6 сентября 2018 6.09.18 25 271

THQ Nordic приобрела права на Kingdoms of Amalur

Похоже, THQ Nordic собралась приютить под своим крылом все неприкаянные франшизы. В прошлом месяце мы рассказывали о том, что издательство купило права на TimeSplitters и Second Sight. Сегодня компания объявила об очередном пополнении в своём семействе — теперь ей принадлежит франшиза Kingdoms of Amalur.

THQ Nordic выкупила права у 38 Studios — компании, разработавшей RPG Kingdoms of Amalur: Reckoning. Также в пользование THQ перешла замороженная MMO с рабочим названием Project Copernicus.

Напомним, что в 2012 году 38 Studios объявила себя банкротом. Project Copernicus должна была стать первой MMO AAA-уровня с бюджетом свыше 100 миллионов долларов. Авторы планировали распространять игру по модели free-to-play и зарабатывать на системе микротранзакций. После краха компании её активы продали на аукционе. Тогда на Copernicus и Reckoning никто не позарился.

Помимо всего прочего, в 2018-м THQ Nordic поглотила издательство Deep Silver (сумма сделки — 121 миллион евро) и мобильного разработчика HandyGames.


Поддержи Стопгейм!

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
666
3.8
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

THQ Nordic

Nordic

Это всё арийцы на обратной стороне луны.
Что практически все последние новости про THQ Nordic связаны с тем, что они что-то купили. Откуда у них вообще столько денег, учитывая что новых игр они толком не выпускают? Не иначе как золото нацистов где-то откопали.
Я немного не в курсе. А THQ Nordic это по сути не реинкарнация почившей THQ?
По сабжу. Kings if amalur была крутой игрой. В ней была и остается самая крутая боевка в RPG. Жаль только что с открытым миром не смогли. Полноценная RPG в открытом мире, с боевкой хорошего слешера… м-м-м… это просто мечта.
А что, игра весьма была окей! В своё время она стала для меня приятным открытием. Я ничего не ждал от игры, но получил несколько вечеров неплохих.
Днём он Фил Спенсер, а по ночам перевоплощается в хозяина небольшого, но дерзкого издательства и тратит свои бесконечные деньги на скупку всего подряд)
Была компания Nordic Games. Когда THQ отъехала, Nordic купила бренд и переименовалась.
Вот уж не думал что когда-нибудь смогу надеяться на продолжение Kingdoms of Amalur.
Да. Из-за боевки постоянно думаю поиграть в нее еще раз.
Но как вспоминаю эти квесты и открытый мир…
Та же история, что и с инквизицией :D
Так же, как 2ю часть Titan Quest, продолжение Red Faction и Jagged Alliance здорового человека. Ну ждем-ждем, подохжем
Неужто я дождусь новую игру про Амалур!?
Нас либо ожидает либо сиквел либо перезапуск серии
Мне там особенно за воина боёвка понравилась — из всех игр, что играл здесь единственное ощущение, что у тебя в руках оружие. Мир более-менее, только маловат(тем более, если они планировали ММО), а вот как вспомню квесты с синими эльфами...(((
Разве Project Copernicus не стал в итоге Amalur'ом? Амалур имеет зачатки ммо, недовырезанные к релизу вместе с мультиплеером.Да и Курт Шиллинг кое как с постановления суда отдавал денюжку за Kingdoms of Amalur.
По-ходу, в штате THQ Nordic затерялся бухгалтер, ответственный за «ошибку» в THQ, отчего та обанкротилась.Они б там повнимательнее ;)
Только вот сиквела и перезапуска никто не ждёт.
а потом и вторую часть можно ждать.
Причем тут Grim Dawn? Речь о том, что THQ N скупает все, что не прибито и по дешевке, и издает дерьмовые ремастеры, много дерьмовых ремастеров. А если она издает что-либо, кроме ремастеров, то зачастую это очень средненькие проекты. Black Mirror, Elex, Spellforce 3. Так что как-то так, да.
Читай также