7 сентября 2018 7.09.18 29 1042

Valve усилила фильтрацию взрослого и нежелательного контента в Steam

Некоторое время назад Valve усилила борьбу с провокационным контентом в Steam. В результате пострадали, например, аниме-игры с сиськами. Компания не хотела продавать такие игры до тех пор, пока в Steam не появятся новые фильтры взрослого контента. Видимо, час наконец настал — Valve рассказала о последних изменениях в своём магазине.

Теперь пользователи могут игнорировать не только отдельные игры или типы продуктов (вроде VR или «Раннего доступа»), но и разработчиков с издателями. Для этого необходимо открыть персональную страницу компании в Steam, нажать на шестерёнку и выбрать кнопку «Скрыть создателя». Steam больше не станет рекомендовать вам игры этой компании.

Кроме того, в настройках аккаунта можно указать не три нежелательных метки, а десяток. Игры с такими метками будут проходить через ужесточённый фильтр. Ранее алгоритмы Steam рассматривали этот список как необязательный совет, а теперь начнут агрессивнее скрывать игры, в которых выделяются нежелательные для вас отметки.

Наконец, в настройках аккаунта расширился раздел «Контент для взрослых». Теперь недетское содержимое делится на три категории: «Насилие или жестокость», «Нагота или сцены сексуального характера», «Чрезвычайно откровенный сексуальный контент». То есть предпочтения можно выставить таким образом, чтобы Steam исключал кровищу с кишками, но оставил обнажёнку.

Когда результаты поиска противоречат указанным фильтрам, Steam будет это учитывать. Valve приводит такой пример: вы ищете The Witcher 3, однако в настройках аккаунта у вас указано скрывать «Насилие или жестокость». В таком случае Steam выведет отфильтрованные результаты, но добавит, что игру, которая лучше всего отвечает поисковому запросу, пришлось проигнорировать.

Разработчиков отныне просят давать краткое описание, если их игра может попасть под ограничения «Контента для взрослых». Геймеры будут видеть это описание до того, как попадут на основную страницу. Например, рассказывает Valve, если пользователь предпочитает скрывать продукты с насилием, Left 4 Dead 2 в магазине встретит его предупреждением: «Left 4 Dead 2 содержит насилие, кровь и жестокость (включая обезглавливание и расчленение существ, похожих на зомби), а также нецензурную брань».

Модераторы Valve будут проверять разработчиков на добросовестность и займутся играми со взрослым контентом, которые уже есть в Steam.

Компания подчёркивает, что развитие магазина продолжается. В дальнейшем Valve хочет ввести дополнительные инструменты родительского контроля и позволить разработчикам эффективнее управлять своими сообществами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вопервых иногда когда на экране ты потрошишь человека но тебе боятся показать сосок это рушит атмосферу.
Вовторых по твоейже логике зачем нужны шутеры? неужели так сложно найти в инете боевичек и посмотреть его? ну и по аналогии с остальными жанрами
Хентай пазлы по 18руб. под угрозой???
Чтож благодаря меткам «Нагота или сцены сексуального характера», «Чрезвычайно откровенный сексуальный контент» возможно в мою библиотеку стим попадет чтото на что раньше не обратил внимание, Спасибо велв :)
Не боишься, что тогда у тебя игр в поиске не останется?)
Современные тенденции, они такие…
Подожди, если искать порнуху в интернете, разве эото не означает, что член все еще командует моими вкусами?
А чем сама дота не фильтр? Не заходишь в доту — нет дебильной школоты.
Теперь будут спрашивать не только день рождения, но и показывать предупреждение на каждой второй игре. Это и так уже бесит, а теперь будет ещё в несколько раз хуже. «Новый квест: Прокликай все 100500 предупреждений и доберись до страницы с игрой.»
По твоей логике Mass Effect: Andromeda лучше первых двух частей Охотников на привидений, во многом потому — что первые две части появились позднее самой Андромеды на 27 лет :|
От ваших слов попахивает бредоголией, мсье…

P.S. Посмотри UPGRADE что ли…
<_< не выходило, может просто искал плохо?
существ, похожих на зомби


Это что за грани толерантности? :)
твой член не командовал твоими вкусами

Это прекрасно.
А фильтр дебильной школоты в Dota 2 не будут вводить?
Наличие — гей сцен
Но в таком случае Cyberpunk 2077 от пресвятой CD Projekt RED тоже будет скрыт.
Кстати уж пошл такая котрвасия надо еще обязательных меток добавить корыте можно блочить. Наличие — гей сцен/лесбийских сцен/трансгендеров/трансвеститов/агресивной толерантности/религиозных фанатиков/еще чегонить нуного :)
Лол. Это как резервация? Valve заботясь о нас специально создали игру, в которой будет повышенная концентрация школоты, чтобы в остальных сетевых играх школоты было меньше? Пресвятой Габен и Стим пророк его, аминь.
Выпустят игру и Стим заблочит ее поиск ))
чтобы потом твой член не командовал твоими вкусами


Что бы член не командовал вкусами, его нужно отпилить. Иначе никак.
Ну, я могу ошибаться, но в л4д емнимс враги именно что «похожи на зомби» как в каких нибудь 28 чего-нибудь спустя. Вроде как зомби, но строгому определению не соответствуют
Довольно забавно, как все еще в крупных проектах избегают «инфицированных» именовать «зомби», в то время как почти всем вокруг пофиг и «зомби есть зомби». :)
Читай также