12 июня 2018 12.06.18 35 897

Тодд Говард: Starfield уже играбельна, а The Elder Scrolls VI — ещё нет

Как ни парадоксально, самые громкие анонсы Bethesda на нынешней E3 уместились в паре коротеньких тизеров — компания представила Starfield и The Elder Scrolls VI. Недавно руководитель Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) поведал, на каких этапах находится разработка этих проектов.

Журналист Джефф Кили (Geoff Keighley) пообщался с Говардом и выпытал у того немного информации о грядущих играх. По словам одного из ключевых создателей The Elder Scrolls, шестая часть серии сейчас находится на этапе препродакшна, в то время как производство Starfield уже стартовало. «Starfield уже играбельна, The Elder Scrolls VI — пока не совсем», — заявил Говард.

Из слов босса Bethesda Game Studios можно сделать простой вывод — скорее всего, шестая TES выйдет позже, чем Starfield. Но в любом случае релиза обеих игр придётся ждать ещё очень долго.

Впрочем, не надо печалиться: на конференции Bethesda и так показали немало интересного — например, Rage 2 и Fallout 76. Не говоря уже о свежих анонсах — компания представила тизеры таинственной DOOM Eternal и кооперативной Wolfenstein: Youngblood.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls VI

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
559

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.4
651 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похоже на игры беседки на минималках.
Играбельная — очень расплывчатое определение. Возможно, для разработчиков играбельная — это уже когда серые кубики по серой локации ходят.
Буду с сыном играть в TES 6. Правда, у меня пока даже девушки нет. Но времени навалом — успею семьёй обзавестись.
В том же самом интервью, кстати, он ещё заявил, что в Fallout 76 вообще не будет NPC. И что соло плей, это именно аутирование соло на серверах полных людей.
Новые консоли точно не через 5 лет. Фил Спенсер сказал что новые консоли уже в разработке, а они с Сони примерно одновременно выпустят их. Так что Старфилд вполне через года 2 выйти может
Да это ж постановочный трейлер, они туда хоть мирного Когтя Смерти поставить могли, лишь бы смотрелось симпатично. Ну и это «один слух правдив» != все слухи правдивы. Нам кто-то и батл-рояль обещал, и спин-оф в стиле Нью Вегаса и много чего еще.
— NPC нет… Все люди в игре это другие игроки, но есть роботы.
— Квесты по записочкам и терминальчикам. Невозможно сделать хреновую систему диалогов если нету диалогов.
— В самой конфе под «Можно играть соло» он имел ввиду что в харю от друх 12 леток убийц будешь получать ты и только ты. Приглашай друзей чтобы получать ядерной ракетой по шапке вместе.
— Сделают Грифф сложнее (слава богу, меня в фоллаче дети убивая будут получать меньше награды)
— VATS есть, только в реальном времени… Obviosly.
— Скинчики и донаты на скинчики на ваш любимый топор, в розовый красить можно!
— Моды будут, но не на старте.
В самой конфе под «Можно играть соло» он имел ввиду что в харю от друх 12 леток убийц будешь получать ты и только ты. Приглашай друзей чтобы получать ядерной ракетой по шапке вместе.

фанаты фоллаута получили то, чего ждали так долго. Возможность убивать детей.
Где там в трейлере нпс? Это такие же игроки.
Тодд Говард: Starfield уже играбельна, а The Elder Scrolls VI — ещё нет в природе.
fix.
Теперь я уже совсем в растерянности. А были ли слова про Старфилд как про «игру нового поколения» связаны с тем, что они выпускают её сразу на пока неизвестных консолях лет через пять? Может он это для красного словца сказал, а выйдет она всё же на нынешних приставках?
Согласно различным инсайдам, Starfield в продакшене уже пару лет. Никто не будет реально рассчитывать делать проект 7 лет в стадии активной разработки (это может получиться, но рассчитывать на это не будут). Так что оптимистично, Starfield можно ждать примерно в 2020-м. Три-четыре года может быть достаточно.
Как минимум в ролике про постройку базы, врятли там на посту и на грядках игроки стоят
Ну просто был один инсайдер который слил много всего и про мультиплеер в стиме DS и т.д так же он описал множество квестов разных и много разных фракций и даже, остатки китайской армии
Ну есть один плюс в этом — теперь появятся RP сервера по вселенной Fallout
«уже играбельна» — довольно расплывчатое определение. Моя будущая игра тоже уже играбельна — там квадратик бегает, и стреляет квадратиками по квадратикам.
Сомневаюсь, что это чудо снабдят поддержкой выделенных серверов и необходимым инструментарием для управления
Вообще, о том, что ТЕС6 выйдет только после Старфилда, Тодд еще на сцене практически напрямую сказал, назвав ТЕС6 «следующим проектом после Старфилда».
Я думаю, что на подобном «переходном» периоде многие разрабы будут придерживаться тактики рокстаров. Выпустить игру на старом поколении, переиздать на новом, обмазываться хрустящими купюрами, ????, профит.
«Немного»? Ну ты и загнул конечно. Да и тебе напомнить, что команда Бесезды очень редко, если вообще сталкивалась с онлайном в своих играх?
Читай также