12 июня 2018 12.06.18 38 262

Кодзима рассказывает, что скрывается за четвёртым трейлером Death Stranding

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) привёз на E3 2018 четвёртый трейлер Death Stranding. Он не уступает по загадочности предыдущим роликам из игры, однако на этот раз Кодзима сопроводил премьеру своими собственными комментариями.

По словам японца, первая половина и заключительная часть свежего трейлера наиболее ярко передают геймплей Death Stranding. При этом Сэм Бриджес — не типичный игровой протагонист. Кодзима говорит, что обычно роль главного героя отводят персонажу, который является некой элитой или обладает военным прошлым. Сэм — не такой. Он — рядовой трудяга с соответствующими навыками.

Кодзима уверяет, что всё станет интуитивно понятно, когда вы сами начнёте играть в Death Stranding и возьмёте управление над Сэмом. Именно здесь лежит одна из ключевых задач Kojima Productions — студия хочет создать новую форму геймплея и такого протагониста, которого никто никогда ранее не делал.

Кроме того, Кодзима с удовольствием анонсировал, что к Death Stranding присоединились «две богини» (серьёзно, японец так и написал!) — Леа Седу (Léa Seydoux) и Линдси Вагнер (Lindsay Wagner). Вагнер — действительно 68-летняя актриса, однако для нужд игры её омолодили.

Кодзима отмечает, что актёрский состав Death Stranding получился на редкость разношёрстным: свои творческие усилия прилагают мужчины и женщины разных стран и поколений. Невзирая на отличия, люди собрались вместе, чтобы «реализовать своё видение» — и так уж получилось, что это стремление напрямую связано с темой игры.

По словам Кодзимы, все сцены в четвёртом трейлере взяты прямиком из Death Stranding — то есть вы увидите их лично, когда проект доберётся до релиза. Но вот когда случится релиз, Кодзима не уточняет.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять ковать сотни кинжалов -_-
Кроме того, Кодзима с удовольствием анонсировал, что к Death Stranding присоединились «две богини» (серьёзно, японец так и написал!) — Леа Седу (Léa Seydoux) и Линдси Вагнер (Lindsay Wagner).

Шутка про то, что когда-нибудь Кратос начнёт резать богов современных уже не кажется шуткой. Кодзима там свой пантеон собирает. Он – Бог, а вместе с ним ещё несколько.

Ридус охренителен. Уж не знаю почему, но мне геймплей при всей своей на данный момент куцести очень вкатил. Этот мир очень красив, по нему действительно хочется ходить. Туман, сделанный ради экономии ресурсов, ясное дело, но при этом очень хорошо вписывается в стиль окружения. Такой же был в пятом MGS, когда нападали солдаты-паразиты. Кроме того, очень в глаза бросилась механика различных взхождений на гору. Можно просто карабкаться, а по совсем отвесным скалам лезть по канату. Всё это выглядит отчасти медитативно, но постоянное ожидание этих существ не будет давать расслабляться и совсем успокаиваться. И катсцены выше всяких похвал. Тут уж Кодзима налажать не может, ибо они у него всегда и во всех играх были самым смаком. Ощущается прям вся тяжесть работы Сэма Бриджеса: исхоженые ноги в кровь, опасность, сжатые сроки, о чём можно судить по переговорам по рации в трейлере, нелёгкий для преодоления ландшафт, включая не только гористость, но и водоёмы. В общем, заинтриговал меня геймплейный трейлер даже больше синематиков прежних.
Будет интересно, если мы будем интерактивно обучаться тем или иным навыкам, без очков умений. Просто делая то или иное действие и обучаясь делать его всё лучше.
Игра то про старение, так что молодая версия актрисы вполне имеет место быть.
Сюжет: Он доставляет лутбоксы тем, кто купил их в других играх. Монстры пытаются его убить, чтоб избавиться от лутбоксов. Но каждый раз, когда он умирает, EA возвращает его к жизни.
интерактивно обучаться интерактивно обучаться

делая то или иное действие и обучаясь делатьделая то или иное действие и обучаясь делать

Про прокачку тут только ты писал. Так что речь, скорее всего, шла о другом.
Из панели с Кили сложилось впечатление, что Коджимба неистово фапает на актрису с самого детства и во, что бы то ни стало хотел увидеть ее в своей игре. А так как она малость не подходит по возратсу, банально ее омолодил. Но опять же, кто знает.
Туман на горизонте есть в разных играх PS, в таких как GOW, Horizon например. У плойки проблемы с дальностью прорисовки в открытых мирах
Я думаю, что речь шла о другом. Вот не знал ты, что удары парировать можно, а внезапно вдруг оказалось, что таки парирование есть. И начинаешь задрачивать тайминги, выполняя его лучше и лучше.
У Седу своеобразная внешность, вроде бы и красивая (в Бонде выглядела роскошно), но в некоторых ракурсах выглядит как манекен. Тихоня симпотичней была.
Про вес. Кто сказал что в этих тюках собственно есть что то? Из слов ХК главный герой пытается сохранить будущее перенося его вручную. Возможно внутри еще не чего нет. Там лишь время. Либо что то не материальное. Так же как и труп. Возможно там скелет, либо черная сущность.
А меня больше интересует связь между тенями которые к чему-то привязаны пуповиной, и ребёнком так же с пуповиной. Да и вообще дитятко стремное вроде как в «в утробе», а чей-то совсем любознательный. В общем с младенцем что-то не то происходит.
не знаю куда это писать, но человек на трансляции по Е3 говорил что собирает все песни с трейлеров Е3 2018 отдельным постом. Где этот пост можно найти?
В Е3 хабе на stopgame.ru. Пролистай твиты, там есть ссылки от Михаила Нарицы на VK.
Читай также