18 июня 2018 18.06.18 66 538

За бесплатные статуэтки с презентации Cyberpunk 2077 барыги просят до 700 долларов

На закрытой презентации Cyberpunk 2077 компания CD Projekt RED не только показывала игру, но ещё и раздавала статуэтки с героиней дебютного тизера. Раздавала просто так, потому что не жалко, однако ушлые хитрецы всё-таки хотят обменять халявный подарок на весомую сумму денег.

На аукционе Ebay обнаружился лот, создатель которого принимает предложения на уникальную фигурку. Ставки начинаются от 450 долларов США, однако если вы не пожалеете 700 долларов, то сувенир от CD Projekt RED сразу достанется вам. Продавец описывает товар как «ультраредкий эксклюзив с E3 2018» и «самая редкая вещь с E3 2018». Несмотря на громкие заявления, на момент написания новости у фигурки нет ни одной ставки.

Есть и другие предложения, но там барыги оказались поскромнее: один отдаст товар за 350 фунтов стерлингов, а второй — за 199.99 фунта (прямо чувствуется талант торгаша!). Да и в целом если вы вобьёте cyberpunk 2077 в поиск по Ebay, то наверняка отыщете ещё несколько аналогичных фигурок.

Как пишет VG 24/7, CD Projekt RED раздавала подарок всем посетителям закрытого показа Cyberpunk 2077 — журналистам, рекламщикам, представителям торговых сетей и даже другим разработчикам, которые просто забежали на огонёк. Кроме того, статуэтка была призом в конкурсе для сообщества.

Напомним, что это далеко не первый раз, когда бесплатные вещи пытаются обратить в денежную выгоду: после конференции Bethesda в 2015-м на Ebay появились уникальные наборы виниловых фигурок, а после отмены Silent Hills — версии PlayStation 4 с предустановленной P.T.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.8K
4.3
4 155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

фигурка хреновая, лицо ужасное
Воплощение корпораций из киберпанка же.
Игра даже не вышла, а уже демонстрирует далеко не самые лучшие проявления человечества. Забавно.
Про алчных людей, которые пытаются внаглую срубить бабла.
О, благодарю за более детальную фотку. Чего-то правый глаз совсем окосел. )

Так это, киберпанк же. ОЧередное обновление глазного имплантанта оказалось немного бракованным. В следующей версии пропатчат)
Так, и я чего не понял. Как на правой руке кисть, будучи развёрнутой тыльной стороной кверху, может быть большим пальцем в сторону против владельца?) Это же левая кисть на правой руке. ВТФ?)
Разные вещи совершенно. Это подарок, а не наследство. Часто подарки продаешь? Если тебе она не нужна изначально, ты мог бы её и не брать, а оставить тем, кто захочет её у себя дома поставить. А так её взяли, чтобы продать. Не самый красивый поступок.
В том, что статуэтки подарочные и насильно их никто не дарил. А эти любители халявы взяли специально, чтобы навариться.
Да уж, качество конечно уровня алиекспреса. Такое в переходах продавать.
О, благодарю за более детальную фотку. Чего-то правый глаз совсем окосел. )
Есть фотографии фигурки без упаковки. Фигурка отличная, но лицо не то, чтобы прям ужасное, но совсем не похоже на девушку из тизера.
Вообще проблемы не вижу — люди для которых это всего лишь кусочек пластика зарабатываю на людях, для которых это «о боже мой это же та самая девушка из киберпанка хачу хачу хачу хачу хачу». Достаточно обыденная и вполне себе нормальная ситуация
А что тут такого, с точки зрения морали? Нормальные, капиталистические отношения. Бесплатно фигурка досталась продавцу, она перестала быть имуществом CD Project и стала имуществом продавца. А со своей собственностью ты вправе делать всё, что хочешь. ХОть эту фигурку закинуть в печку и сжечь, если ты хочешь. И выставить на продажу и заработать денег, почему бы и нет.
Под такую логику, что плохо продавать то, что тебе досталось бесплатно, попадают люди, которые продают то, что осталось от дедушек, бабушек и родителей. Они не покупали эти вещи, какое моральное право они имеют выставлять их на продажу, демонстрируя не самые лучшие проявление человечества?
смотрел репортажи с е3. СГ ну сделайте возможность редактировать коменты. А то случайно в экран не так тыкнул и вот что вышло (
Их всё таки в магазинах продают с согласия издательств и праводержателей, а к тем в свою очередь произведение доходит от автора, который в праве консультироваться о цене.


