21 мая 2018 21.05.18 7 2882

Tencent приобрела контрольный пакет акций студии, разработавшей Path of Exile

Tencent опутывает своими щупальцами всё новые компании — сегодня стало известно, что китайский гигант купил контрольный пакет акций Grinding Gear Games, ответственной за экшен-RPG Path of Exile.

Об этом разработчики сообщили на своём официальном форуме. В послании игрокам авторы ответили на самые ожидаемые вопросы.

Прежде всего, представитель Grinding Gear объяснил, почему студия решила сотрудничать именно с Tencent. По его словам, компания уже владеет огромными франшизами, такими как League of Legends и Clash of Clans, и известна своим уважительным отношением к ним. Создатели Path of Exile получали предложения и от других потенциальных покупателей, но те якобы не понимали сути игры. Tencent же не лезет в дела разработчиков и просто даёт ресурсы на развитие проекта.

После продажи контрольного пакета акций Grinding Gear не станет частью китайского конгломерата и продолжит свою деятельность в качестве инди-команды. Руководство студии также останется прежним, равно как и модель распространения Path of Exile. Единственное, что изменилось, — теперь девелоперам придётся отчитываться о своих финансовых показателях перед Tencent.

Path of Exile уже доступна не только в Европе и Америке, но и в Китае. Grinding Gear уверяет, что китайская версия игры не станет для студии приоритетной. Элементы китайского издания попадут в международное лишь в том случае, если авторы сочтут их удачными.

Сейчас Grinding Gear трудится над многочисленными расширениями для Path of Exile. Бета-тестирование самого позднего из них стартует не раньше 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Path of Exile

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 октября 2013
551
3.9
392 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там никогда не было пей2вин. Руны покупались только за игровую валюту. Эту валюту, в свою, очередь нельзя было получить с помощью вливания реала.
Что за идиотизм? Поддерживали GGG потому что они были инди, их заметили, дали им финансирование (какое именно финансирование и как это будет влиять на разработку — дело другое), теперь у них есть издатель в Китае и они принадлежат Tencent (Опустим их репутацию). Чего тут возмущаться? Что они не остались навсегда малобюджетной компанией?
Деньги из Саппорт паков как шли GGG так и будут идти им, если вообще паки останутся ведь теперь финансирование есть.
Тенсет имеет абсолютную власть в китае и убил халявные сундуки, сделав их хуже в несколько раз.
если tencent и правда поможет игре развиваться, то отлично. вещь достойная =)
Значительная часть комьюнити не столько разочарована в самом факте покупки 80% компании, т.к Тенсент уже больше года имеет контроль над отдельными, китайскими серверами игры, где творят абсолютно что хотят и никак не воздействуют на «нормальную» версию игры.

Большинство волнует то, что GGG теперь не «инди» разработчик, а очень многие покупали «саппортер паки» чтобы поддержать разработчиков, а теперь значительная часть этих денег будет идти в карман Тенсенту. Не знаю, поживем — увидим, на мой взгляд, у них дела и без этого шли хорошо, будем надеяться, что Тенсент предложил им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупную сумму.
Предвидя потенциальный срач.

Многие из сидящих здесь играют в ЛоЛ, Тенсенту принадлежит 90+% Риотов, на игру это не особо влияет, P2W за последние года оттуда даже поубавилось, благодаря изменению системы рун.
Читай также