17 апреля 2018 17.04.18 41 365

Ужастик Agony подвергнется цензуре, однако на PC эти изменения можно будет убрать

Сторонники «западных ценностей», когда утверждают, что в их самых прогрессивных на свете странах нет цензуры, предпочитают не оговариваться, что имеют в виду государственную цензуру. Потому что всяких корпоративных ограничений свободы слова там пруд пруди. И разработчики это прекрасно знают. На те же PlayStation и Xbox, к примеру, не пускают игры с возрастным рейтингом «Только для взрослых».

Именно поэтому девелоперы шарахаются от данного рейтинга как фанатики Dota 2 от League of Legends. И создатели адского (в прямом смысле!) ужастика Agony не исключение. На странице своей кампании в Kickstarter они подтвердили, что в смысле контента версии игры для всех платформ будут идентичными. Однако им пришлось пойти на компромиссы, чтобы получить рейтинг M (Mature), а не AO (Adult Only).

При этом Madmind Studio не стала уточнять, какие именно моменты и сцены подверглись самоцензуре, лишь заверила, что ничто из показанного ими до сих пор (скриншоты, трейлеры) изменений не претерпело. Зато студия обрадовала пользователей PC: их после релиза снабдят опциональным патчем, удаляющим из игры всякую цензуру. Те же игроки, которые выбрали консольные версии, смогут поменять их на компьютерные.

 

Поддержи Стопгейм!

Agony

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2018
155
2.4
84 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сторонники «западных ценностей», когда утверждают, что в их самых прогрессивных на свете странах нет цензуры предпочитают не оговариваться, что имеют в виду государственную цензуру.


Чёт вот это предложение звучит слегка агрессивно и не уместно. По крайней мне так показалось.
We also want to confirm that we are preparing a special, optional patch for PC that will remove the aforementioned «censorship». We would love to do something similar for consoles but from a technical and legal point of view it is simply not possible.

— У нас будет кровь и писюны! Но чтобы их увидеть накатите патч…
— А что будет с консолями?
— Кровь и писюны, я же сказал…
— Консол…
— Кровь и писюны!

Подытожив, можно сказать, что это конечно грустно. Я в основном играю на плойке, хотелось бы увидеть всё это мракобесие на большом экране перед диваном… Будем следить за развитием событий.
Работодатель имеет полное право уволить тебя за какой нибудь твит что ему не понравился, в этом нет ничего не справедливого так как это его предприятие и он может увольнять кого захочет.


Вообще это не нормально. Отношение с работодателем должно ограничиваться порядком «ты выполняешь свои непосредственные обязанности — он тебе их оплачивает». В твою личную жизнь (в том числе публичную) он лезть не должен. Исключения возможны лишь в отношении условных «лиц компании».
Что все равно не приравнивает корпоративную цензуру к государственной: разрыв отношений не ровня ограничению свобод.

Поэтому подобные вещи просто напросто подчёркивают отсутствие профессионализма.


А профессиональных журналистов здесь и нет. И желающих ими стать тоже не видно.
Бред, корпоративная цензура не сравнима с государственной. Начнем с того что корпоративная цензура присутствует во всех странах, включаю Россию. Почему она приемлема а государственная нет? Работодатель имеет полное право уволить тебя за какой нибудь твит что ему не понравился, в этом нет ничего не справедливого так как это его предприятие и он может увольнять кого захочет. В любом случае худшее что с тобой может случиться это ты работу потеряешь. А вот при государственной цензуре тебя за мемас и посадить могут. Это гораздо хуже, еще и потому что ты работу можешь выбрать а страну нет. По твоему можно сравнить цензуру игры (что мы видим в этой новости) с тем что в России можно за оскорбление чувств верующих на зону отправится? + я живу в Германии и никогда в жизни не слышал хоть об одном случае где человека увольняют с работы за твит.

В любом случае вот это вступление
Сторонники «западных ценностей», когда утверждают, что в их самых прогрессивных на свете странах нет цензуры, предпочитают не оговариваться, что имеют в виду государственную цензуру.
натянуто и абсолютно не нужно в этой новости. Очевидно что ты просто пытаешься впихнуть свои взгляды в новость об игре. Я читаю эти новости чтобы получить интересную мне информацию о играх, а не для того чтобы узнать политические предпочтения автора. Поэтому подобные вещи просто напросто подчёркивают отсутствие профессионализма.
Нет-нет, дружище, это как раз с официальной странички, там еще есть)
Понимаю, дружище, у всех есть такой друг))
А я смотрю, что Вальдемар тот ещё «ватник». Вторую неделю назад транслирует «скрепоносную» повестку. По сабжу: отличная новость. Хочешь страх, мрак, секс и дичь — включил галочку в меню, не хочешь — отключил.
Просто если компании начинают выдвигать в адрес личной жизни более строгие законы, чем имеющиеся государственные, то получается «государство в государстве». Особенно, если под неким негласным сговором или давлением к таким компаниям присоединяется большая часть рынка.
Кстати о птичках: Дата выхода: 30 марта 2018 г.

Судя по этой информации, сей хоррор уже должен бы выйти, а в новости четко указывается: «их после релиза снабдят». Есть инфа, на какой срок релиз уехал?
И добро пожаловать в кармическое дно
Если я работаю там не публичным лицом, то мои высказывания не могут навредить имиджу компании. Разве что как раз в этом искусственно созданном ложном представлении о медиа-пространстве, которое как раз и строится само по себе на подобных утверждениях. Разумным должно быть только игнорирование подобных громко вопящих активистов, чья основная деятельность к подобным воплям и сводится. А прогибание под них и ведет к созданию подобных ложных представлений.

Проще говоря: если я инженер, выполняющий свои инженерные дела, то нет никакой связи между моими мнениями о других нациях и политикой компании. А если мои посты в твиттере нарушают законы, то и меры должны приниматься в соответствии с законами.
При AO планируется только жесть или может быть есть место для (.)(.)?
Рейтинг AO вроде бы вообще получают порно-игры.

Хотя наверно даже так — не особо тянет попробовать.
А меня вот наоборот заинтересовало. Да и к тому же разработчиков нужно отблагодарить за то, что пользователям ПК дадут «разцензуривающий» патч. Обычно ведь если цензурируют, то без поблажек для какой-либо платформы.
ну это все же «послабее» украинского наемника)
Как хорошо, что разработчики сразу подсказали где лучше покупать игру.
Политсрачи на SG, я думал в этой заразе только ютуб погряз…
Ну всё же патч и только для одной платформы — не галочка.
И ниче это не вата, а самая настоящая правда жизни, вынесенная из опыта общения с американцами. Они реально не считают корпоративную цензуру за цензуру. А она у них там о-го-го. Можно запросто вылететь с работы за неосторожное слово в каком-нить твиттере или фейсбуке.
*
Только называется это не зажиманием свободы слова, как в России, а ответственностью за свои поступки. Дескать, если тебя ФСБ наказала, то это гнет и тирания. А если корпорация, то это свобода и справедливость.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Хмм, надо будет прикупить игру на релизе… для друга, да (рили — иногда другу игры покупаю ._.)
Дискриминация по платформенной принадлежности, че за фигня(> <)
Я как бы и согласен, но не совсем. Допустим ты работаешь в Apple а в свободное время в тиветере постишь расистские мемасы про чернокожих. В этом случае компания имеет полное право тебя уволить. Потому что то что ты делаешь в своей личной публичной жизни может на прямую навредить имиджу компании. Возмущаться в таком случае про цензуру просто глупо.
Читай также