это при том, что значимость синглплеера уже была доказана.

Я не говорю, что так НЕ НАДО делать. Я не говорю, что политика Дайс плохая. Я не говорю, что политика ЕА говно. Я говорю, что ЕА говно, кстати.
Просто меня это расстраивает. Они НЕ МОГУТ запилить нормальную историю на стороне хороших, добрых людей, находящихся на правильной стороне истории (трейдмарк). Они уже не смогли запилить нормальную историю героя, находящегося на тёмной стороне баррикад, и они уже сказали, почему, и этим же они будут руководствоваться при создании кампании за немцев. И опять будет дешёвый мусор про клише и творческую импотенцию. Это что-то на уровне гаремников для рынка аниме. И это печально.
По ходу сюжета члены команды начинают сомневаться в нацистской идеологии

По-моему, когда-то давно Дайс уже делали такую кампанию, и её засрали. Тысячи лет назад. В батлфилд 2.
Но делать интересную кампанию с чем-то особенным и без такого жирного клише — это не их метод.
И тем не менее, это safeplay. Галактическая Империя — действительно не ТР, но тем не менее, ГИ тоже были засранцами теми ещё в глазах аудитории. А ещё
>не ССовцы
Значит это будет экипаж нацистского танка, но это будут не нацисты, а наоборот — ненацисты, которые усомнятся в том, что они правильно воюют против Германии, и пойдут в наци? Я бы на это посмотрел.

Safeplay и/или творческая импотенция, чувак. После такого мусора корпорации ещё говорят, что игрокам сингл не интересен.
Как факт? По моему с большой вероятности это последний родмап бф 5.
Возможно Сша по инерции( ибо кому нужны советы) и введут. но это усе. Приехали.
БФ -командный шутер с основными режимами «Захват » «Штурм» «Схватка команда » " превосходство"

И для чего же покупать БФ… ХМ… НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ!
Напомните-ка сколько ждали первое дополнение к BF1?
Погоди ка. Ни одной новой нации, как минимум, до следующуей весны? Баттлрояль только через полгода?
Не, это перебор. Слишком мало ждать. И так слишком много контента на релизе. Ребята, я пас. Слишком хорошая игра выходит
Я себя наслушался. И меня этот порядок не устраивает ещё со времён бэд Компани 2. Идеальный для меня вариант — это Team Fortress 2, в котором стандартные пушки обычно лучше. В Батле же первые стволы — полное дерьмо. В этом ключевая разница.
Читай также