30 октября 2018 30.10.18 15 413

Авторы Battlefield V рассказали о видах прокачки и монетизации в игре

Electronic Arts сильно обожглась на донате в Star Wars Battlefront II, так что в Battlefield V компания пытается завоевать симпатию публики. В свежем материале на официальном сайте авторы боевика рассказали, как строят прокачку и как собираются покушаться на ваш кошелёк после покупки.

Если вы любите системы прогресса, то Battlefield V вам наверняка придётся по душе! В игре вы прокачиваетесь сразу по пяти ветвям:

• Карьерный ранг. Ваш общий уровень, который растёт практически после любого действия в Battlefield V. Он разбит на воинские звания: рядовой, сержант, капитан и так далее. По мере улучшения карьерного ранга вы получаете военные монеты и открываете технику, которая станет частью «Команды» — местного центра кастомизации.

• Ранг класса. Отражает, какими классами Battlefield V вы играете чаще. Всего их четыре: медик, разведчик, штурмовик и боец поддержки. За прокачку этого параметра открываются новые боевые роли (архетипы в рамках класса), а также огнестрельное и холодное оружие, приспособления и гранаты.

• Ранг техники и оружия. У всех основных видов оружия и техники тоже есть отдельные шкалы прогресса. Получив достаточно опыта, вы сможете потратить военные монеты и разблокировать геймплейные специализации. Например, пулемёт MG 42 может стать точнее при стрельбе от бедра, а танк Valentine — обрести более крепкую защиту.

• Ранг в главах. Главы — это сезоны в «Ходе войны», сервисной модели Battlefield V. Каждая глава привносит карты, режимы, оружие, транспорт, косметику и тематические награды. Ранг главы прокачивается в любом режиме Battlefield V и за выполнение задач «Хода войны». Чем больше вы играете во время действующей главы, чем выше ранг этой главы и тем больше сезонных бонусов вы получаете.

А теперь — к монетизации. За прокачку карьерного ранга и выполнение ежедневных заданий с особыми назначениями вас осыпают военными монетами. Это валюта, которую можно получить исключительно за геймплей. Военные монеты помогут вам приобрести апгрейды, новую экипировку, а также разнообразную косметику — куртки, боевые раскрасы, скины для оружия. Скины для техники тоже будут, но их завезут вместе с первой главой «Хода войны», которая стартует чуть позже релиза.

Кроме того, для Battlefield V сделают «валюту Battlefield» — она приобретается лишь за реальные деньги. Однако на «валюту Battlefield» можно купить только косметические вещи — никаких «анлоков» геймплея раньше времени.

«Валюта Battlefield» (подобно многим другим элементам игры) станет доступна когда-нибудь после релиза. EA и DICE хотят, чтобы публика сначала попробовала нарядить свою «Команду», вкусила прелести игровой прокачки и заработала военные монеты. Лишь после этого в Battlefield V введут дополнительный донат.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
947
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я надеюсь что ЕА разорится, ибо столько студий, столько франшиз угробили.
EA и DICE хотят, чтобы публика сначала написала хорошие отзывы. Лишь после этого в Battlefield V введут анальный донат.

Исправил.
ЕА, а давайте вы мне отгрузите BFV, а я вам заплачу за нее когда-нибудь потом?
Они настолько не доделали игру, что даже монетизациб не прикрутили.
Покупать ранний доступ за 3к с обещалками что-то там сделать потом. Не спс. х)
всей душой болел за батлу и ненавидил колду, НО. Последняя батла которую я купил — это бф4 и первая колда которую я купил за последних 10 лет это блекопс 4. Извините, но терпение рано или поздно заканчивается даже у фанатов.
Зачем покупать за $60 донатный шутер с кучей разных рангов прокачки, разными валютами и какими-то графами и таблицами с описанием что за что покупается, когда есть фри-ту-плей шутеры со всем этим мусором?
Субъективно, но мне непосредственно шутерная механика и коре-геймплей в Warface даже больше нравится (в основном PvE/Coop), единственный недостаток игры как по мне — неткод и частые задержки, но BF мягко говоря тоже не самая стабильная игра тысячелетия и на старте каждой новой части YouTube превращается в баг-трекер для DICE.
Фух, по фиолетово-неоновой картинке на превьюшке, я подумал, было, что речь про Cyberpunk… Не пугайте так, пожалуйста, а то донат в киберпанке — это же самый страшный кошмар нормального человека xD
Проекты же сказали никакого доната, честный гейминг за честные деньги.
Вот я и испугался сперва! Ведь сначала в глаза картинка бросается, а потом уже заголовок :D
Потом попросят купить DLC с названием Pay to win!, чтобы можно было платить… Что-то тут не так.
Куплю её когда нибудь потом, раз разрабы пилят всё потом.Это больше на бета тест похоже, чем на релизную игру
Читай также