9 октября 2018 9.10.18 8 271

Для Cyberpunk 2077 наняли студию, которая специализируется на мультиплеере

CD Projekt RED пока не анонсировала мультиплеер для Cyberpunk 2077 официально, но сюрпризом он не станет: мы видели достаточно улик, указывающих на сетевые возможности в грядущей игре. Похоже, ставка на многопользовательский режим окажется настолько большой, что ради этого потребуется ещё одна студия.

Польская компания объявила о долгосрочном сотрудничестве с Digital Scapes Studios. Она будет работать в тесном содружестве с CD Projekt RED и займётся созданием и оптимизацией технологических решений в Cyberpunk 2077.

Отметим, что в официальном тексте мультиплеер «Киберпанка» не упоминается, однако специализация Digital Scapes говорит сама за себя: компания занимается разработкой мультиплеерных элементов в AAA-играх и облачными вычислениями. В прошлом Digital Scapes создавала соревновательный режим Be the Zombie для Dying Light.

Впрочем, не исключено, что CD Projekt RED понадобилась помощь иного толка: Digital Scapes также предоставляет услуги по анализу, созданию девелоперского инструментария, производству ассетов и анимации, дизайну боевых систем и миссий. Но новое сотрудничество слишком уж хорошо укладывается в донесения о мультиплеере в «Киберпанке».

Cyberpunk 2077 уже превратилась в игру, которую рожают сразу несколько студий. Например, в марте CD Projekt купила компанию Strange New Things во Вроцлаве, превратила её в CD Projekt RED Wrocław и сразу бросила её силы на благо «Киберпанка».


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я имею ввиду если не пихать всякую дичь с гонками на турборанцах, оборотнями и инопланетянами, а ввести ввести нормальные интересные режимы типа гонок с препятствиями по улицам, пряток в зданиях и канализациях, охоты с разнообразными условиями убийств, и необходимое командное взаимодействие, следить за читерастами и цельностью экономики, то могла бы получиться ГТА здорового человека.
Ой да вообще плевать мультиплеер.
Учитывая, что они в первую очередь сосредоточены на сюжете. Добавить мультиплеер после релиза, почему бы и нет.
P.S когда же уже предзаказ, дайте два!
Ну нафиг мультиплеер. Вот в коопе было бы клево поиграть
Ништяк. В Десусексе мультик был весёлый, а тут ещё и стрельба не такая кривая будет, кайф.
Лишь бы не королевскую битву. Может, если соблюдать некоторые рамки, получился бы хороший аналог GTA Online.
Каждый раз, читая появившиеся в ленте новости о 2077 бью себя по башке и говорю:
«НЕ ЗАВЫШАЙ ОЖИДАНИЯ! Ты ведь помнишь Андромеду? Помнишь НеМужЫцкое Небо? Помнишь Dead Space 3?»
Наверное, не один я так ногти грызу.
Читай также