Цена устанавливается только издателем и дистрибьютором. Автор в этом не участвует и лишь молча получает процент (оговоренный с ним в контракте и даже, если повезет или автор именитый, утвержденный в его пользу). Но цену за единицу экземпляра он не назначает и даже в глаза ее не видит. Как зарабатывают на произведениях почивших авторов обсуждать даже не стоит. Там прибыль даже близко к их родственникам не прибывает. Дистрибьютор закупая у издательства тираж повышает цену раза в 2-3 (это без учета того, что и сам издатель завышает ее раза в 2). Любимый всеми Буквоед может продавать экземпляр за 700р, который при покупке напрямую через издательство или добросовестных частников будет стоить 300-400р (но ценовая политика Буквоеда это вообще отдельная тема для разговора). В убыток себе никто не работает.

Да и сэкономить на бумаге с обложкой горазды, чего уж там. В итоге всё честно — с дешёвыми материалами и книга дешевле


PocketBook издания в том же буквоеде стоят 200+р. Качество у них посредственное. У издательств и частников можно достать за 100-150р. Не стоит даже упоминать что их себестоимость при производстве и того ниже.

экземпляров может быть не много, 5000-10000, это крайне мало в рамках издательского дела.


Я вас удивлю, но это средний тираж для художественного произведения(причем даже не нижняя рамка). Все что касается книг я вам говорю как человек знакомый с издательским делом и сохранивший старые связи в парочке наших издательств, а также просто большой книголюб.

Я упоминал Gentle Giant выше, это производитель хороших фигурок по комиксам и не только, продают они их от 80 до 160 долларов, бывают подороже.

Упомянутый вам Gentle Giant имеет кучу экземпляров в районе все тех же 300 вечнозеленых (причем даже такое). Как уже упоминалось, в убыток никто не работает. Западные производители любят завышать цены за счет одного лишь бренда. Увидеть на условном прилавке какого-нибудь Джокера посредственного качества за 12к и рядом персонажа из малоизвестной valkirya chronicles за 7к и качеством на пару порядков выше вполне обычное дело. Азиаты в этом деле более добросовестны, оно у них давно поставлено на поток и не является чем то новым и элитарным.

Печалит наглое барыжество

Ну и возвращаясь к главной теме, как говорят фигурок на выставки было много. Выдавали один экземпляр на руки. Что эти люди потом будут делать со своим экземпляром — их и только их дело. Наглым барыжеством это можно было бы назвать если бы люди урывали себе по 5 штук, выставляя их прям там сразу на продажу. Сами же фигурки являются всего лишь промо-материалом и частью пиар компании. Продажа таких промо-материалов опять же обычное дело. Негодование большинства комментаторов здесь выглядит как нытье по поводу того что это досталось не им. Как уже много раз упоминалось 200-300$ обычная цена для подобных фигурок на рынке, а учитывая ограниченность издания и факт того что это промо-материал, то лоты за 205$(нагугленые на Ebay вашим покорным слугой) так и вообще чуть ли не аттракцион невиданной щедрости.
20 баксов — это максимум, который можно за нее отвалить.
Обожаю таких «ачтотакоговистов».
Да, это не не законно, эту фигурку можно продавать и не сесть в тюрьму. Никто не спорит. НО бл***, это нах** ничерта некрасивый поступок, и так в этой новости и написано. Да его нельзя осуждать… материально, физически, он имеет на это право. Он имеет право и на то, чтобы начать всех поливать матом или снимать на видео то, как он обмазывается говном. Но есть же бл**ские нормы морали, вы вообще о них слышали? Наверное нет. Дак вот, простите хотя бы википедию и не задавайте идиотских вопросов.
Читай также