17 сентября 2018 17.09.18 31 523

Тетрис нового поколения Tetris Effect увидит свет в ноябре

Во время финального отсчёта перед E3 2018 Sony анонсировала Tetris Effect — новое воплощение тетриса. Сегодня игра обзавелась датой релиза.

«Твиттер» студии-разработчика Enhance Games передаёт, что Tetris Effect умчится в релиз 9 ноября. Поиграть в неё можно будет как в PlayStation VR, так и на PlayStation 4 без дополнительных устройств. Подробнее о проекте авторы обещают рассказать «скоро».

Напомним, что созданием Tetris Effect руководит Тэцуя Мидзугути (Tetsuya Mizuguchi), подаривший миру Rez Infinite и Lumines. Свежая инкарнация тетриса предложит несколько режимов и толстую пачку уровней — не меньше трёх десятков. От прочих забав про складывание блоков разной формы Tetris Effect отличается богатым визуальным оформлением и расслабляющей музыкой. В совокупности с VR вся эта красота наверняка сделает классическое аркадное развлечение приятным и умиротворяющим.


Поддержи Стопгейм!

Tetris Effect

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2018
125
4.2
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ты сейчас на полном серьезе сравнил тетрис и первый резидент? ТЕТРИС.
Вот даже не знаю, мне как то и обычного хватало. А все эти визуальные эффекты в тетрисе нужны как собаке пятая нога.
а она, классика, куда то уходила? кто хочет тот найдет десятки тетрисов в разных оболочках. Суть то игры не меняется.
Нет, но разработчики сообщили что в стартовой версии будут только 2 фигуры ╚╗ и ╔╝, остальные фигуры ╦ □ L будут добавлять в будущем с DLC. А что касается палочки ║, ее можно будет получить по премиум подписке.

Не, на самом деле те же хитмарки добавляют в шутеры некоторый кайф, даже если шутеры плохие. В хороших шутанах они как вишенка на торте.
Если тут эффектами сделают падения ещё кайфнее, то я, возможно, вернусь в тетрис, потому что каеф, который сделали ещё каефнее — ето каеф.
Надеюсь, что производительность будет не как в прошлый раз…
Можно я порекомендую вам попробовать свою игру?
Она бесплатная (в значении «совсем». в ней вообще нет никакой монетизации и никогда не будет), так что надеюсь это не считается рекламой и никто не будет меня за это ругать:
Android: play.google.com/store/apps/details?id=com.cherepets.cubonautica
Windows: www.microsoft.com/en-us/p/cubonautica/9mzlnm8mw9sh


Как раз она целиком делалась ради добавления в тетрис новых фишек, влияющих на геймплей, а «обёрка» — по остаточному принципу.
что в стартовой версии будут только 2 фигуры ╚╗ и ╔╝

Но ведь это же упростит игру.
Это ведь просто Тетрис? Красивейший, с музыкой и эффектами, но Тетрис. А чем удивить-то собираются? Мультиплеерный тетрис уже был. Тетрис в обратную сторону был. Тетрис с цветными блоками был. Даже, блин, Тетрис с видом сверху был. Где инновации? Только в цене за копию?

я человек простой, скачал первый попавшийся тетрис из гугл плей и играю)
может и так, многим вероятно мало уже просто успешно решать задачку.
А впрыскивать в кровь чтонить веселое будут?
да, но если резиденту ремастеринг нужен, так как игра сильно устарела технически. То тетрисов и его вариаций уйма. Особенно на телефоны.
Вообще на андроиде нормальный тетрис найти нереально. Во-первых, права на тетрис в гуглплее принадлежат еа, поэтому все клоны называются «кидание бракованных кирпичей в колодец» и представляют собой клон брикгеймса из девяностых. Во-вторых, сами тетрисы бывают разные. Есть старые-классические, а есть современные, т. е. те, в которых фигуру можно отложить в память и отслеживать очередь из фигур. Есть те, где кнопка переворота поворачивает фигуру лишь в одну сторону. Где-то реклама назойливая, где-то тормоза, где-то что-то не так, ни эдак.

Самый идеальный тетрис на смартфонах был ЕА-тетрис, но на symbian для сэнсорных нокий. Почему-то на андроиде они убрали все кнопки управления, переключив управление только на движение пальцем, что делает игру невозможной на высоких скоростях. А других нормальных тетрисов я не нашел.
Разработчики считают иначе. Я слышал где-то что идея Tetris Effect — максимизировать удовольствие от того когда блоки падают туда куда надо.
Звуковое сопровождение, визуальные эффекты — всё это призвано усиливать тот эмоциональный эффект который давал дефолтный тетрис.
Читай также