28 сентября 2016 28.09.16 44 315

В Cyberpunk 2077, возможно, будут огромный живой город и бесшовный мультиплеер

Как вы знаете, над следующим проектом студии CD Projekt RED — научно-фантастическим экшеном Cyberpunk 2077 — трудится целая армия специалистов. И тем не менее разработчики отказываются хоть что-нибудь рассказывать о своих планах на игровой процесс. Поклонникам приходится изображать из себя Шерлоков Холмсов и отслеживать малейшие проявления деятельности поляков, делая собственные выводы на их основе.

Вот и теперь стало известно, что недавно CD Projekt RED подала заявку на участие в местной программе GameINN, в рамках которой девелоперы надеются получить гранты на развитие и использование различных технологий вроде City Creation («Создание города»), Animation Excellence («Высокий уровень развития анимации»), Cinematic Feel («Кинематографичное ощущение») и Seamless Multiplayer («Бесшовный мультиплеер»).

Согласно переводу с польского умельцами GamePressure, City Creation, например, подразумевает «комплексную технологию для создания огромного живого города, доступного для игры в реальном времени», которая «основана на правилах, ИИ и автоматике, а также поддерживает инновационные процессы и инструменты для создания первоклассных игр с открытым миром».

Seamless Multiplayer, в свою очередь, — это «комплексная технология для разработки уникальных мультиплеерных механик, включающих в себя способность выискивать противника, управлять сессиями, воссоздавать предметы, а также поддерживать различные режимы и уникальный набор специализированных инструментов».

Получив информацию, PCGamer обратился непосредственно к создателями The Witcher 3 и попросил прокомментировать всё вышесказанное. На что специалист по связям с общественностью CD Projekt RED Роберт Малинковский (Robert Malinowski) подтвердил, что, мол, да, студия подала такую заявку. Но пока игроделы, разумеется, не могут точно сказать, попадёт ли вся эта прелесть в Cyberpunk 2077.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Некоторые разработчики уже на этой стадии производства заявили бы, что все эти прелести непременно будут в игре.
И после релиза получили бы недовольные вопли фанатов про невыполненные обещания. Да, есть такие, но не стоит брать пример, хотя процент доверия сейчас к CDProject такой, что им могут простить многое.
Как они могут сделать так же, если Киберпанк уже анонсирован?
Потому что на фоне четвёртого фаллаута что угодно не будет говном )))
Ой, ну вот, при всей любви к CDPR, давайте не будем идеализировать. Они это не говорят ещё и потому, что с «Ведьмаком» уже обожглись. Все эти «96 боевых анимаций» и «враги будут реагировать на обстановку в бою и бросаться в бегство» на форумах разработчикам до сих пор припоминают.
Огромный живой город — это было бы шикарно. Уверен — смогут.
только в отличии от 4-ого фоллаута, киберпанк не будет говном

Воу воу, ты из будущего? Откуда знаешь?
Еще забыл и о «рекламный трейлер-игра» видео сравнениях. Хорошо, что игра оказалась хорошей и все забылы про даунгрейдный графен, а то как смотри собак бы засерили
Их трейлер по Cyberpunk до сих пор иногда пресматриваю)
как наркоманы, ищут крупицы новостей об этой игре.)
Cinematic Feel («Кинематографичное ощущение»)


Лок на 24 кадра и полоски по краям экрана? :D
так в этом же есть и плюс. в любом случае сообщество узнало бы о создании новой игры, кто-нибудь бы обязательно слил. а они очень аккуратно действуют, демонстрируют открытость — вакансии на фейсбуке* размещают, к примеру. заявка на грант — тоже хороший ход. а если государство одобрит — это будет шикарный пример. самый большой плюс, что они заранее не делают громких заявок. мол, может будет открытый мир, а может, и нет. и т.д.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Seamless Multiplayer, в свою очередь, — это «комплексная технология для разработки уникальных мультиплеерных механик, включающих в себя способность выискивать противника, управлять сессиями, воссоздавать предметы, а также поддерживать различные режимы и уникальный набор специализированных инструментов».


Вода какая то.
Ну так это уже не так. С Фоллаутом был сюрприз-сюрприз.
Почему то в голове всплывают образы бегущего по лезвиям.
Читай также