19 мая 2018 19.05.18 52 256

Лунное дополнение для Prey неизбежно: теперь его тизерят через достижения Steam

В общем, Bethesda не хватило предыдущих толстых намёков, поэтому компания снова подмигивает аудитории изо всех сил. Теперь уже не остаётся почти никаких сомнений: нам предстоит вернуться в Prey 2017-го.

Во-первых, в Steam у Prey появились достижения, которые складываются во фразу «If you believed they put a man to the Moon» («если вы верили, что человека высадили на Луну»). Это строчка из песни Man on the Moon от группы R.E.M. Ещё одно доказательство, что место действия дополнения перенесут на Луну.

Во-вторых, на Reddit и в «Твиттере» объявились аккаунты KasmaCorp — конкурента TranStar в мире Prey. Судя по всему, поселение на Луне, которое мы будем исследовать в дополнении, принадлежит именно Kasma.

Из сообщений аккаунта Kasma выудили коротенькую анимацию с большущей надписью «Сброс симуляции». По всей видимости, это отсылка к событиям основной игры, но здесь тоже показывают Луну. Есть подозрения, что в «гифке» демонстрируют геймплей безымянного дополнения, поэтому обитатели Reddit даже разбили анимацию на отдельные кадры и выложили их отдельно.

Скорее всего, добавку для Prey анонсируют на E3 2018. Пресс-конференция Bethesda состоится 11 июня в 04:30 утра по московскому времени.


Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.4
2 112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может, такие игры просто не для тебя и не для таких, как ты?
Я вот заметил, что если игра не предлагает изначально сизон пасс, то дополнение к ней вероятней всего будет в виде standalone игры (та же ситуация была с Dishonored 2 и с первым Wolfenstein)
Prey великолепен. Одна из лучших игр последних лет.
Настоящий сай-фай по сюжету, и настоящий наследник систем шока по геймплею.
Есть шероховатости, но где их нет.
Аддон жду и рад ему, а то уже почти похоронил серию, ибо нынешние игроки уже разучились играть во многие жанры и типы игр.
Сейчас как раз играю в Prey очень не торопливо, наиграл более 50 часов и игра в стадии завершения, поэтому очень жду это дополнение, чтобы не растерять эмоции, игра очень нравится.
Ачивки спокойно убираются из игры, так что их привязка именно к основной игре — не совсем аргумент, как по мне (куда их еще привязывать). Кроме того, количество ачивок вероятней всего подобрано чисто ради того, чтобы влезло предложение, так что не факт, что в конечном итоге их будет именно 10. А сама концепция Prey будет крайне скучна, если игрока замкнуть в одной-двух локациях.

В общем, ждем E3. Мне не важно, в каком формате будет сабж, я буду рад любому поводу провести больше времени в одной из моих топовых игр 2017 года.
Я человек простой. Вижу новость о дополнении к великолепной игре, ставлю лайк.)
Поскольку эти достижения просто добавили к уже существующим, теория со stand-alone неверна. А с учётом того, что достижений всего 10, вряд ли это будет что-то масштабное. Может конечно «потизерят» так дополнение, а после анонса достижения из общего списка уберут, но что-то не помню подобных прецедентов.
Ну для Evil Withine 2 не было сезонника, а для первой был, просто выказываю надежды, что может стэндалоун делают.
Куда более вероятно, что дополнение будет
за Оду. Если собрать все слайды, Кидман говорит, что он живой.
Я совсем забыл про него. Может будет как в прошлый раз: 2 больших про Оду и маленькое за хакера.
Почему же, очень даже является. Это тоже одна из концовок и она содержит в себе жирный такой спойлер к настоящей концовке. Но ты его не понял пока скорее всего. Понятен он станет, только когда пройдёшь игру и увидишь настоящую концовку.
Еще надеюсь что в дополнении будет больше разнообразных противников, ну может еще и пушечку какую нибудь добавят для полного счастья.
Насколько я помню, «плохую» концовку можно получить и совсем не прокачивая способности тифонов. А делая упор именно на прокачке способностей тифонов ты получишь другую концовку, концовку «чужого», можно так сказать. А вообще концовок в игре больше трёх.
Может, он думал, что он тонко троллит.
То есть там не «человек = хорошо, тифон = плохо», там всё чуть глубже
Анонс через три недели, а выйдет, в лучшем случае, в сентябре. Тебе придётся ооочень долго растягивать прохождение.
Так а кому это навредит? Вот, например, у Субнаутики было несколько тестовых ачивок, их потом удалили — и ничего. Кроме того, думаю, люди, у которых Prey была в списке игр пройденных на 100%, не в восторге от того, что теперь есть ачивки, которые непонятно как получить.

В общем, хз, я не вижу почему это не может быть standalone, но точно мы узнаем только когда беседка это анонсирует официально.
поправлю сам себя «я стараюсь спасти как можно больше людей, находящихся под воздействием телепатов».
Читай также