6 июня 2018 6.06.18 24 293

Sony анонсировала Tetris Effect — тетрис от создателя Lumines

Для того чтобы не разочаровываться, лучше не завышать ожидания — этот простой урок сейчас усвоят те, кто рассчитывал, что сегодня Sony представит что-то этакое. Как вы уже поняли по заголовку новости, первый из обещанных пяти анонсов не сразит вас наповал.

Tetris Effect — новое творение Тэцуи Мидзугути (Tetsuya Mizuguchi), основателя студии Enhance Games и автора аркад Rez Infinite и Lumines. Проект назван в честь феномена, когда вы продолжаете видеть блоки тетриса даже после выхода из соответствующей игры.

В Tetris Effect будет доступен ворох режимов — Marathon, Sprint и Ultra. Вам предложат свыше 30 уровней, и каждый из них погрузит вас в фантастический мир. Все элементы Tetris Effect реагируют на стиль игры пользователя — звуки, детали фона, эффекты и даже сами фигуры пульсируют, мерцают, танцуют и создают музыку. Из прочих интересных особенностей развлечения — возможность остановить время, чтобы выкрутиться из трудной ситуации и избежать провала.

Релиз Tetris Effect на PlayStation 4 намечен на осень. Игра будет поддерживать шлем виртуальной реальности PlayStation VR.

 

Поддержи Стопгейм!

Tetris Effect

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2018
129
4.2
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тут-то хотя бы до Е3, а не как Minecraft, который представляли как систем-селлер Xbox ONE X.
А ведь год назад все иронизировали по поводу Minecraft в 4K на Xbox One X.
Ай да Сони, уделали Майков!)
Ждем анонс Сапера на Свич.
Играл на PSP в обе части Lumines и в Chime sharp на пк, и каждая из игр лично мне зашла. Анонс порадовал.
Справедливости ради, это игра действительно заслуживает ремастер ;)
А где они пафосно заявляли? Написали у себя в твиттере и все, насколько мне известно. А ты чего ожидал? Death Stranding? Очень правильно они поступили, зачем занимать время на основной конфе?? Вот серьезно, лишь бы что-нибудь написать, и не важно что.
Да ТЫНИПАНИМАИШ, эта жи тетрис, значит априори говнище! Как ты смеешь хвалить эту игру? Фу, фу!

А вообще, интересный анонс, еще и Мизугучи работает.
А Сони тролли знатные. Пафосно заявить про анонсы до Е3 и представить тетрис. Следующим анонсом будет Life of Black Tiger 2, инфа сотка.
Ну это должно было случиться. Встречайте ремастер тетриса, дамы и господа.
12/10 GOTY BITCH SWAG VIP ULTRA PREMIUM REMASTERED TETRIS
В принципе выглядит классно, даже приятно
Выглядит, как визуально приятное место, где можно разгрузиться от тяжелых мыслей, сетевых шутерных баталий и порелаксировать. Неплохо Sony.

(Но играть в неё я конечно же не буду)
Да ладно. Сонибои такие нежные. Уже в сторону сони и шутить нельзя. И да, у меня есть плойка.
Остается надеяться, что такой сомнительный анонс сделан для отвода глаз от чего-то более стоящего.
Так то он является одним из основателей компании The Tetris Company. Компания, которой принадлежат права на Тетрис по всему миру. И я уверен что Сони точно лицензировали права на эту игру. Так что Алексей Пажитнов точно не бедствует.
Ну анонсы подобных игр можно делать и без предварительного нагнетания, что «у нас кое что грядёт». Так, что да, я считаю это немного пафосно было. Я ожидал какой-нибудь очередной ремастер с PS3, где изменения будут не столь значительны, чтобы уделять им время на Е3, либо просто какой-нибудь небольшой проект. Тетрис вполне имеет право быть анонсированным, но согласись, в данной ситуации это было забавно.
Хочу такую заставку на экран ожидания windows :-3
Музыку в студию, пожалуйста. А то зацепила чем-то она меня.
Она вроде написана специально для игры, так что пока ждём)
Читай также