25 сентября 2018 25.09.18 45 430

Rockstar рассказала об охоте, рыбалке и лошадях в Red Dead Redemption 2

Накануне Rockstar Games начала делиться информацией о дикой и домашней живности, обитающей в мире Red Dead Redemption 2. Сегодня компания, похоже, закончила облагораживать страницу о животных — самое время её изучить!

Охота и рыбалка

Как мы уже писали вчера, в игре можно найти порядка 200 видов животных, птиц и рыб. Все они отличаются уникальными повадками — падальщики вынюхивают трупы, опоссумы притворяются мёртвыми, волки нападают стаей, окружая жертву, и так далее. Представители фауны формируют полноценную экосистему, внутри которой не прекращается борьба за выживание.

Главный герой Артур Морган умеет выслеживать животных. Во время охоты нужно учитывать направление ветра, чтобы зверь не учуял запах протагониста. Также значение имеют выбор оружия и точность стрельбы — чем меньше вы повредите шкуру и мясо, тем щедрее за добычу заплатят торговцы.

Для чистого убийства следует вооружиться луком или подобрать винтовку того калибра, который лучше подходит для цели. Если уложить какого-нибудь оленя первым попаданием не удастся, его придётся искать по пятнам крови и другим следам.

После успешной охоты дичь разрешат освежевать и разделать на месте или унести целиком. Если возить с собой тушу слишком долго, запах разложения привлечёт падальщиков. Мясо и другие животные продукты можно продать или отнести в лагерь, чтобы отдать их соратникам из банды ван дер Линде. Вдобавок из добытого добра позволяют создавать одежду и другие предметы.

Если же охоте вы предпочитаете рыбалку, в местных водоёмах вас будет дожидаться уйма видов рыб. Все они клюют на разные приманки.

Лошади

По просторам RDR2 скачут кони 19 пород — аппалузы, мустанги, арабские и прочие. Они тоже различаются поведением и характеристиками.

Разработчики ввели в игру 59 мастей и массу вариантов кастомизации скакунов — сёдла, стремена, шпоры и так далее. Лошадь можно заарканить и объездить самому, купить в конюшне или украсть.

Конь — ваш верный друг, поэтому его нужно кормить и чистить. Со временем скакун станет послушнее, быстрее и выносливее.

Личная Плотва важна ещё и потому, что Морган не таскает на себе целый арсенал — дополнительное оружие хранится у седла. Кроме того, на кобыле разрешают перевозить костюмы, маски, шляпы, а также мелкую и крупную дичь.

***
Одиночная кампания Red Dead Redemption 2 почтит PlayStation 4 и Xbox One своим визитом 26 октября. Тем же, кого интересует сетевая Red Dead Online, придётся подождать ноябрьского бета-тестирования. Узнать о вестерне ещё больше можно здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все это — мелочи, по сравнению с «Настоящей Русской охотой», настоящим шедевром игроиндустрии, доступным лишь на консоли от одного крупнейшего российского оператора цифрового спутникового телевидения!
Ахахахах, ну вы поняли, да? Типа игра выходит только на консоли и у них БОМБИТЬ будет)))

Ох, уморил
Неужели все это правда? И это будет в игре? Очень радует что стволы теперь не в бесконечной сумке находятся, а надо его засовывать в кобуру на лошади. Круто. И нафиг ей онлайн не нужен, как по мне.
Не думаю, что это будет отдельная мини-игра. Разработчики делают упор на экосистему, живой и бесшовный открытый мир с минимумом загрузочных экранов и переходов. В таком контексте выгружать огромный пласт геймплея в мини-игру — глупо.
Я бы не сказал, что игра прям далеко вперёд по сравнению с GTAV шагнула. Если учесть, что там был большой город с кучей NPC, сложной архитектурой и разными видами транспорта, а тут деревни по несколько домов, нетрудно прикинуть, откуда взялись ресурсы на буст графена.
Какая же крутая ящерица! Не знаю почему, но из всех зверей она мне больше всего почему-то нравится. Может потому что в других играх я уже насмотрелась на лисичек, лошадей и буйволов, а тут ящерица! И такая крутая)
А меня вот что беспокоит, туша тухнет на жаре, это ясно, но ведь будут еще и снежные локации, в которых по идее должна туша дольше храниться, может там и будут торговцы которым можно будет сбыть тушу подороже(фармить). А не было инфы на счет остановки лагеря? логичнее было бы делать у подножия гор со снегом, туша не портится все счастливы — профит.
То есть, прямо как реальная жизнь?
Теперь ждать игру стало ещё сложнее…
Нужен, только менее безумный и более социальный чем в гта.
Бороться с медведем и ночевать в лошади можно будет?
Ох уж жду с нетерпением… сложно только, очень сложно ждать!)))
Сделано очень качественно, но сама технология стара как мир.
Ох, чувствую залипательная игра выйдет
«Мужики узнают — засмеют!» — Петрович, охотник
Платиновый фонд цитат ©
Спиннинги на диком западе, как-то выбиваются из эпохи. Всё равно, что дать герою кольт 1911.
Ну, подшипники тогда уже были. Почему бы не сделать катушку? Технологии-то позволяли. Так что с натяжной, но с подобным простым спиннингом как на скриншоте смириться можно.
Какой же всё-таки графен! Меня особенно поражает шерсть.
зато безопасность, если занять высоту то отлично простреливать низину можно. да не будет конечно такого, но уже не терпится поиграть)
Читай также