27 августа 2018 27.08.18 33 263

Возможно, в релизной Battlefield V нельзя будет оттаскивать раненых и устраивать аварийную посадку самолёта

Мы уже знаем, что на старте Battlefield V недосчитается сразу нескольких важных деталей — в финальной версии не будет ни визуальной кастомизации техники, ни режима «Королевская битва». Есть вероятность, что это далеко не полный список элементов, которые появятся в шутере лишь в составе обновлений.

Одно из нововведений BFV — возможность оттащить раненого товарища за укрытие. В альфа-версии игры этой функции не оказалось. Один из пользователей «Твиттера» спросил у продюсера DICE Дэвида Сирланда (David Sirland), когда компания расскажет, как в боевике реализованы пробитие поверхностей пулями, оттаскивание союзников и отмена анимации оживления. Сирланд ответил, что система пробития уже есть в игре, пусть и с мелкими неполадками, а вот механика перемещения раненых пока в разработке.

Некоторые журналисты поспешили с выводами и заявили, что функции оттаскивания не будет в релизной версии пятой части. Заметим, что напрямую Сирланд об этом не сказал. Тем не менее повод для опасений есть — до выхода Battlefield V осталось всего полтора месяца, а новую механику ещё не дали опробовать публике.

Другой пользователь поинтересовался, введут ли в боевик возможность аварийно посадить самолёт, упомянутую DICE ранее. Сирланд сказал, что в планах у создателей есть множество новшеств, которыми игру будут облагораживать после релиза. Такая формулировка также наводит на мысль о том, что соответствующая механика не поспеет ко дню выхода.

Battlefield V (или, во всяком случае, фундамент, на котором когда-нибудь построят Battlefield V) выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 19 октября. Ну а 6 сентября стартует открытое бета-тестирование игры. Для предзаказчиков и подписчиков Origin Access Premier «бета» распахнёт свои двери уже 4 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
939
3.1
730 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, но проблема не в дайсах, а в ЕА, которые дайсами руководят. :(
Стратеги из иэй считают, что главное — выкатить продукт в срок, и давят на дайс. Довольно распространённая и печальная ситуация.
Дайсы похожи на школьника, который не успевает сделать домашку и впопыхах на перемене перед уроком скатывает её у одноклассника)) Если не успеваете в срок не правильнее будет выпустить игру по позже? КОнечно экономически это не очень выгодно, но выпускать сырой продукт на мой взгял еще хуже
Про игровую индустрию в целом.
Да и к тандему EA-DICE это тоже относится. BF3, хоть и является наипрекраснейшей игрой и одной из моих любимых, вышла сыроватой, и её ещё некоторое время допиливали. Подобное было и с BF4, и её доработку, если я не ошибаюсь, вообще отдали сторонней студии (CTE или как оно там называлось?). ME:C тоже вышла какой-то незавершённой, ибо в то время дайсы параллельно работали над двумя проектами, да ещё и висцеральным с хардлайном ассистировали.
И если говорить о ЕА, то в этот же период времени они нагнули практически все свои тайтлы: MoH (не забуду, не прощу), Need for Speed, Mass Effect.
До 2011 года, в те времена, когда ЕА ещё не скатилась, подобного от них не могу вспомнить.
Продажные журнашлюхи, лепящие десятки батле и шестерке КоДу, разочарованные фанаты, онлайн через месяц ниже, чем у БФ1 и закрытие DICE
Вот это всё ЕА точно придётся выкатывать бесплатным обновлением. Они не смогут это продать.
Да я смотрю EA в ударе. 2 ведущие студии за 2 года вогнать в могилу.
Похоже Battlefield V будет ещё тем ранним доступом (за фуллпрайс). Игрой с минимумом контента на выходе, которую ещё не один год будут доводить до ума.
Жадные и тупые EA лучше бы лишний год дали DICE на полировку игры. В своих попытках угнаться за продажами Колды, убьют ещё одну игровую серию.
Игрой с минимумом контента на выходе, которую ещё не один год будут доводить до ума.


О чем ты? Какой не один год? Через год, под релиз нового эпизода ЗВ уже Battlefront 3 выпускать, а еще через год новый БФ, что успеют, за 6-9 месяцев после релиза сделать то и будет там, дальше как обычно на игру забьют.
А что вообще будет на релизе из обещанного, кроме трансгендерного чернокожего солдата СС с тремя протезами?
Охеренно, они не успевают доделать игру к релизу. Которую они планируют выпустить между Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2, которые выходят в один месяц. И еще удивляются низким предзаказам. Предзаказам недоделанной игры.
Такое, конечно, вряд ли произойдет, но я надеюсь, что EA одумается и отложит релиз до весны 2019, хотя бы.
Да они Дайс закроют, или Батлу закроют, и будет Баттлфронт ежегодный, что бы wannabe-фанаты ежегодно хавали
Вот только BF4 стала по итогу огромным успехом и с живучим мультиплеером (даже для извращенцев Локер/Метро 24/7 без взрывчатки)
Мда уж ситуация прям как с BF 4, чертовы жмоты електроники.
Тем, что ревайв теперь требует времени, особенно если поднимает не медик, а член твоего отряда
Довольно распространённая и печальная ситуация.

Ты про эту практику в принципе или про то, как это происходит с дайс перед каждым релизом?
Может это потому что это последняя нормальная БФ? Даже если отбросить все эти нытья про недоделки, сэттинги у Хардлайна и Копейки ну слишком экзотичные
Наверное, в каком нибудь «уничтожении» без респавна будет валидно…
Но вообще да, если анимации будут длиться три года, а респавн меньше 15-ти секунд, то фича тупо на понт. Её бы в Сквад…
Бросил — задолбали читеры на вертолетах с отрядом инженеров
Читай также