30 августа 2018 30.08.18 39 198

Battlefield V сменила дату релиза

Последнее время над Battlefield V сгущались тучи. Стартовая версия игры, которая должна была выйти 19 октября, становилась всё более куцей — так, два дня назад выяснилось, что кооперативный режим «Совместные бои» доберётся до шутера только после релиза. Похоже, Electronic Arts и DICE поняли, что народное терпение вот-вот лопнет, и отложили запуск явно сырой пятой части.

На сайте Battlefield появилось обращение генерального менеджера DICE Оскара Габриэльсона (Oskar Gabrielson). Руководитель сообщил, что новая дата релиза Battlefield V — 20 ноября. Официальная причина переноса звучит так — авторы хотят внести последние изменения в основной геймплей и убедиться в том, что сервисная модель «Ход войны» раскроет свой потенциал.

Габриэльсон пишет, что сообщество побудило разработчиков отрегулировать темп геймплея и улучшить видимость бойцов. Некоторые из усовершенствований появятся уже в бета-версии боевика.

Расписание открытой «беты» Battlefield V осталось прежним. Во вторник, 4 сентября, в предварительную версию пустят всех, кто оформил предзаказ или приобрёл подписку Origin Access Premier. Ну а 6-го числа игру смогут опробовать и остальные пользователи.

Заметим, что, помимо всего прочего, переезд на ноябрь позволит Battlefield V избежать жёсткой конкуренции с главными релизами октября — Call of Duty: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2. Очередная Call of Duty увидит свет 12-го числа, а вестерн от Rockstar — 26-го.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
915
3.1
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Один месяц ничего не решит, и все фишки что они вырезали на релизе так и останутся скорее всего вырезанными. Причина переноса это слабые предзаказы прежде всего. Так что не обманывайтесь тем что они за месяц что то там допилят. Ничего подобного они не обещали.
Предзаказов мало не потому, что в это время выходит рдр2 и колда, а потому что это еа. Их репутация бежит вперед них. Любой геймер уже наслышан о их жадности и глупости в плане высасывания денег. И когда они сказали что теперь еще и сизон паса не будет, то все просто ждут в чем будет наеп уже в этот раз. Предзаказ игр еа — кот в мешке.
И это еще если опустить как они обосрались с продвижением бф5 на стадии рекламы.
Плюс к этому еще и последние новости о том, что это будет огрызок от игры.
По твоему в рдр2 будет реально наиграться за месяц? Думаю они как раз и старались выйти перед рдр, чтобы на их игру точно денег у всех хватило.
Человек паук, ларка, фаллаут 76, джаст коз 4 (хотя это уже технически зима) — первое что вспомнил… Ну и плюс к этому много более мелких игр.
Лара новая, человек паук, ассасин очередной, Хитман 2, возможно just cause 4 получится интересным. Уже минимум 7 игр, при том что общий зритель покупает до 7 игр в год, а тут 7-8 игр выходят в 3 месяца.
Если судить по здоровой логике — то никаким.
Но сейчас же миром правят эффективные менеджеры… А еще один месяц до релиза — это еще один месяц за который люди могут сделать предзаказ. А значит предзаказов станет больше.
Видишь, как все продумано и эффективно?
Ну основные помои полились после истории с батлфронтом. Так что именно последний год в плане падения доверия самый ударный. С фифой не знаю цифр, но думаю как только пес подтянет качество, то проблемы вспыхнут и там.
Я на пс4 буду играть, так что лично я еще жду где будет наеп зарыт. (на 1000 ценник подняли всем или только региональную цену в стиме?)
bf 5 выходит после RDR 2 и прямого конкурента black ops 4 и если верить новостям, то с предзаказами bf 5 дела обстоят не сильно хорошо. Поэтому я считаю что EA просто обделались выпускать игру вместе с rdr 2 и cod bo 4. Ход в принципе правильный, пока лично меня игра ну вообще никак не зацепила, пустышка. А в конце ноября выпустят, там и распродажи новогодние не за горами, по хорошей скидке можно взять
Как то все равно на перенос. Осенью игр и без них хватит, да и все равно нужно ждать скидок и обзоров с оценками. К еа уже ноль доверия.
Нельзя убить то, что уже мертво.
Потому что отсуствие продаж на той же самой основе более возможно.
Под соревнования нужны очень сбалансированные карты, что со структурой уровней Батлы сделать крайне сложно.
В БФ1 до сих пор соревновательный режим не выпустили, а его тоже анонсировали до выхода игры.
Грустно видеть как ЕА убивает DICE
То есть ты считаешь, что то, что игра ещё серьёзно не доделана, не могло послужить причиной для переноса релиза? Только боязнь конкуренции на старте.
У EA помоему талант убивать все до чего может дотянуться
Кроме КоД и РДР2 что еще есть стоящего на общего зрителя?
Никто вас не заставляет покупать скины и «бустеры для ленивых» как в прошлых играх. Я вообще к слову не понимаю всех этих украшательств. Я сначала играю в игру и в последнюю очередь волнуюсь, чтобы у меня был золотой скин Гаранда. Опять же после скандала с Battlefront 2 они будут осторожнее впредь монетизировать игры. Но это не точно.
Бета вот вот уже выйдет, там и посмотрим. Сам лично жду и хочу сравнить с впечатлениями от Black Ops. Если рассылка не врет, то предзагрузка начнется в 12:00 3 сентября. Очень хорошо для обладателей не очень быстрого интернета.
Читай также