19 июня 2018 19.06.18 33 507

В Steam появились персональные страницы издателей и разработчиков

Valve сделала ещё один шаг к развитию сообщества внутри Steam: теперь в магазине есть персональные страницы издателей и разработчиков, которые открывают перед пользователями дополнительные возможности.

Раньше, когда вы кликали по издателю или разработчику на странице игры в Steam, вы попадали в форму поиска, которая вываливала на вас длинный (или не очень) перечень всех продуктов компании. Теперь же вас перенаправляют в аккуратно оформленный индивидуальный центр, содержимым которого управляет автор.

Например, студии могут составить «карусель» с популярными играми своего производства, вывести список последних DLC или выложить плитку с предстоящими релизами. Кроме того, компаниям позволили собирать тематические списки по своему усмотрению. Скажем, Valve использовала эту особенность, чтобы сложить вместе игры серий Half-Life, Counter-Strike, Portal и Left 4 Dead.

Вы можете подписаться на любимые компании. Valve упоминает два преимущества подписки. Во-первых, вам на почту начнут присылать письма, когда «зафоловленный» девелопер что-то выпускает (но от этих уведомлений можно отказаться). Во-вторых, в персонализированные рекомендации от Steam начнут чаще попадать продукты от разработчиков, за которыми вы следите. То есть, скажем, если подпишетесь на SEGA, то в различных уголках магазина будут встречаться предложения с играми издательства.

Если вам всё это неинтересно, посмотрите на эту любопытную ссылку. Steam может показать, какую сумму вы спустили на игры в магазине. В отличие от сторонних сервисов типа Steam Calculator, Valve подсчитывает именно количество денег, которое прошло через ваш аккаунт — будь то внешние методы оплаты или кошелёк Steam. А значит, эти данные куда более точные.

Как знать, может, вы посмотрите на свои траты в Steam и обнаружите у себя симптомы игровой зависимости?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я не очень понял, что такое «PWspend» и «Oldspend»?
Ну я так понимаю, он не учитывает разницу курса. Например, в 2014-м рубль люто рухнул вниз, а калькулятор считает в долларах.
Хотя… 1350 баксов?! Похоже, на этой распродаже я возьму перерыв :D
Это часть GDPR — новых правил обработки персональных данных в Европе. Steam теперь чётко указывает вообще все данные, которые он хранит о пользователе. Вот по этой ссылке можно посмотреть свои файлы в облаке (причём для каждой игры в отдельности), историю персонализированной Steam Discovery, историю голосов за тэги и так далее.

Так что нет, не уберёт :)
За 8 лет я спустил чуть больше 35К на игры. Не так уж и много набежало. Я-то рассчитывал на сотню!
Полезная фича, на самом деле. Теперь в более удобном виде можно посмотреть на игры от конкретного разработчика а также на этих страницах есть ссылки на аккаунты разработчика в соцсетях
Ну если честно калькулятор работает как-то странно. Я конечно потратил на игры за всё время не мало бабла, но в ту сумму которую он пишет как-то не сильно верится.
900+ игр за 250$, хотя я все по скидкам покупал.
334 игры за 1028 баксов, из них часть вообще бесплатно получил.
Что б вальве даже зачесались что-нибудь сделать нужны внешние раздражители.
Потратил за 2 года 82 доллара 82 цента. Даже не знаю радоваться, что ли?
1327 долларов к 1335 играм за 6 лет, ну если учитывать курс то вообще в 2 раза меньше.
За последние пару лет уже привык к новым ценам и опять покупаю всё подряд (тем более теперь когда начал работать на нормальной работе), но был период экономии когда рубль упал…
237 игры и $ 1202,19 за 7 лет. Выходит в среднем по 10К в год на игры в половину которых я даже не запустил. Гейб ты меня разоряешь.
Так калькулятор же не считает цену если ты бесплатно игру получил. Т.е. для него это выглядит следующим образом +1 игра +0 баксов.
Ну меньше же, 7 лет назад доллар был равен 30 рублям, так что вот и считай с поправками.
(но от этих уведомлений можно отказаться)

Моя почта только что стала гораздо чище, спасибо вам
Поддержка, мой аккаунт, данные моего аккаунта, использование внешних средств.
Ну в новости разговор про Стим, остальных я не считал. Если вспомнить всякие Юплеи и Ориджины, то получится 38К максимум, я там не так активно затаривался, к тому же пара Юплей-игр у меня через Стим куплены. А консоли у меня нет ещё, чтобы разгонять счётчик бабла=) Но я работаю над этим.
Любят же некоторые писькцифрами мериться
Чет Габен активизировался, такими темпами и игры делать начнет.
Зависит от твоего материального состояния.
Читай также