21 мая 2018 21.05.18 66 492

Valve ослабила хватку на аниме-сисечках

С тех пор как Steam стал открытой площадкой, у Valve появилась ещё одна головная боль: явно эротические игры, которые отделываются лёгкой цензурой и предлагают возвращать пикантные сцены сторонними патчами. На прошлой неделе Valve готовилась устроить «аниме-сисечный холокост», из-за чего могли пострадать многие популярные игры с «клубничкой». Но спустя пару дней намерения компании изменились.

Авторы игр вроде HuniePop, Nekopara, Tropical Liquor и Kindred Spirits on the Roof рассказали в своих «Твиттерах», что Valve отправила им ещё одно письмо. Компания попросила игнорировать предыдущие требования: там хозяева Steam грозились убрать из продажи эротические игры, если разработчики не удалят сексуальные элементы в течение двух недель.

Пока неизвестно, какое будущее уготовано создателям пикантных визуальных новелл. В новом письме Valve заявляет, что заново изучает содержимое спорных игр. В дальнейшем компания обещает уточнить, что именно её не устраивает, а пока можно расслабиться.

Тем не менее разработчик HuniePop уверен, что нужно оставаться настороже: непонятно, к какому выводу придёт Valve. Другие девелоперы предполагают, что всё обойдётся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Авторы игр вроде HuniePop, Nekopara, Tropical Liquor и Kindred Spirits on the Roof

Судя по картинке новости я бы не сказал, что хватка ослабилась :D
В новом письме Valve заявляет, что заново изучает содержимое спорных игр


Понравилось наверное, но просто так играть слишком палевно
Йеее, в который уже раз Гена поставляет нам новости, которые мы заслужили!
стопгейм, дайте Геннадию премию за гениальны заголовки к новостям)
Фух, а я переживал, что моя личная жизнь в опасности…
а пока можно расслабиться

«аниме-сисечный холокост» — боже, это же шедевр XDD
Надеюсь, до Valve дошло, что идти против этти-жанра опасно. ))
Сколько негатива

Здравая критика твоего сообщения — негатив? Хм.

готовы кидаться на всех, кто хоть как то говорит что это не его. Не осуждает а просто констатирует факт

Твое сообщение:
«тотальная помешанность на аниме (в любом его проявление ) настораживает, буду надеяться что это не заразно а то щас дочь занесет из соседней комнаты и всё ппц приехали

Вот где тут констатация факта? Я (да и любой нормальный человек) это воспримет исключительно как негатив, поданный в форме осуждения. при этом в форме «озарения свыше», в стиле «я умный, а вы все дураки».

Ведь я к примеру никого и не чей образ жизни не оскорбил

То есть, заявить, что образ жизни другого человека является помешательством, и настораживает, и ты не желаешь такого ни себе, ни своим детям — это не оскорбление и не осуждение?
А вот вы товарищ люто на меня накинулись

Предложение не говорить о том, в чем не разбираешься — значит «накинуться»?

Как итог, тут только один человек, который «кидается» на тех, кто не разделяет его мнение, и выливает на них свой негатив. Это ты.

Если что, не являюсь поклонником аниме. Смотрел несколько штук, когда-то давным-давно, и не более того.
Нужны срочные стримы по этим играм.

Для науки естественно!
Знаешь, что на самом деле странно? Странно — это когда кто-то пытается высказывать мнение о чём-то, при этом совершенно не разбираясь в предмете обсуждения и не до конца понимая суть вопроса.
Причём тут игры? Габена обвинят в растлении аниме-тян?
Канобу тут разводить не надо, пусть всё в меру будет
Это нужно отметить месяцем Визуальных новелл!
По-моему, сейчас антифеминисты орут в интернетах про феминизм в разы больше, чем ярые феминистки… И каках от них летит тоже больше… Единственное, что не меняется — и те и другие могут объявиться совершенно неожиданно в, казалось бы, абсолютно неподходящем месте)
Теперь, если у кого возникнет вопрос, почему на аккаунте Габена сотни наигранных часов в аниме-сисеньки, можно говорить, что он просто очень тщательно изучал содержимое)
Скорее Габен просто справедливо рассудил, что это направление игор приносит деньги, поэтому глупо рубить его из-за каких-то там моралфажеских принципов?
А разве уже были нападки на Вольво? Не слышал о таком. Насколько я помню, паровая компания была просто не довольна хитрожостью разрабов таких игр и сгоряча решила их покарать, дабы другим неповадно было Габена обманывать. До этого аналогично огребли и создатели псевдо-игр, направленных исключительно на выбивание карточек. Тут дело не в порнографии, а исключительно в нарушении соглашений о нахождении игры в Стиме.
До сего дня там было 2 руки!)
Как хорошо, что ваш идиотизм не заразен.
Читай также