23 октября 2018 23.10.18 26 583

«Баба Зина застряла в полимерах» — следующий тизер Atomic Heart и другие подробности

Российский боевик Atomic Heart щеголял впечатляющим трейлером в интересном антураже — альтернативном СССР, где наступила технологическая революция. С тех пор студия Mundfish держит информационную диету и выдаёт подробности в час по чайной ложке.

На днях разработчики опубликовали небольшой тизер, который называется «Баба Зина застряла в полимерах. Предприятие 3826». Кто такая баба Зина и как она там оказалась, мы сказать не можем, а вот «Предприятие 3826» — это сверхсекретный объект, куда советское правительство отправляет специального агента П-3. Место захвачено сбрендившими роботами, а мы в роли П-3 должны разобраться с ситуацией.

Вот здесь и здесь вы можете посмотреть ещё два тизера.

 

У Atomic Heart уже открылась страница с предзаказами, где описаны дополнительные детали. Жанр — ролевая игра с элементами шутера. Пока что сюжетная часть предназначена для одного участника, однако со временем в неё могут добавить кооператив. Разработчики также планируют ввести соревновательный мультиплеер в особом регионе игрового мира.

Цена за самый дешёвый предзаказ — 1 399 рублей. Он идёт со скидкой 50 % от стоимости игры, а также даёт пропуск в бета-версию и доступ к финальному варианту Atomic Heart на неделю раньше релиза. Самое дорогое издание стоит 3 999 рублей. Его ключевые особенности — уникальная локация и ваше фото с именем на стене Убежища.

Даты релиза у Atomic Heart пока нет. Бета-тестирование планируют запустить в четвёртом квартале 2019 года.


Поддержи Стопгейм!

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бета только через год а они уже пред заказы открыли.
Учитывая специфику отечественного геймдева я раньше самой беты не рискну потратить на игру денег.
Там вроде не кончили ещё. Пыжутся же пока.
Странно, что не шутер с элементами РПГ, а именно РПГ с элементами шутера. В ранних материалах про РПГ вообще ни слова не было. А тут уже РПГ с элементами. Мутно как-то это всё.
Напоминает you are empty на стероидах.
Лишь бы не получилось как с Тарковым: начали за здравие, кончили за упокой
а что с тарковым? Вроде пилят по тихому, пока косяк который помню это обт обещали летом 18 года, а так вроде играбельно
Такое ощущение, что как таковой игры вообще нет. Запилили движок и сделали несколько техносценок на нём, чтобы видео было с чего клепать. А как таковой игры, то есть геймплейного костяка, сюжета и т.д. и нет.
Я всегда был и буду против предзаказов. А тут еще и бета через год. Да со мной через год все что угодно может случится и это даже не релиз.
Но концепт самой игры очень нравится.
Определенно нет, но и до релиза явно очень много — и на то свои причины.
Это новая студия, которая хочет сделать ААА.
ВОЗМОЖНО будет кооп, но это ВОЗМОЖНО, они пока НЕ УВЕРЕНЫ.
Финансирование разработки будет с предзаказов.
Игровой мир состоит из нескольких регионов — частей открытого мира в различных биомах. Эти регионы многоуровневые и находятся как на поверхности так и глубоко под землей — в заброшенных отделах Предприятия. Боевая система в обычных (не PvP) регионах провоцирует игрока пользоваться оружием ближнего боя, в то время как в PvP зонах игроки имею больше свободы и не ограничены в выборе оружия.


Ну вы поняли. Зато хоть сайт чоткий.
Сайт четкий, это да. Да и я рад, что появились у нас разработчики с такими амбициями, если не пробовать, точно ничего не получится. Беда в том, что как правило такие разработки до релиза не доходят, или доходят совсем в другом виде, примеров масса, гораздо больше, чем удачных. Честно говоря и не помню такого, что бы кто-то вот так взял и сделал ААА, к тому ж изначально на это не претендуя
Вариант — для того и запил или. Чтобы показать, во что могут и как — продать инвесторам. Издатель пришёл, составил план разработки, прикрутил предзаказ, чтобы уже начать деньги отбивать. Если издатель толковый, будет норм. Поживём-увидим.
Имя главного героя П-ТРИ как я понимаю, но если мы поменяем местами ТРИ-П…
Чую, что будет новый долгострой!
Меня одного удивил жанр — ролевая игра с элементами шутера. Хотелось бы верить, что так оно и будет. Потому что пока это все напоминает шутер с элементами ролевой игры (что не есть плохо).
Мне вот интересно, а глав герой и в этой игре будет молча «косплеить» Гордона Фримина или все таки заговорит!
Как жаль, что «бета» выйдет только через год, а по скриншотам можно подумать, что игра уже на финальной стадии :(
Читай также