29 мая 2018 29.05.18 32 548

Авторам Agony придётся оставить цензуру, но в игре всё равно будет много адского разврата

Адский хоррор Agony в первую очередь берёт своим чрезмерным количеством «мяса» и обнажёнки. С таким набором у возрастных комиссий уже возникают вопросы, однако Madmind Studio собиралась пойти ещё дальше: компания хотела выпустить на PC патч со сценами уровня Adult Only — это самый суровый рейтинг системы ESRB, большинство магазинов просто отказывается продавать игры с такой отметкой! К сожалению, реальность оказалась суровее нарисованного Ада, и Madmind Studio пришлось пересмотреть свои планы.

О текущем положении дел авторы объявили в сообществе Steam. Madmind Studio пишет, что ей удалось включить многие сцены из патча Adult Only в базовую игру и согласовать изменения с возрастными комиссиями. Таким образом, цензура появится лишь в некоторых местах Agony: на несколько секунд в двух концовках из семи, а также в части сцен, открывающихся после финала. Madmind даже планирует показать эти места в новом видеоролике.

 

При этом ни один из моментов, которые вы видели в предыдущих трейлерах и промоматериалах, не пострадал. То есть в Agony вы сможете пронаблюдать как разнообразные сисечки из этого трейлера, так и следующие замечательные штуки:

● «Мясо»;
● Сцены жестокого секса;
● Сцены секса геев и лесбиянок;
● Физика гениталий;
● Выдавливание глаз;
● Вырывание сердца;
● Взрывы детских голов;
● Сожжение мучеников и демонов;
● Интенсивная жестокость;
● Ругань;
● Наркотики.

А вот из-за юридических проблем Madmind не станет выпускать отдельный патч с оставшимися сценами Adult Only. Разработчики лишь уверяют, что там не было ничего существенного. Madmind планирует смонтировать некое видео, чтобы геймеры ничего не пропустили.

По словам студии, если бы она выпустила патч Adult Only, Agony могли бы запретить, а Madmind — отправить под суд. Компания вряд ли бы пережила такие приключения и, скорее всего, закрылась бы.

Agony стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One уже сегодня, 29 мая.


Поддержи Стопгейм!

Agony

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2018
161
2.4
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, конечно, не знаю, что там за продукт в итоге получиться (хотя трейлеры лично мне игру не продают), но со всеми этими плясками вокруг их рейтинга они, имхо, все больше напоминают Неуловимого Джо, который нахрен никому не сделся.
«там не было ничего существенного.» ==> «если бы она выпустила патч Adult Only, Agony могли бы запретить, а Madmind — отправить под суд.»

Да, да ничего существенного =)
Ну вы ещё за личные предпочтения классификации и.т.п. человека поосуждайте!
Очень активно её форсят, как для инди-игры. А на выходе окажется совершенно неиграбельная помойка, я почти уверен. Бэта, по крайней мере, была совершеннейшим отстоем.
Причём на стим-форумах нехилое такое обсуждение в нескольких темах о том, что такое решение обмануло вложившихся на Кикстартере, что игру надо байкотировать или вообще покупать, оставлять отрицательный отзыв и отправлять в рефанд. Кто-то винит издателя, кто-то разработчиков, кто-то рейтинговые комиссии…
А я вот просто жду. До выхода что-то около 8-ми часов, цена ожидается в районе 30 долларов (это без поправки на наш регион) и главное, чтобы геймплей не мешал наслаждаться творящимся вокруг хаосом плоти и крови.
СимуляторОы — очень интересный жанр, новый?
В симуляторах ходьбы обычно вообще нет действий. Исчезновение Итена Картера, Dear Esther. Там ты вообще только ходишь. В Амнезии есть головоломки, есть интерфейс, есть инвентарь, тебе нужно собирать вещи, следить за психикой. Это полноценная игра в которую можно «играть» в разговорном смысле. SOMA больше симулятор ходьбы.
А амнезия не симулятор ходьбы разве?
А еще авторы забыли указать, что некоторые обещанные на кикстартере возможности(босс-баттлы, поддержка VR, вроде ещёчего по мелочам) в релизной версии не появятся. Нет конечно, некоторые вещи все ещё имеют шанс появиться(вр например будет, просто к нему даже не приступали пока), но сам факт обмана бэккеров на лицо.

Жалко конечно, что цензуру таки оставили… Но кто знает, вдруг всё осталось в файлах игры и мододелы сами разблокируют этот «материал». Кстати, что думаете о кроссовере с Думом? =)
Кстати, что думаете о кроссовере с Думом?

Где то я такое видел…
Ну, на продукт потрачены усилия, время, деньги, выпускать его надо, а создав такую шумиху, можно хотя бы на первой неделе форс-хайпа отбить часть затрат. Может даже окупиться смогут, если это хороший симулятор ходьбы. Даже если это средненький симулятор ходьбы, они надеются отбиться на визуале.
Может быть, может быть.
Всё же много факторов участвует.
Жестокие сцены секса гея и лесбиянки. Нам норм, но для них это очень жестоко.
что думаете о кроссовере с Думом? =)

На профильных R34 ресурсах уже давно все есть, друг рассказывал, что выглядит весьма не плохо.
(͡° ͜ʖ ͡°)
Так и знал что обосрутся.
Но кто знает, вдруг всё осталось в файлах игры
Rockstar именно так и поступили с GTA San Andreas, а потом лет 5 сожалели об этом.
Если Madmind боится судебных разбирательств, то они наверняка не станут ничего «лишнего» оставлять в файлах игры.
Ну, внимание точно собрали. Жду рецензии. По результатам решу брать или нет.
Я прочитал «Порно-материалах», теперь думаю, может и правда опечатка в статье
Читай также