26 июня 2018 26.06.18 39 285

Продюсер Anthem рассказал о системе «лута», настройке персонажа и прочих элементах игры

На минувшей E3 Electronic Arts и BioWare уже посвятили сетевому боевику Anthem достаточно подробную демонстрацию. Однако поток информации об игре всё ещё не иссяк — исполнительный продюсер проекта Марк Дарра (Mark Darrah) ответил на вопросы пользователей в своём «Твиттере».

• По словам Дарры, игроки смогут привязать к своей учётной записи нескольких фрилансеров — так в Anthem зовут главных героев. Скорее всего, в игре будет действовать ограничение на число персонажей, но точную цифру продюсер не назвал.
• Вам разрешат настроить внешность протагониста, но не дадут выбрать его расу — в любом случае это будет человек.
• Разные классы экзоскелетов, именуемых джавелинами, нужно будет открывать, выполняя специальные миссии, каждая из которых связана с конкретной моделью. Изначально нам будет доступна только стартовая броня — «Рейнджер».

• «Лут» в игре будут подгонять под уровень вашего персонажа и специализацию джавелина — предметы для того класса, которым вы пользуетесь на задании, будут попадаться чаще остальных.
• В Anthem реализован инвентарь, но вы не сможете переснаряжать свой джавелин посреди миссии.
• Очки умений фрилансера позволят сбрасывать и перераспределять.
• Квесты в Anthem рассчитаны на одиночек и команды до четырёх человек.
• Помимо сюжетных миссий игра предложит и другие занятия.
• У экзоскелетов не будет разных вариантов дизайна для мужчин и женщин. (Это известие, кстати, уже огорчило некоторых представителей специфической публики, обитающей в «Твиттерах» сотрудников BioWare.)

Anthem высадится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 февраля 2019 года.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У экзоскелетов не будет вариаций для мужчин и женщин

«Мы в Bioware уважаем все 74 гендера и введение костюмов только для двух могло бы оскорбить остальных» — заявил трансгендерный конь, ответственный за связь с общественностью…
Ну знаешь — особенно выделенная тыльная броня и два грудных отсека под охладительные модули
По словам Дэрры, игроки смогут привязать к своей учётной записи нескольких фрилансеров — так сделали Bioware, когда клепали Андромеду
Не-не смотри, как надо:
Авторы хотят, чтобы при игре в Dead or Alive 6 Assassin’s Creed: Odyssey Super Smash Bros. Ultimate Anthem никто не чувствовал стыда или какой-то неловкости за творящееся на экране.
Я тебе могу сказать, что на это ответили бы SJW: это всё, мол, задротская фигня, игра может быть такой, какой её захотят сделать разработчики, и если бы они захотели, то сделали бы и специальную бабскую броню. Потому что репрезентейшн и свобода самовыражения важнее этого вашего тупорылого лора и здравого смысла!
Это наша работа, что поделать ;)
ага, а если бы кто-то попросил женскую броню, с выступами под грудь, то SjW бы заорали, что это объективация и сексуализация.
Ну было бы как минимум странно, если 20миллиметровая броня имела бы внешние выступы под анатомические особенности тела. Судя по роликам, там это всё гасится уже внутренним слоем брони.
У экзоскелетов не будет вариаций для мужчин и женщин.

Эммм… прости я немного глупый, но это вообще как?
А, то есть не будет подгона в дизайне под женское или мужское тело. Понятно.
Бороться десять лет с бронелифчиками, чтобы потом бороться десять лет с их отсутствием? Абсурд. Разумеется, это их не остановит — готовим поп-корн.
Я смотрю на игру, и вижу какой то дженерик-клон Дэстини. Причём от людей, с ММО в принципе не знакомыми. В том же Дивизионе 2 явно и оригинальности побольше будет, и опыт с первой частью у Массивов есть.
Но вот срачики, обязательно разгорящиеся с выходом игры, я жду.
Дружище, я и не говорил, что это зашквар, в том же Titanfall вне зависимости от пола пилота с неба всегда падал один и тот же титан, тут я с тобой согласен. Просто Биовар, чьи игры раньше я просто обожал (большой фанат ME), заработали себе весьма сомнительную репутацию, и на ней и основывается моя шутка.
В точку, это именно так и работает.
Интересно, а много людей реально ждут эту игру, я не для разведения срача написал, реально интересно. Я, допустим, попробовать может быть и был бы не против, но у меня очень, очень, очень серьезные сомнения, что игра мне понравится (говорю именно про себя, может сама игра и будет хорошей, хотя у меня опять же сомнения не только о том понравится ли мне, но и о непосредственном качестве), и соответственно платить за нее (сколько там она будет стоить к моменту выхода — 3к?) нет никакого желания.
А что человек теперь не может сомневаться в качестве продукта?
А свтор уже не ммо? Они больше с ммо знакомы чем баньжи. А еще они умеют делать нормальный сюжет в ммо, который не уступает сингловым играм.
Не знаю в каком месте там доспехи по разному выглядят. Я не замечал особой рапзницы между доспехами на женской модельке и мужской.
Лично я жду, так как очень люблю игры, направленные на PvE и кооператив. И мне всё равно, что это EA и Bioware. Мне вот Андромеда неплохо зашла.
Я жду, так как на 100% уверен, что игра будет качественнее чем дестини 2, о покупке которой я жалею. А такой тип игр мне нравится, именно сеттингом в первую очередь.
Читай также