11 апреля 2018 11.04.18 14 452

«Партизаны» — тактика о тяготах первого года Великой Отечественной

Московская студия Alter Games представила тактическую игру «Партизаны», напоминающую Silent Storm, Commandos и недавнюю Shadow Tactics. Новинка расскажет о партизанах в первый год Великой Отечественной войны.

Место действия — лесные просторы европейского СССР, а события охватят осень 1941-го и зиму 1942-го. По словам Alter Games, игра посвящена отрядам в центральной и северо-западной части нынешней России, которые в начале Великой Отечественной остались без крова и были вынуждены выживать в условиях наступающих морозов.

Игрокам в «Партизанах» тоже предстоит бороться с постоянными холодами, голодом и ранениями. Будут тяжёлые решения: например, рискнуть и помочь мирным людям или пройти мимо, но остаться незамеченным? Кроме того, в боях можно не только воевать до победного конца, но и отступать, если ситуация выходит из-под контроля. Наконец, на геймплей влияют сезоны года, время суток и погодные условия.

В «Партизанах» позволят собрать отряд из уникальных героев со своими характерами, привычками и историей — каждый обладает сильными и слабыми сторонами. Партизаны живут на базе, которую предстоит развивать, а также пользуются захваченным оружием и снаряжением либо пытаются создать своё собственное.

Движок — Unreal Engine 4.

«Партизаны» выйдут на PC приблизительно в начале весны 2019-го. Кусочки игрового процесса можно посмотреть на официальном сайте.

В составе Alter Games — 19 профессионалов. У ключевых сотрудников за плечами 15 лет в индустрии видеоигр, а их портфолио включает Heroes of Might & Magic V, «Аллоды Онлайн», Skyforge, второй и третий «Блицкриги».


Поддержи Стопгейм!

Partisans 1941

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 октября 2020
146
4.0
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы Глеба от перевозбуждения откачивать не пришлось
Звучит клево, хотя мне хсомовская боевка больше по душе. Удачи ребятам, сча российская гейм индустрия вроде начала понемногу мочь.
На сайте есть короткие видео-вставки с геймплеем. «Боёвка» напоминает упомянутую в статье Shadow Tactics. Откуда вылез XCOM в игре жанра «реалтаймовая стелс-тактика» слегка неясно. Давайте уж и с Diablo сравним до кучи, там тоже изометрия ¯\\\_(ツ)_/¯
Надеюсь на SS.Там тактик было вагон).А вот «их портфолио включает Heroes of Might & Magic V, «Аллоды Онлайн», Skyforge, второй и третий „Блицкриги“ — хм.Не ясно же кто из этих разработчиков чем занимался.

»Я участвовал в разработке Heroes of Might & Magic V".И рисовал там траву.
Но, Silent storm в новой оболочке, думаю хотел бы увидеть каждый русский геймер.
Ребята из Nival снова ворвались в отечественный геймдев?
Разбудите меня кто-нибудь от этого шторма счастья…
В тылу врага вспомнилась, эээх детство, 3ю бы хоть когда то дождаться.
Выглядит интересно, но игра пока еще очень сырая. Анимация смерти вообще туши свет, но ее наверняка исправят. Если все удастся, то это будет один из тех немногих случаев, когда выбор между помощью «мирным» и здоровьем отряда окажется действительно сложным. Жду с интересом.
А откуда информация о том, какая здесь боевка? Упоминание схожести с Silent Storm?
Сейчас бы перепройти десятый раз коммандос что-ли после этой новости
Удачи им!
Неплохо. Надеюсь, игра получится хорошей. А то старый-добрый «Silent storm» уже заигран до дыр.
3 части скорее всего не будет, права у 1C. Но сейчас в разработке 2 игры Soldiers:Arena от BestWay и Gates of Hell тут BestWay издатель.
Это да.Помню как в одной из миссий сбил из ПВО самолёт.А он возьми и упади на отряд солдат, которые были на пике атаки тогда.Эх, сам жду:)
наконец-то что-то свежее на тему войны от отечественного производителя. скрестил пальцы.
Ммм… Помню, помню. Играл я в одного партизана. Лысый такой гражданин зековской наружности в немецком кителе бегал. Немцев, вооружённых берданками да ТТшниками распугивал. Дюже стрёмной была, но затягивающей.Правда диабловская механика ей не шла, ибо ориентация на стрельбу при таком механе — не очень
Читай также