24 мая 2018 24.05.18 27 344

Dark Souls Remastered вышла на PC раньше, чем ожидалось, но словить шальной бан из-за читеров уже можно

Официальная дата релиза Dark Souls Remastered — 25 мая. Однако по каким-то причинам в Steam игру начали продавать в ночь с 23 на 24 мая по Москве. И даже с таким неожиданным стартом в переиздании Dark Souls уже появились читеры, которые делают «git gud» ни в чём не повинным пользователям.

Обсуждение началось на форуме ResetEra. Некто под ником Loomies рассказал, как к его другу подключился враждебный фантом и показал какую-то уличную магию. В результате на голове жертвы выросло яйцо-паразит, которое невозможно снять обычным способом.

Обитатели ResetEra быстро вычислили виновника. Оказывается, некий Малкольм стримит свои похождения в Dark Souls Remastered. Он вторгается к другим игрокам и при помощи хаков раздувает характеристики их персонажей, напяливает того самого червя, насылает проклятия и так далее. Эти изменения записываются в сохранение, и игра считает, будто жертва (не Малкольм!) читерит. Жертва получает «мягкий бан» — её подключают только к тем игрокам, которые тоже гоняют со взломанными сохранениями.

Судя по обсуждению на ResetEra, избавиться от «мягкого бана» довольно просто: нужно лишь создать другого персонажа и играть с нового сохранения. Но, конечно, будет обидно, если Малкольм (или его последователь) нагрянет к вам в середине или в конце прохождения — прогресс пойдёт коту под хвост.

Комментариев от Bandai Namco пока не видно. Зато можете посмотреть японский трейлер к запуску Dark Souls Remastered!

 

Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 495 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проклятие РС-порта у Dark Souls не снято, я так понимаю?..
На огромную волосатую «пику», там ему и место! Вот это будет вторжение!
Малькольм Рейнольдс уже давно печально известен в ДС комьюнити. Когда 3 часть вышла на ПК, он так же банил там всех подряд на Понтифике, да и после этого ещё достаточно всякого дерьма творил
Учитывая что технически в ремастере не изменили ничего вообще, то неудивительно.
Такое же было и в Dark Souls 3. Ничему не учатся.
Есть безобидные читеры, которые шаманят с движком, что бы отыгрывать роли. Есть видос где челик с ником Noob Pyromancer. У него вся пиромантия била только его самого.
Как ему ещё ноги не сломали? А лучше голову!
Забавно, берем старую игру, накатываем на нее небольшой патч на текстуры и пару исправлений, продаем как новую, и удивляемся что ее тут же ломанули старыми кряками/читами.

Как бы теперь в моду не вошло продавать запоздалые патчи под видом «ремастеров».
Ага, так и есть. Причина, если кому интересно — «показать From Software несовершенство их античита». Впрочем, этим половина подобных читеров прикрывается (тут, хотя бы, не на ШС за такое попадаешь).
Святые Сиськи Гвиневер!
Теперь и в 4К =))
Игру, кстати, ломанули еще до выхода — вроде бы используются те же эксплойты, что и в оригинальной версии.
Да, это типичная реакция человека, не знакомого с продуктом, следящего за погруженными в тему) Если интересно, дюп — процесс дубликации предметов (хотя в данном случае речь скорее о неограниченном их использовании) для получения преимущества в игре. В оригинале, совершая ряд действий, можно было заставить игру потратить один предмет, при этом получив эффект от второго (тратилась восполняемая фляжка с эстусом — был эффект получения душ от использования сгустка душ). Обычно это применялось для быстрого получения денег в игре и прокачки персонажа почти на старте.
Не, вроде пофиксили. Но через Фрампта еще можно дюпать.
Неужели тебя никогда не посещала мысль, где достать всю эту гору человечности для Прекрасной Госпожи, если онлайн в игре почти никакой? Да, можно пофармить крыс, но есть метод попроще, суть такова.
Не, в ремастере их затемнили. Вид уже не тот
Народ! А кто после Арториаса? — может поменяли дизайн, но я не помню эту мразь, которая мелькнула секунды на полторы или босс новый?
Читай также