6 ноября 2018 6.11.18 14 235

«Дьяблоид» Path of Exile выйдет на PlayStation 4 в следующем месяце

Что общего у Diablo и Path of Exile? В этом месяце обе франшизы объявили о покорении новой платформы. Чем они различаются? Фанаты Path of Exile таким новостям только рады.

Студия Grinding Gear Games объявила, что Path of Exile в декабре появится на PlayStation 4. Более точную дату разработчики пока не называют, но добавляют, что в том же месяце на консолях стартует обновление 3.5.0.

Что забавно, о 3.5.0 Grinding Gear тоже пока толком не рассказывает. Это будет крупнейшее расширение текущего года, где введут приватные лиги. Официальный анонс 3.5.0 состоится на следующей неделе, а на PC апдейт стартует 7 декабря.

Path of Exile появилась на Xbox One ещё в августе 2017-го, так что консольный опыт у авторов имеется. Как пишет Game Informer, Grinding Gear уже заявила, что кросс-платформенного геймплея в игре не будет, так как версии для PlayStation и Xbox работают на разных серверах.

Напомним, что Path of Exile — условно-бесплатный «дьяблоид», который зарабатывает свои деньги «этичными микротранзакциями» (так их прозвали сами авторы). Донат в игре не влияет на геймплей и в основном даёт всякие косметические штуки. После запуска на PC в 2013-м Path of Exile набрала такую популярность, что в мае 2018-го контрольный пакет акций Grinding Gear приобрела китайская корпорация Tencent.

 

Поддержи Стопгейм!

Path of Exile

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 октября 2013
549
3.9
390 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Некорректно говорить, что донат в пое только косметический. Премиум слоты в сундуке — это важно. Без них играть можно, не неудобно. Слоты для карт, для валюты — это важно.
В сумме это конечно обойдется рублей в 200-300, но все же.
Однако игра достаточно хороша, и я вполне спокойно кидаю купюры им в лицо, ибо хочу поддержать игру(и при этом прикольно выглядеть)
Правильно, GGG, сейчас самое время всем напоминать о своём существовании, после дяблы для мобилок то.
Согласен с тем, что для комфортной игры понадобятся вкладки, но они обойдутся не в 200-300р, а в районе 1200. Сам потратил на неё ~5-6 тысяч и не жалею, игра нравится.
Но оптимальный набор ячеек все еще дешевле, чем полный комплект Д3. И покупаешь их, как правило, уже когда решил, что в ПоЕ ты всерьез и надолго.
Как читается правильно, дьябло или диабло?
Спасибо за подробный ответ. Может быть, попробую :)
На форумах идет ярчайшее бурление по поводу ввода платных приват-лиг, а тут еще и ввод новой платформы. Все сходится, вошли во вкус — и тут GGG явно преувеличивает желание фанатов платить за что-либо иное, кроме спецэффектов на вещи.
Это будет крупнейшее расширение текущего года, где введут приватные лиги.


Платные приватные лиги. Это так, к слову о косметических донатах.
Если взять из расчета на 5 людей 1 месяц — то выйдет чуть меньше подписки на твиче (первого тира офк). И чем больше народа — тем дешевле выходит. И всё бурление на офф формуме можно свести к двум фразам: «Мы хотим дофига фана сейчас, а вот что будет с новыми игроками и с нами потом — нам наплевать», «Это дорого, а посчитать что будет при разбитии этой суммы на всю группу — мне лень»
Через неделю-две после старта лиги всегда скидка на вкладки, они дешевле будут. Если покупать саппорт паки(А еще недавно стартер пак появился), то получишь за те же деньги больше валюты плюс дополнительный косметический лут.
«Дьяблоид»… Уууу сука. Не поймите неправильно. Когда-то давно, это было ещё корректное сравнение, но сейчас франшиза Дьябло настолько стагнирует, что любую игру в жанре АРПГ уже стыдно называть «дьяблоидом». В особенности ПоЕ, которая настолько развила геймплей, на сколько Дьябло и не снилось. (Мнение фаната ПоЕ)
Рад за ГГГ, прекрасная работа с коммьюнити и поддержка пое.
Музыка в трейлере очень зашла.

К вопросу об самой игре: сколько времени уходит на прохождение сюжетки? И на раскачку одного персонажа (насколько я понимаю, это будут разные цифры).
Первое прохождение займет ну часов 10-20 (просто потому что порог вхождения). А потом либо около 5-7 часов в ситуации начала с нуля, ибо 3-4 часа при наличии спец-гира.
А вот на второй вопрос зависит от того, что подразумевать за конец. Если момент когда билд включается — то зависит от билда, но за день /played с опытом можно управится. Если момент когда билд может выносить эндгейм боссов (если он заточен под это) — ну 1.5-3 дня /played. Если взятие лвлкапа — 5-40 дней /played.
Читай также